Siegfried bergler (22 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,89
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Freimund-Verlag, Neuendettelsau
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
95 Seiten, broschiert, Zustand akzeptabel.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 171 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Softcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 3. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gut erhaltenes Exemplar mit leichten, äußerlichen Lagerspuren - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 145 S. 8°.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. 316 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 x 12 cm, Broschur. Zustand: Sehr gut. 171 Seiten, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. 145 S.; + Beil. (1 Bl.) gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166 19 cm, kart., Softcover/Paperback.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Luth. Verlagshaus, Hannover. 1993
- Softcover
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, , DeutschlandBuchgrafik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart., 171 S., sehr gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 145 S., Beil. (1 Bl.), kt. 2. (Schalom-Bücher, Bd. 1).

- Softcover
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, 171 Seiten, kartoniert. gering gebraucht, noch sehr gut erhalten. Schalom-Bücher Band 2. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
171, (1) S. Orig.-Broschur (= Schalom-Bücher Band 2). - Einband leicht berieben; Buchblock gering schiefgelesen. Schnitt etwas angeschmutzt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Johann Wilhelm Schirmer. Biblische Landschaften - das Paradies als ein Frühlingsmorgen; Museum Georg Schäfer Schweinfurt, 1. März bis 24. Mai 2015 ; [anlässlich der Ausstellung "Johann Wilhelm Schirmer. Biblische Landschaften - das Paradies als ein Frühlingsmorgen"]. [Museum Georg Schäfer Schweinfurt. Konzept und Bearb.: Siegfried Bergler und Karin Rhein. Gestaltung: Nicolas Weppert]
Bergler, Siegfried (Mitwirkender), Karin (Mitwirkender) Rhein und Nicolas (Herausgeber) Weppert:
- Softcover
Anbieter: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, , DeutschlandSüdstadt Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Kartoniert. 192 S. : zahlr. Ill. ; 22 x 27 cm, 897 Gramm Sehr guter Erhaltungszustand. 9783943017083 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, DeutschlandAntiquariat Fuchseck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,95
EUR 67,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. 178 Seiten. Die Deckel mit Gebrauchs- und Lagerspuren. Das Papier gebräunt. Ordentlich erhalten --- Melodien mit Text. - Text jidd., hebr. u. dt. - Text auch in hebr. Schr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neuendettelsau, Freimund 1988
Anbieter: Buch von den Driesch, Steyerberg, , DeutschlandBuch von den Driesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 51,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
A4-Bl. m. Klebebindung. Zustand: Gut. 95 S. Gut; Seitenschnitt u. letztes Bl. m. kl. Flecken, leichte Gebrauchsspuren - textsauber 04-10737 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,50
EUR 66,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 12 x 19 cm Taschenbuch, Einband etwas berieben, Ecken minimal bestoßen, sonst GUTES EXEMPLAR---Schalom-Bücher Band 2. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 171 Seiten. nein.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LIT, Berlin, 2009, IX/493 Seiten, kartoniert---- gutes Exemplar/ Münsteraner Judaistische Studien, Band 24 - 890 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3. 144 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung. A250927am71 ISBN: 9783785906187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht 2022
Serie: Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament, Buch 57 von 80. Buch 57 von 80 - Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament
- Hardcover
Anbieter: Den Hertog BV, Houten, , NiederlandeDen Hertog BV
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 105,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht 2022
Serie: Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament, Buch 57 von 80. Buch 57 von 80 - Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 148,60
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 7 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht 2022
Serie: Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament, Buch 57 von 80. Buch 57 von 80 - Wissenschaftliche Monographien zum Alten und Neuen Testament
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 281,54
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2022. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lorang, Bamberg, BY, DeutschlandAntiquariat Lorang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lit Verlag W. Hopf, Berlin - Münster, 2009. Ockerfarbener Original-Karton, IX, 493 Seiten, gr.8° (23,5 cm). Einband mit angedeuteten Gebrauchsspuren, Papier ohne Bräunungsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen). Sehr schönes, ungelesenes Exemplar. Zustand: wie neu. [SW: Institutum Judaicum Delitzschi…anum (IJD)] GEWICHT (mit Verpackung): > 1 Kg. - Achtung! Hinweis: Gewichtsbedingt gelten womöglich höhere Portosätze als die automatisch angezeigten. Wir behalten uns vor, das faktische Porto zu berechnen. PLEASE NOTICE: Maybe the shipping costs are more expensive than here automatically marked. Changes reserved due to the de facto shipping.