Sicard j (31 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,66
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,73
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,80
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,86
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,75
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Gauthier-Villars G. Masson 1940
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Encyclopédie scientifique des aide-mémoire. Section du Biologiste. Médecine. 12x18,5 cm. 192 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. in-12°.

Sprache: Französisch
Verlag: chez Gauthier-Villars et chez G. Masson, à Paris 1911
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon État. Ouvrage broché de 192 pages, dont une moitié non découpées, orné de quelques figues en n&b. Catalogues in fine des éditions Masson et des éditions Gauthier-Villars. Défauts marginaux sur certaines pages, sinon en très bon état. Poids : 280 grammes.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Symboles & Traditions. Association D'etudes Historiques, Paris 1971
- Softcover
Anbieter: The Wild Muse, Granville, NY, USAThe Wild Muse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,08
EUR 6,01 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: No Jacket, As Issued. trade softcover. Published Paris: Symboles & Traditions. Association D'etudes Historiques, 1971. 4to. wrappers, 8 1/4" x 10 3/4", 92pp., illustrated with 378 figues. Text in french. fine.
Verlag: Gallimard, Paris, 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Une revue In-8, brochée, couverture semi rigide editeur, 156 pages. Excellent auteurs, évidemment. Exemplaire de presse. TRÉS BON ÉTAT.
Verlag: Editions parke-davis 1977
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BE. Paris, broché; in-8, 96 pp.
- Softcover
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 34,71
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Revue Neurologique, pp. 614-745. in "Reunion Neurologique" issue of 9-10 Juillet 1920. Wraps. In French. Evenly browned, not brittle. Near Good, light library name stamp on front cover.
Verlag: Les cahiers de médiologie, n° 5, Paris, Gallimard, 1998. In-8, broché, illustrations. 1998
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[10638].

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,58
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Paris: Librairie J. B. Bailliere et Fils
- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 66,74
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Paris: Librairie J. B. Bailliere et Fils, 1913. Volume 12. Sm 4to. 400pp. French. Plates. Ex-Library Copy. Light shelfwear. Spine and page edges toned. Light soiling to the boards. Pages age toned. Paper store label to the front pastedown. Usual library bookplate, stamps and markings. Inquire if you need further i…nformation.
Verlag: Masson 1926
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FrankreichLE PIANO-LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rayon : Paramédical Editeur : Masson Date de parution : 1926 Description : In-12, 636 pages, relié entoilé, mouillures, occasion, couverture défraîchie. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pay…s suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 49603.
Verlag: Masson 1931
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FrankreichLE PIANO-LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rayon : Paramédical Editeur : Masson Date de parution : 1931 Description : In-12, 748 pages, relié entoilé, mouillures, occasion, couverture défraîchie. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pay…s suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 49601.
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Statens Etnografiska Museum, Stockholm, 1948 195 S. mit zahlr. Abb., kart.---Englisch/Deutsch, Französisch und Schwedisch 750 Gramm.

Obliques:Sartre, numéro spécial (18-19)
(OBLIQUES) SICARD M. dir., SARTRE JP, DOTREMONT Chr., CIORAN, ea
Verlag: 1979 Paris édité sous la direction de Roger Borderie 1979
- Softcover
Anbieter: A. Van Zaelen antiquariaat, MECHELEN, , BelgienA. Van Zaelen antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 57,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 x 21 cm - 368 pgs - couverture d'éditeur, broché - traces d'usage, tache sur la deuxième partie de la couverture mais désormais très acceptable - ills n/bl.
Verlag: LES CAHIERS DU CHEMIN, N° 30, Paris, Gallimard, 15 avril 1977. In-8, broché, 156 pages. 1977
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Exemplaire de presse. [2850].

Verlag: Paris 1902
- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,64
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. pp. 85 French.
Le droit et les institutions de l'église catholique latine de la fin du XVIIIe siècle à 1798. Eglise et sociétés
AUBERT J.-M., METZ R., SICARD G., WACKENHEIM Ch. & WINNINGER P.
Verlag: Paris, Editions Cujas 1984 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
662pp., dans la série "Histoire du Droit et des Institutions de l'Eglise en Occident" tome XVIII (18), 24cm., broché, bon état, J100519.
Verlag: LES CAHIERS DU CHEMIN, N° 30, Paris, Gallimard, 15 avril 1977. In-8, broché, 156 pages. 1977
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Envoi de Roger Kempf en couverture. Index général (octobre 1967-avril 1975). [7688].

- Softcover
Anbieter: AL TOSSAL, Valencia, V, SpanienAL TOSSAL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 57,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Literatura hispanoamericana. Poesía. Política. Perú. Edición Nadine Ly. Madrid 1988 Edic. La Torre. 199 p. 4h. 21x15. Rúst. con sobrecub. Ref.3840*. Libro.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Siége de l'administration des frères réunis., Paris 1853
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Anneau, Mulhouse, , FrankreichLibrairie de l'Anneau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 380,00
EUR 98,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Moyen. Galerie des victoires et conquêtes de l'armée française et de tous les régiments depuis les premiers temps del a monarchie jusqu'à nos jours par MM A. Pascal, J. du Camps, le colonel Brahaut, le capitaine Sicard d'Après MM Thiers, Augustin Thierry, vaulabelle, etc, contenant en outre l'histoire… de notre conquète d'Afrique par P Christian. édition illustrée par MM Philippoteaux, H. Bellangé, Charpentier, Morel Fatio, de Moraine, T. Johannot, A. Isabey , Rousseau, etx Paris, Siége de l'administration des frères réunis. 10 Volumes in 8 demi chagrin bordeaux, reliure postérieure. Dos à 5 nerfs, titre dorés. Tome I, 1853, 248 pages, table des matières Tome II , 1853, frontispice, pp249-479, table des matières Tome III, 1853, frontispice, 256 pages, table des matières Tome IV, 1853, frontispice, pp257-491, table des matières Tome V, 1853, frontispice, 256 pages, table des matières Tome VI, 1853, frontispice, pp 257-464, tableaux représentant l'organisation des armées et campagnes de chaque troupe, XXXV, table des matières Tome VII, 1853, frontispice, 256 pages, table des matières Tome VIII, 1850, frontispice, pp 257-500 table des matières, carte dépliante Tome IX, 1853, frontispice, 254 pages, tableaux représentant l'organisation des armées et campagnes de chaque troupe,XXXII, table des matières Tome X, 1853, frontispice, pp225-460, suite des tableaux du tome IX, XXXIII-LXXI. classement général des gravures. Ouvrage richement illustré de gravures dont de nombreuses en couleur. Rousseurs habituelles. Manque une Gravure, taches d'encre dans un volume.

Verlag: Turnhout, Brepols, 2010 2010
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 81,50
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, X + 698p., 165 x 245 mm. ISBN 9782503530253. Languages: French. 0 g.

Verlag: Turnhout, Brepols, 2011 2011
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 87,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, X + 715p., 165 x 245 mm. ISBN 9782503533254. Languages: French. 0 g.