Siepe hans t (27 Ergebnisse)
Verlag: Aisthesis 2007
- Softcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,13
EUR 5,61 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. German text. Glossy paper covers; minimal edge wear; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior clean and unmarked; 286 pages.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 252 S. B3502-204 9783424008647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 210 S. : Ill. ; 21 cm Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Frankfurt a. M., Lang, , 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
284 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar/Exlibrary, ca. 20 S. mit Anstreichungen und Marginalien/some underlinings and annotaions, Sprache: deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,79
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volume 22. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9789042022966.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droste Verlag, Düsseldorf 1992
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 313 Seiten. OBr., Groß-Oktav, 313 S.; sehr gut erhaltenes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pocket_book. Zustand: Wie neu. Seiten; 1991. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V4218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Oxfam Bookshop Gent, Gent, , BelgienOxfam Bookshop Gent
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 27,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 264 pp. Rodopi, Amsterdam - New York 2007. First Edition. Hardcover. Avant-garde - Criticial Studies - 22. Intérieur propre, sans annotations ni soulignements. Ex Libr de la Bibliothèque de l'Université de Gand: numéros, étampes et étiquettes. Sinon un très bon exemplaire.
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,15
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: VG. Stuttgart 1977 Klett-Cotta. Sprache, Poetik und LItrature des Surrealismus werden danach befragt, welche literarische Kommunikation sie enthalten. 8vo., 253pp., wraps. Signed presentation copy from author. VG, slight crease on rear cover.
Verlag: Frankfurt am Main, Peter Lang 1986 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st ed. - 370 pages. - With bibliogr. - (Akten Internationaler Kongresse auf den Gebieten der Ästhetik und der Literaturwissenschaft ; Band 3). - Softcover, good ex-library.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pocket_book. Zustand: Gut. 4. 256 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, DeutschlandAntiquariat Herold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 34,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. . Broschur, 253 Seiten, Gr8°. * angebräunt, wenige Bleistiftanstreichungen (K73). 400 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droste Verlag., Düsseldorf. 1992
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, DeutschlandVersandantiquariat Sabine Varma
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
313 Seiten. Gr.-8vo. Minimal bestossen. O-Karton.
Verlag: Aisthesis Verlag, Bielefeld 2008
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sehr guter Zustand, 286 S., kart. Beiträge zu Heinrich Börnstein, Ludwig Börne, Henirich Viehoff, Ignaz Franz Castelli, Adolf Ellissen, Georg Büchner u.a. FVF - Forum Vormärz Forschung Jahrbuch 2007 Gramm 600.

Verlag: C.H. Beck, München 1990
- Hardcover
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , DeutschlandAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA. der Edition. 8°, XVI, 559 S. Nur Band 3 (von 4) - in sich abgeschlossen. OLeinen, OU. Schutzumschlag etwas angerändert und mit kleinem Felck am Rücken; Exlibris und handschriftl. Nummer auf dem Vordervorsatz.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 59,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 370 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 440.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH u. Co 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zweisprachige Ausgabe. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783423022903 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 339 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3820409777 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,75
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 2., Aufl. 256 S. 9783424008647 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.

- Softcover
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, , DeutschlandRotes Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
286 S., Ill. 8°, OKart. (= Forum Vormärz Forschung ; Jahrbuch 2007). Mit Beitr. von Norbert Bachleitner, Inge Rippmann, Alexander Nehrig u.a. - Guter Zustand. 800 gr.
Von Baudelaire bis Valéry
Sprach- und Literaturwissenschaft. -Frankreich. - Kemp, Friedhelm; Siepe, Hans T. (Hg.)
Verlag: C. H. Beck, München 1990
- Hardcover
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , DeutschlandMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, XVI, 559 Seiten,(= Französische Dichtung, Dritter Band) 1990,OLn. mit Lesebändchen und OU Besitzvermerk auf fl. Vorsatz. , , 650 Gramm. - Schöne Ausgabe mit umfangreichem Anmerkungsteil; selten.

Französische Dichtung. Eine zweisprachige Anthologie in vier Bänden. Band 1: Von Villon bis Théophile de Viau. Band 2: Von Corneille bis Gérard de Nerval. Band 3: Von Baudelaire bis Valéry. Band 4: Von Apollinaire bis heute. Umschlagentwürfe von Uwe Göbel.
Kemp, Friedhelm; Koppenfels, Werner von; Helbling, Hanno; Hindermann, Federico; Siepe, Hans T. (Theo); Böschenstein, Bernhard; Köhler, Hartmut (Hrsg.)
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 3.Aufl. Vier illustrierte folienkaschierte Broschuren im illustrierten Pappschuber. Der Schuber leicht randberieben und mit Einriss am unteren Rand (s. Foto), die Buchrücken etwas lichtgebleicht, der untere Rückenrand und die untere Ecke des vierten Bandes mit kleiner Stauchung, ansonsten rundum guter Er…haltungszustand. "Dieses zweisprachige Sammelwerk stellt in bisher nicht gekanntem Umfang dem deutschen Publikum die französische Lyrik von der Mitte des 15. Jahrhunderts bis heute vor. Manches Vertraute wird dem Leser begegnen, aber vor allem wird er viele Entdeckungen machen. Die einzelnen Bände enthalten jeweils einen einführenden Essay, gründliche bio-bibliographische Auskünfte sowie hilfreiche Anmerkungen zu den Gedichten. Ein einmaliges Werk, das auch von den in Frankreich vorhandenen Anthologien kaum übertroffen werden dürfte." (Verlagstext) In deutscher Sprache. XXXVI, 589; XIII, 502; XVI, 559; XVII, 627 pages. 8° (120 x 190mm).

- Softcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,88
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 4. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.

Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: discrete. Testo tedesco. Cm.28,6x23,7. Pg.96. Numerose illustrazioni di opere grafiche dello scultore lucchese. 650 gr.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 105,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R100087886: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 287 pages - livre en allemand avec des passages en français. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 1977. Der Leser des Surrealismus : Untersuchungen zur Kommunikationsästhetik In deutscher Sprache. pages.
[KARTONIERTE Ausgabe] Französische Dichtung. Zweisprachige Ausgabe. 4 Bände (Band 1, 2, 3, 4; VOLLSTÄNDIG). (= dtv 2288, 2289, 2290, 2291 = dtv klassik) [aus der Bibliothek von Karl KROLOW (1915-1999) mit einem unterschrieben Lektürevermerk "Mein Buch des Jahres 1990 / K. K." sowie Exlibris-Stempeln] Bd. I: Von Villon bis Theophile de Viau; Bd. II: Von Corneile bis Gerard de Nerval; Bd. III: Von Baudelaire bis Valery; Bd. IV: Von Apollinaire bis zur Gegenwart.
Kemp, Friedhelm / Koppenfels, Werner von / Helbling, Hanno / Hindermann, Federico / Siepe, Hans T. / Böschenstein, Bernhard / Köhler, Hartmut (Hg.):
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Lorang, Bamberg, BY, DeutschlandAntiquariat Lorang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1991. Helle Original-Karton-Einbände, (insgesamt ca. 2.350 Seiten [im einzelnen: XXXVI, 589; XIII, 502; XVI, 559; XVII, 627 Seiten]), 8° (19,5 cm). Lektürevermerk von Krolow (mit den Initialen signiert) auf dem Schmutztitel von Bd. 1; jeweils auf den Schmutztiteln sein Exlibrisstempel. Die…gebundene Originalausgabe erschien 1990 bei Verlag C. H. Beck, München; womöglich erklärt das Krolows Datierung ins Jahr 1990. - Text in FRANZÖSISCHER & DEUTSCHER Sprache, parallel gedruckt. Einbände mit kleineren Gebrauchsspuren, Kanten & Ecken mitunter leicht berieben, Rücken mit dezenten Lesefalten, Papier ohne Bräunungsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen); Bd. 1: Kopf- & Vorderschnitt andeutungsweise fleckig. Insgesamt schöne, unikale Exemplare. Zustand: gut bis sehr gut. [SW: Lyrik] GEWICHT (mit Verpackung): > 2 Kg. - Achtung! Hinweis: Gewichtsbedingt gelten womöglich höhere Portosätze als die automatisch angezeigten. Wir behalten uns vor, das faktische Porto zu berechnen. PLEASE NOTICE: Maybe the shipping costs are more expensive than here automatically marked. Changes reserved due to the de facto shipping. [STANDORT Mehrbändiges (2-4)].