Siegfried baumann (42 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,02
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stuttgart:, Franckh, 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 191 S., 8°, Br., mit vielen Farbfotos. Riecht muffig. (Lagervermerk KBio) Band.

Verlag: Freiburg (Demeter-Assoziation e.V.) o.J. (um 1986), 1986
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 39 S., Klammerheftung.

Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geringe Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, J. G. Cotta`sche Buchhandlung Nachf., 1959
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gebunden, 967 Seiten Ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Stärkere Spuren der Zeit an Einband, teilweise braunfleckig, bzw. fleckig. Leichte Spuren der Zeit an Buchschnitt. Innen sehr gut erhalten mit kaum Mängeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Oktav. 333 Seiten. Broschiert. gut/sehr gut erhalten.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes KönigreichPendleburys - the bookshop in the hills
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,47
EUR 13,30 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardback. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. hardback, German language publication, a good tightly bound copy with a forward lean. Illustrated in colour, 432pp.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Eichendorff Werke; Vermischte Schriften: Literarhistorische Schriften, historische Schriften, politische Schriften Neue Gesamtausgabe der Werke und Schriften in vier Bänden; Bd. 4.,
Eichendorff, Joseph Freiherr von, Gerhart Baumann und Siegfried Grosse:
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Cotta ohne Jahresangabe;.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.-5. Tsd. 1541 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Goldener Kopfschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,19
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 286 Seiten; Thieme - 10. Auf. 2004 : Edzard KÃ hnlein - tb - 10-48-3 7Z-ILXR-3M6B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, E. Ulmer, 2006
- Softcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,70
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 639 Farbfotos, 333 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503 19 x 13 cm, Kart. Gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 cm, Gewebeeinband, SU. 432 S. : 249 Ill. (farb.), 191 Kt. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ulmer, 2006
- Softcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 x 13 cm, Kart. 639 Farbfotos, 333 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm. 191 S., zahlr. Abb. kart. mit Plastikhülle. Kosmos-Naturführer. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

- Hardcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 208 Seiten 37568 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,19
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Kosmos - 1. Auf. 1982 : Helmut Baumann - gb + Su - 9-29-3-L4 XW-GBWS-ZXTY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Neues Spiel-Buch für Klavier.
Kurzbach, Paul / Johannes Paul Thilman / Reinhold Krug / Werner Hübschmann / Günter Kochan / Kurt Schwaen / Otto Reinhold / Herbert Baumann / Siegfried Borris / Kurt Schwaen (Zusstlg.)
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle a. d. Saale 1950
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Jahr: 1950. Einband: Heft. Beschreibung: Zusammengestellt von Kurt Schwaen. K 560. Inhalt: Fuhrmannsliedchen. Tanz. Elegie. Invention mit dem Orgelpunkt. Veränderungen eines Themas. Zwei Klavierstücke: 1. Sehr ruhig. 2. Möglichst rasch. Presto. Langsamer Drehtanz. Ostinato. Lied. Toccatina. Sonatina grotes…ca: I. Mäßig. II. Ruhig. III. Lebhaft. Schlichte Weise. Bagatelle. Mit biografischen Notizen zu den Komponisten. Umschlag am Rücken geklebt, unten rechts mit Fehlstelle sowie mit Randläsuren. Papierbedingt gebräunt. Zwei Stücke mit zahlr. Eintragungen (Blei / Kuli), sonst nur gelegentliche Eintragungen. Sprache: de. 27 S.

Verlag: Cotta, Stuttgart 1959
- Erstausgabe
Anbieter: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, USALorne Bair Rare Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,48
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
dj. First Edition. First Cotta ed. Small octavo (20cm); flexible cloth boards; dustjacket; 967,[3]pp. Fine and unmarked in clean, unworn dustwrapper, Near Fine. Collected letters of the German Romantic poet Eduard Mörike (1804-1875). Text entirely in German (modern type). Comprises the third and final volume of the Cotta edition… of Mörike's works. Jacket design by Hermann Zapf.

Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
unknown_binding. Zustand: Gut. Seiten; Kosmos - 1. Auf. 1982 : Helmut Baumann - gb + Su - 10-33-5 KH-TU6T-5VW0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Samtliche Werke - Briefe. Ausgabe in drei Bänden.
Mörike, Eduard, Gerhart Baumann (Hrsg.) und Siegfried Grosse (Hrsg.):
Verlag: Stuttgart, Cotta, 1961
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Leinen. 3 Bde. Rücken lichtverf., Einb. min. fl. - Gute Exemplare. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kosmos-Franckh, Stuttgart, 1982. 432 S. mit 249 Farbbildern und 191 Verbreitungskarten, Leineneinband mit Schutzumschlag, (Vorsatzseite ausgerissen)--- 752 Gramm.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, DeutschlandVersandantiquariat Claudia Graf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
.kart. Zustand: Sehr gut. 191 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm, 235 g - sauberes Buch in altersgemäß sehr gutem Zustand: Einband u. Innenteil ohne nennenswerte Spuren, Bindung fest, Seiten hell und sauber, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen, Orig.-Schtzumschlag leicht berieben (siehe auch meine Fotos) [an] -…-- Rückentext: Mit hervorragenden Farbfotos und informativen Texten werden alle europäischen Orchideenarten und Unterarten sowie die Arten der angrenzenden Gebiete (Nordafrika, Kleinasien) vorgestellt. ? Jedes Foto zeigt die Orchideen - auch extrem seltene Arten - mit den für die Feldbestimmung wichtigen Merkmalen. ? Leicht zu verwechselnde Arten sind meist nahe beieinander abgebildet. ? Die Fotos sind am natürlichen Standort aufgenommen und zeigen die ganze Pflanze sowie den Blütenstand oder Einzelblüten. ? Ein graphisch anschaulich gestalteter Bestimmungsschlüssel führt schnell und zuverlässig zur gesuchten Gattung. ? Symbole und Texte informieren über Blütezeit, Lebensraum und Verbreitungsgebiet. Ein Bestimmungsbuch für alle Naturfreunde und Naturschützer, die sich mit der faszinierenden Welt der europäischen Orchideen befassen wollen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Franck'sche (1988)., Stuttgart: 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 191 Seiten, mit zahlreichen Farbfotos im Text und sw Illustrationen auf den Vorsätzen, O.Kart. mit Orig.Klarsichtumschlag (=Kosmos Naturführer) guter Zustand.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die wildwachsenden Orchideen Europas Stuttgart, Kosmos-Naturführer, 1. Auflage 1982. ERSTAUSGABE, 432 S., 249 Farbbilder, 191 Verbreitungskarten, gebunden (OLn., Hardcover), gut erhalten BEILAGEN : 3 weitere Werke über Orchideen : Wolfgang Rysy ORCHIDEEN Tropische Orchideen für Zimmer und Gewächshaus + BLV Bestimmungsbuch ORCHID…EEN EUROPAS mit Nordafrika und Kleinasien , Walter Richter ORCHIDEEN pflegen, vermehren, züchten - ebenfalls gut erhalten. (Porto Euro 4,90 als Paket).

- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,77
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,25
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. Spanish language. 7.40x5.12x0.87 inches. In Stock.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 432 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 3440050688 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
432 Seiten Das Buch befindet sich in gutem Zustand, 9783440050682 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 762.

- Hardcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. m. Sch. Zustand: Gut. 432 S. : 249 Ill. (farb.), 191 Kt. ; 20 cm Umschlag minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756.