Sprache: Deutsch
Verlag: W.Girardet Verlag;, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 130 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Girardet, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 130 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Girardet Verlag;, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 84 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Girardet, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 312 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Weiße Originalbroschur. 175 Seiten Guter Zustand. (=Führungskräfte fördern. Eine Reihe des Wuppertaler Kreises ; Bd. 1) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04601-101959.
Verlag: Fritz Knapp, F.a.M.,, 1973
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 272 S. OKt. 1. Aufl. Einband schwach berieben; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Econ-Verl., 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XVI, 325 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fritz Knapp, Frankfurt /M., 1973
ISBN 10: 3781926044 ISBN 13: 9783781926042
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
272 S., kart., 8° leicht berieben. Bücher.
Verlag: F. Knapp, 1971
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 172 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind leicht gebräunt, aber ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Stempel am Fußschnitt. Hinterer Buchdeckel ist befleckt. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Der Wuppertaler Kreis und seine Mitglieder. Veröffentlichungen des Deutschen Institutes zur Förderung des industriellen Führungsnachwuchses. 2.Aufl. Inhalt u.a.: Der Wuppertaler Kreis und sein Veranstaltungskalender Führungskräfte fördern, wie - wo - wann. Einzeldarstellungen der Mitglieder des Wuppertaler Kreises und ihrer Arbeit. Zusammenfassende Analyse der Weiterbildungsveranstaltungen. 312 Seiten. mit Tabellen. Girardet. Essen. 1969. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: August Lutzeyer Verlag, Bad Oeynhaussen, 1940
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 196 S., Stempel Inhalt: Teil I: Die geschichtlichen Grundlagen (Die Entstehung der modernen Wirtschaft - Die Ursachen des wirtschaftlichen und sozialen Zusammenbruchs) - Teil II: Die Sicherung der nationalen Unabhängigkeit (Der erste Vierjahresplan / Die Arbeitsbeschaffung / Die Nahrungssicherung / Der zweite Vierjahresplan) - Teil III: Geld, Kredit und Preis in der Volkswirtschaft (Die Geldseite der Wirtschaft / Die Finanzierung des deutschen Wirtschaftsaufschwungs / Nationalsozialistische Preispolitik) - Teil IV: Die sozialen Probleme (Die Neuordnung des deutschen Arbeitlebens / Lohn und Gehalt) - Teil V: Die Bewährung der neuen Ordnung (Von der Wehrwirtschaft zur Kriegswirtschaft - Schluß) - Deutsches / Drittes Reich, Nationalsozialismus, Großdeutschland im 2.Weltkrieg, NS.-Wirtschaftstheorie, Wirtschaftslenkung im Nationalsozialismus, Volks- und Leistungsgemeinschaft, totaler Staat, 2. Weltkrieg, völkisches / nationalsozialistisches Gedankengut. Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. VII, 95 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w00414 3775664041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beuth Vertrieb GmbH, Frankfurt, 1966
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
RKW , Versuch einer Bilanz, ca. 21 x 15 cm Einbandränder leicht gegilbt, Besitzstempel im Vorsatz innen im sehr guten Zustand. Broschiert 55 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main Knapp 1973, 1973
ISBN 10: 3781926044 ISBN 13: 9783781926042
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Fritz Knapp - 1. Auf. 1973 : Siegfried Fassbender - Perfect tb JP-F613-GH1X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag W. Girardet, Essen, 1960
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein Bericht über Weiterbildungsmaßnahmen zum unternehmerischen Handeln in Frankreich und Großbritannien, fokussiert auf die Entwicklung von Führungskräften. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-426-6/8-00457158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag W. Girardet, Essen, 1957
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch behandelt die Rolle der Führungskräfte in Unternehmen, ihre Gliederung und die überbetriebliche Weiterbildung. Es richtet sich an Führungspersönlichkeiten und Interessierte in der Betriebswirtschaft. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-606-6/8-00598160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Knapp, 1971
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 172 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-174-4/8-00044186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1968
ISBN 10: 3322981517 ISBN 13: 9783322981516
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bochum: Graphische Werkstätten KG o.J. [ca. 1955]., 1955
Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. Seltenes Kinderliederbuch. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Quer-8°. 16 S. Mit Abb. Farb. illustr. Orig.-Karton.
Verlag: Berlin, 1935, Homöopathischer Central-Verlag ( Zentral-Verlag ) / später Karl Haug., 1935
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 4°. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Titel auf rotem Rückenschild und 316 Seiten. Kleiner Aufkleber des Vorbesitzers auf dem Vorsatz. Der Einband ist nur leicht randbestoßen. Der Schnitt leicht braunfleckig, der vordere Einbanddeckel mit kleinen Schabstellen im Randbereich und etwas gelbrandig. Insgesamt sauberer, guter Zustand. Früherer Titel: zunächst Zeitschrift des Berliner Vereines Homöopathischer Aerzte, herausgegeben von Dr. Windelband u. a. - / später: Berliner homöopathische Zeitschrift. --- Aus dem Inhalt: Nachruf Emil Schlegel / Gisevius: Homöopathie und Bewusstsein. Bewusstsein und Konzentration der Geister als Rettung der Homöopathie / Schier, R.: Über Erkrankungen der Gallenblase und deren Behandlung / Fassbender, Martin: Der biologische Grundgedanke im heilkundlichen Schrifttum / Reckeweg, H. H.: Der Arzt und sein Heilmittel im Umbruch der Zeit / Oemisch, Reinhard: Niedergang der Homöopathie? / Rech: Über die Wirkungen des Haschischs auf den geistesgesunden Menschen / Rahlfs, Siegfried: Versuch einer Wesensdeutung des Karzinoms als Lebenserscheinung / Göbbels, Hans: Rheuma und innere Sekretion / Aebly: Hahnemanns Werk als Ausdruck seiner Persönlichkeit / Hellweg, F.: Über vergleichende Behandlung des Keuchhustens u.a. --- Beigebunden sind als Beilagen die "Vereinsangelegenheiten und Mitteilungen des Deutschen Zentralvereins homöopathischer Ärzte" Nr. 1-5. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Homö.
Sprache: Deutsch
Verlag: August Lutzeyer, 1940
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
21,0 x 14,8 cm, Softcover. Zustand: Gut. 197 Seiten Zustand: Umschlag etwas berieben und mit leichten Randläsuren, Papier etwas gebräunt // Text in Fraktur. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1968
ISBN 10: 3322981517 ISBN 13: 9783322981516
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 54,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Girardet Essen, 1969
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 312 Seiten Befriedigender Zustand Mit Tabellen. Bibl-Ex. ha1029668 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Leipzig / Wien, August Lutzeyer Verlag,, 1940
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Steifumschlag / Kartoneinband im Format 15 x 21 cm) mit Rücken- und Deckeltitel, 196 Seiten. - Aus dem Inhalt: Teil I: Die geschichtlichen Grundlagen (Die Entstehung der modernen Wirtschaft - Die Ursachen des wirtschaftlichen und sozialen Zusammenbruchs) - Teil II: Die Sicherung der nationalen Unabhängigkeit (Der erste Vierjahresplan / Die Arbeitsbeschaffung / Die Nahrungssicherung / Der zweite Vierjahresplan) - Teil III: Geld, Kredit und Preis in der Volkswirtschaft (Die Geldseite der Wirtschaft / Die Finanzierung des deutschen Wirtschaftsaufschwungs / Nationalsozialistische Preispolitik) - Teil IV: Die sozialen Probleme (Die Neuordnung des deutschen Arbeitlebens / Lohn und Gehalt) - Teil V: Die Bewährung der neuen Ordnung (Von der Wehrwirtschaft zur Kriegswirtschaft - Schluß) - Deutsches / Drittes Reich, Nationalsozialismus, Großdeutschland im 2.Weltkrieg, NS.-Wirtschaftstheorie, Wirtschaftslenkung im Nationalsozialismus, Volks- und Leistungsgemeinschaft, totaler Staat, 2. Weltkrieg, völkisches / nationalsozialistisches Gedankengut. - Erstausgabe / Kriegsdruck in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Zustand: Befriedigend. 12°, quer unpag. (16) Seiten, mit scherenschnitten von Liesel Kempe; Orig.-Broschur; 50g; [Deutsch]; papierbedingt gebräunt, Einbandkanten berieben; Widmung, Einband leicht fleckig _ xXx_. BUCH.