Siedentop werner (39 Ergebnisse)
Verlag: Leipzig:, Quelle & Meyer,
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 38 S., 8°, Br. mit SU, mit 20 Fotos Einband fleckig, innen aber gut und sauber. (LV K58) Band.
Allgemeine Biologie. Für die Oberstufe der Höheren Lehranstalten.
Koch/Siedentop/Steinecke/Straub Dr. Hans/Dr. Werner/Prof. Dr. Fritz/ Prof Dr. Joseph
Verlag: Quelle & Meyer Verlag, Heidelberg 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb9. verbesserte Aufl. 323 S 23,5x16,5cm, OHLn, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle & Meyer Verlag; 1970
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 2., verb. Auflage.. 166 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Verlag: Verlag Quelle & Meyer, Heidelberg 1971
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb275 S. Zustand: gut bis sehr gut.
Verlag: Heidelberg: Quelle & Meyer 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,45
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch 262 gebunden; 24,5 cm gebunden; Büchereiexemplar: In Folie eingeschlagen, Stempel auf dem Vorsatzblatt, Nr. am Rücken. Sonst guter Zustand, kaum genutzt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Quelle & Meyer Leipzig. ca 1935
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEnglische Broschur. Oktav. 39 Seiten. mit 17 photographischen Aufnahmen und Abb. im Text, Seiten teilweise etwas fleckig, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Kiel 1926
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. S. 149-210. 24 cm, Ecke leicht gebogen. Sprache: deu.
Verlag: Quelle & Mayer, Heidelberg 1964, 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Oln gr 8.262s., in gutem Zustand, [LSC37,4a] Deu 700g.
Allgemeine Biologie für die Oberstufe der höheren Lehranstalten
Hanns Koch Werner Siedentop und Fritz Steinecke Joseph Straub:
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle & Meyer Verlag, 1961
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSeiten 323 / 570 g / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: Quelle & Meyer Verlag Heidelberg, 1972 1972
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb275 Seiten, broschiert, leichte Lager- und Gebrauchsspuren mit Anstreichungen, sonst guter Zustand.
- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSchmeils Naturwissenschaftliches Unterrichtswerk. Kurzausgabe. 4.Aufl. 174 S. gr.8. m. zahlr. Textabbildungen. Quelle&Meyer. Heidelberg. 1963. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Quelle & Meyer 1970
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut - gebraucht. Broschiert 166 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Quelle & Meyer , 1970 166 S. , Arbeitskalender für den biologischen Unterricht, Siedentop, Werner.
Verlag: quelle & meyer verlag, leipzig 1950
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 1.Auflage. oktav Erste Auflage, paperback. gutes exempl. 39 seiten, org.broschur, mit org.ill.farb.schutzumschlag, mit 17 photographischen aufnhamen von auf tafeln, mit zeichnungen im text, aus der reihe: lebensgemeinschaft der deutschen heimat , ohne jahresangabe : circa um 1950 erschienen, umschlag lei…cht gerändert ansonsten einwandfreies exemplar.
Verlag: Heidelberg Quelle & Meyer Verlag 1965
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Heidelberg Quelle & Meyer Verlag , 1965 , Schmeils naturwissenschaftliches Unterrichtswerk Tabellen zum Bestimmen von Pflanzen 113. Auflage, Professor Dr. O. Schmeil Dr. Werner Siedentop.
Verlag: Quelle&Meyer, Leipzig
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbo.J. 20 Abb., Textskizzen 40 S.+Tafeln O.Broschur mit SU +8° (SU geringe Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz ) Lebensgemeinschaften der deutschen Heimat Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Quelle & Meyer 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 166 S. r04077 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Quelle & Meyer, Heidelberg, 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2., verbesserte Auflage. 166, (2) S. Ill. Orig.-Broschur (= Biologische Arbeitsbücher 2). - Vorderer Deckel etwas angeschmutzt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Verlag Quelle & Meyer 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 275 S. r04014 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig,Verlag von Quelle & Meyer, Ohne Jahr ( circa 1938 ). 1938
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb39 Seiten mit 20 Abbildungen. Stempel auf Titel,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 8°,illustrierter Originalumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle & Meyer Leipzig
Anbieter: Seitenreise, Wien, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKein Einband. Zustand: Gut. 8 Broschüre Guter Umschlag Buch 38 SS, OBr. in OUmschlag (geringe Gebrauchsspuren), Tit. mit hs. Widmung, innen sauber und gut mit 20 Aufnahmen Gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Quelle & Meyer 1959
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,40
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 166 Seiten guter Zustand, Einband kaum berieben u. leicht lichtrandig, Name a. Titelblatt, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Quelle & Meyer Verlag, Heidelberg 1965
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb54 S. Grünes Cover, schmales Hochformat, enthält viele Pflanzenabbildungen und Beschreibungen dazu. Rücken blasser, Name vorn, etwas nachgebräunt, sonst aber gut.
Verlag: Quelle & Meyer Heidelberg, 1963
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 x 15. 4. verbesserte Auflage. 174 Seiten. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandrücken im Kopfabschnitt etwas gelockert, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.

- Softcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca.23,5 x 16 cm Schnitt mit kleinem Fleck, ansonsten im sehr guten Zustand. Broschiert 275 Seiten.
Verlag: Heidelberg, Quelle & Meyer. 1958
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Auflage, gr. 8°, 174 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen, Halbleinen. Kapitale leicht lädiert, Schulstempel und Übereignungsstempel auf Titelblatt, Vorsätze leicht unfrisch (wegen ehemaligem Schutzumschlag), gut erhalten. Schmeils naturwissenschaftliches Unterrichtswerk. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Quelle & Meyer 1964
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,75
EUR 46,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 262 S. guter Zustand, Einband minimal berieben, Name a. Vorsatz, Seiten mit Anstreichungen, Notiz a, innerer Rückseite LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 900.

Verlag: Quelle & Meyer 1966
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 195 Seiten. Einband minimal verfärbt, Seiten leicht verfärbt, Seite 191-194 am Vorderschnitt eingerissen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle & Meyer 1977
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,54
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Befriedigend. 155 Seiten Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EJ2536 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle & Meyer 1959
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,85
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EJ2546 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Allgemeine Biologie. Für die Oberstufe der höheren Lehranstalten.
Koch, Dr. Hanns/Dr. Werner Siedentop, Prof. Dr. Fritz Steinecke, Prof. Dr. Joseph Straub
Verlag: Heidelberg, Quelle & Meyer 1965
- Hardcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,80
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 10., veränderte Auflage, Gr 8°, 323 S. illustrierter Originalpappband, Einband stärker beschabt, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, Stempel auf Vorsatz, guter Zustand. Schmeils Naturwissenschaftliches Unterrichtswerk.