Verlag: Berlin - Leipzig im Herrmann Hillger Verlag ohne Jahresangabe [ ca. 1910 ]., 1910
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 17,5 x 11,5 cm, 61,1 Seiten. Grauer Originalhalbleinenband mit 22 Illustrationen, gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08150-309300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig und Berlin: Verlag von B. G. Teubner, 1926
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
22 cm, Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 8. Aufl., 48. - 56. Tsd.,. IV, 234 S., In Frakturschrift // Einband berieben, fleckig. Innenseiten gebräunt, stockfleckig. Besitzervermerk. // 3,10,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: B G Teubner, 1925
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. 2. Au. OKart., paperback, 66 S. broschiert, 16 x 23 cm. Schnitt braunfleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Rücken lädiert aber noch fest. 7 112 gr.
Verlag: Teubner-Verlag, Leipzig und Berlin, 1936
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Broschiert. Zustand: Zufriedenstellend. Siegfried JAKOBI / Arnold SCHLIE Buchstabenrechnen für Metallarbeiter Broschiert - 1936 -Frakturschrift - Teubner-Verlag, Leipzig und Berlin - 82 Seiten Mit 33 Abbildungen - Fünfte Aufalge Aus der Reihe: Teubners Berufs- und Fachbücherei Aus dem Inhalt: Addition und Subtraktion Die Gleichung Potenzen Fachaufgaben und mehr Zustand: Gebräunt, Einband berieben und an den Ecken und Kanten außen etwas bestossen, innen etwas fleckig, Text selbst sauber und in Ordnung, ohne Eintragungen oder Markierungen! Size: 16 x 23,5 Cm. Buch.
Verlag: Verlag B. G. Teubner, Leipzig/Berlin, 1911
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 224 Seiten. Ecken und Kanten bestoßen. Einband und Vorsatz mit Verfärbungen. Seiten nachgedunkelt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Baedeker, 1944
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. Ausg. B. - Billigere Ausg. 5. Aufl. 80 S. ; Einband bestoßen, - sonst noch gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
11. Aufl. Teubner, Lpz., 1932. 247 S. mit 87 Abb. im Text., Ln. (Vorsatz etwas fl./NaT.)---Teubners H-T-L Bücherei , Bd. 101 418 Gramm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin Springer 1913., 1913
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
gr.-8°, VII, 160 S., mit 101 Textfig., OLn., verstaubt, an RüKante u. Vorderdeckel fleckig, ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 84,16
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 169 pages. German language. 9.26x6.11x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 84,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 214 pages. German language. 9.02x5.98x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 84,82
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 3rd edition. 168 pages. German language. 10.01x7.01x0.37 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Springer Berlin Heidelberg, 1920
ISBN 10: 3662420597 ISBN 13: 9783662420591
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 1930
ISBN 10: 364293742X ISBN 13: 9783642937422
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Springer Spektrum, 1930
ISBN 10: 3662358514 ISBN 13: 9783662358511
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 1905
ISBN 10: 3662323672 ISBN 13: 9783662323670
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Sprache: Deutsch
Verlag: B.G. Teubner Leipzig und Berlin, 1922
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Softcover 14x21. Zustand: Gut. 225 Seiten altersentsprechend befriedigender Zustand Einband abgegriffen Deckblatt hinten fehlt Eigentümereintrag 200630270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Betriebs-Chemie für Maschinenbauer und Elektrotechniker | Ein Lehr- und Hilfsbuch zur Einführung in die Werkstoffkunde für Maschinen- und Elektrotechniker sowie für den Unterricht an höheren Maschinenbauschulen, Maschinenbauschulen, Betriebsfachschulen und elektrotechnischen Lehranstalten | Siegfried Jakobi | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642937422 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Königlich Preußischen Maschinenbauschulen ihre Ziele und ihre Berechtigungen, sowie ihre Bedeutung für die Erziehung und wirtschaftliche Förderung des deutschen Techniker-Standes | Nebst Ratschlägen für den Besuch der Maschinenbauschulen | Siegfried Jakobi | Taschenbuch | iii | Deutsch | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783662323670 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Betriebs-Chemie für Maschinenbauer und Elektrotechniker | Ein Lehr- und Hilfsbuch zur Einführung in die Werkstoffkunde für Maschinen- und Elektrotechniker sowie für den Unterricht an höheren Maschinenbauschulen, Maschinenbauschulen Betriebsfachschulen und elektrotechnischen Lehranstalten | Siegfried Jakobi | Taschenbuch | vii | Deutsch | Springer | EAN 9783662358511 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Technische Chemie für Maschinenbauschulen | Ein Lehr- und Hilfsbuch für Maschinen- und Elektrotechniker, sowie für den Unterricht an höheren und niederen Maschinenbauschulen und verwandten technischen Lehranstalten | Siegfried Jakobi | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783662420591 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.