PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,59
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,94
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Göttweig Selbstverlag, 1914
Anbieter: Simon Weber-Unger, Wien, Österreich
4° (29,8 x 23,5 cm), OLwd., 63 S.mit 78 Abb. im Text, Goldschnitt, leicht stockfleckig, sonst sehr guter Zustand 450 gr.
Verlag: Göttweig Benediktinerstift, 1914
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
Gr.-8°, Goldschnitt, Einband grün, Ecken min. bestoßen, sauberes Exemplar, 1914.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag Göttweig, 1914
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Das Benediktinerstift Göttweig 4 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 63 SS, OLn. mit Kopfgoldschnitt (minimale Gebr.Sp.), innen sauberes und sehr gutes Exemplar Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag des Benediktinerstiftes Göttweig, 1914., 1914
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
63 S. Mit 78 Abbildungen im Text. Originalleinen mit farbiger Vignette, goldgeprägtem Titel und goldgeprägter Umrahmung auf Vorderdeckel. Vollgoldschnitt. 4°. Widmung auf 1. Blatt. Das Buch beginnt mit dem Blatt "Geleitswort" (=S.1/2). Evtl. fehlt ein Titelblatt!? Nur mit vereinzelten schwachen Braunflecken, sonst in sehr guter Erhaltung. 570 Gramm.
Verlag: Göttweig, Selbstverlag, 1914., 1914
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
4°. Mit zahlr. Abbildungen. Goldgepr. OLn. mit Goldschnitt (guter Erhaltungszustand).
Verlag: Selbstverlag [], 1914
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
4°. 63 (1) S., mit zahlr. Abb. Ansprechendes, wohlerhaltenes Exemplar. 1 Gold- u. farbgeprägt. Ganzleinenband (Rundgoldschnitt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag des Benediktinerstiftes Göttweig, 1914
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche sehr gute Duoton-Bilder, 63 Seiten Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 29,5 x 23,0 cm, gebundene Ausgabe, grünes Leinen mit mehrfarbiger Prägung, Goldschnitt 3-seitig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttweig, Selbstverlag Benediktinerstift Göttweig,, 1914
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
4°, Leinen. Das Benediktinerstift Göttweig von P. Heinrich Siegl, hrsg. Selbstverlag Benediktinerstift Göttweig, 1914, Olwd m. goldgepr. Druck, 3-seitiger Goldschnitt, 4°, 63 S m. Abb. Ecken leicht best. sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Verlag: Göttweig, Selbstverlag, 1914
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
63 SS. Mit 78 Abbildungen im Text. 4°. Ogln. mit Goldschnitt. Sauberes Exemplar.
Verlag: Selbstverlag des Benediktinerstifts Göttweig, Göttweig, 1914
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. 4°. (1914). Erste Auflage, 63(1) S. OLeinen mit farb. Deckelvignette. Mit 78 Abbildungen. Einband gering berieben und etwas bestoßen; Blätter durchgehend mit kleiner Stoßspur in der unteren Ecke. Ohne ein separates Titelblatt (nur mit Deckeltitel - so erschienen), der Druckvermerk befindet sich auf der letzten Seite.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Österreich
Das Benediktinerstift Göttweig. Stift Göttweig 1914. Mit 1 Plan, Abb.nach alten Vorlagen u.ca.60, teils ganzseit. s/w Fotoabb.im Text, 63 S., Quart, goldgepr.OGln.mit Ganzgoldschnitt, etw.gebrauchssp.; gutes Expl. - Reich illustr.Werk über die Historie u.die Schönheiten des Stiftes.
Verlag: Wien Selbstverlag des Stiftes (), 1914
Anbieter: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, Österreich
Lex-8, 63 Seiten, mit zahlr.Abb. Olnbd.m.dreifachem Goldschnitt. die ersten 2 und das letzte Blatt minimal stockgleckig, sonst gut Sprache: Deutsch 500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Ueberreuter, 1914
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1. Aufl. 63 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Selbstverlag des Benediktinerstiftes Göttweig (1914). 63 S. mit zahlr. Bildern, original illustr. Leineneinband mit goldgeprägten Verzierungen, Quart--- 454 Gramm.
Göttweig (1914), 63 S., dekorativer OLn, 4, Einband leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt, evtl. fehlt das Titelblatt.
Verlag: eigen, 1914
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 500 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. mit vielen abb. gepr. einbandselten 1 Aufl. 30x23cm.
Verlag: Benediktinerstift Göttweig, 1914
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Good. 63 p. ill. papier Benediktinerstift [Furth bei Göttweig] Benedictines Art abbeys (monasteries) German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttweig: Selbstverlag des Benediktinerstiftes Göttweig, 1914
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 63 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. // Mit Goldschnitt. Text in Antiqua Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 29,8 x 13,5 cm, Hardcover in Pappband.
Verlag: Wien, Selbstvlg. des Benediktinerstiftes Göttweig 1914., 1914
Anbieter: Antiquariat Burgverlag, Wien, Österreich
4°. 63 S. Mit 78 photogr. Abb. OLn. Mit Gold- u. Farbpräg. Tit. gestemp. Gewicht in Gramm: 1000.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Verlag: Benediktinerstift Göttweig 1914, 1914
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 63 Seiten, Oln / Leinen / Hardcover dunkelgrünes Leinen mti gold. Randleiste und Vordertitel, Klosterwappen farbig, zahlr. Abbildungen, florales Vorsatzpapier, guter Zustand 4° / Quart / Großformat guter Zustand.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Benediktinerstift Gottweig | Heinrich, b. Siegl | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747769690 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Selbstvlg. d. Benediktinerstifts Göttweig, Göttweig, 1914
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
m.Goldpräg.u.Vollgoldschnitt. Zustand: Sehr gut. 4 m.Goldpräg.u.Vollgoldschnitt de 63 pp.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.