Sprache: Englisch
Verlag: Memorial Foundation of 228, 2022
ISBN 10: 6269567823 ISBN 13: 9786269567829
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Zürich, Museum Rietberg, ,, 2007
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
Folio, 391 S./pp., zahlreiche farbige Abbildungen / numerous coloured illustrations, Originalpappband (publisher's cardboard covers), sehr gutes Exemplar / book in excellent condition, Sprache: deutsch.
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Chinesisch
Verlag: Better Chinese Ltd (edition Workbook), 2005
ISBN 10: 9629781409 ISBN 13: 9789629781408
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Fair. Workbook. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Verlag: Museum Rietberg, Zürich :, 2007
ISBN 10: 3907077334 ISBN 13: 9783907077337
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 31x23,5cm; 391 S. Hardcover. zahlr. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 391 Seiten. Katalog zu einer von der Asia Society, New York übernommene Ausstellung im Rietberg Museum, Zürich. PLEASE NOTE THIS IS A HEAVY BOOK AND MAY INCUR EXTRA SHIPPING.
Sprache: Englisch
Verlag: McGraw-Hill Book Company, New York, 1954
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Blue Cloth. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. 289 Pp. Blue Cloth Stamped In Silver. First Printing. Analysis And Formulas Throughout. Light Wear, Lettering Bright, No Fraying. "Engineering Cybernetics" Was A Groundbreaking Work Applying Principles Of Norbert Wiener's Cybernetics To Problems Of Engineering, Particularly Aeronautics. The Only Book Published By This Author In The Us. During The 1940'S Qian Was One Of The Founders Of The Jet Propulsion Laboratory Including Early Experiments In The Arroyo Seco. During The Second Red Scare Of The 1950S, The United States Government Accused Qian Of Having Communist Sympathies (As He Was Providing Chinese Contacts With Scientific Technical Information), And He Was Stripped Of His Security Clearance In 1950. Qian Then Decided To Return To China, But Instead Was Detained At Terminal Island Near Los Angeles. After Spending 5 Years Under Virtual House Arrest, Qian Was Released In 1955, In Exchange For The Repatriation Of American Pilots Captured During The Korean War. Notified By U.S. Authorities That He Was Free To Go, Qian Immediately Arranged His Departure, Leaving For China In September 1955, On The Passenger Liner Ss President Cleveland Of American President Lines, Via Hong Kong. He Returned To Lead The Chinese Rocket Program, And Became Known As The "Father Of Chinese Rocketry" (Or "King Of Rocketry"). He Is The Cousin Of The Mechanical Engineer Hsue-Chu Tsien, And His Nephew Is The 2008 Nobel Prize In Chemistry Winner Roger Y. Tsien. Asteroid 3763 Qianxuesen And The Ill-Fated Space Ship Tsien In The Science Fiction Novel "2010: Odyssey Two" Are Named After Him. A Near Fine Book.No Marks. Lacking The Scarce Dust Jacket.
Verlag: Zürich : Museum Rietberg, 2007
ISBN 10: 3907077334 ISBN 13: 9783907077337
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 391 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch leicht lagerschief. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783907077337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.
Verlag: Zürich : Museum Rietberg, 2007
ISBN 10: 3907077334 ISBN 13: 9783907077337
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 391 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch leicht lagerschief. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783907077337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300.
Verlag: Zürich. Museum Rietberg. ., 2006
ISBN 10: 8874393334 ISBN 13: 9788874393336
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
391 S. Hardcover. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. 4°. Einband minimal berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Zürich: Museum Rietberg, 2007
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
fester Einband. 388 S., über 250 farb. Abb. 4° Kart. *neuwertig* Katalog zur gleichnamigen Ausstellung im Museum für Ostasiatische Kunst Köln vom 27.1. bis 22.4. 2007 und im Museum Rietberg vom 13.5. bis 15.7.2007. Umfassender Katalog zur Kunst und Kultur der Liao, einer Nomadendynastie, die im 10. Jahrhundert in Nordchina ein riesiges Reich gründeten. Referenzwerk für den deutschsprachigen Raum. Sprache: Deutsch.
EUR 26,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnUnlike some other reproductions of classic texts (1) We have not used OCR(Optical Character Recognition), as this leads to bad quality books with introduced typos. (2) In books where there are images such as portraits, maps, sketc.
Verlag: Berlin : Verlag von Georg Reimer, 1912., 1912
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. 211+71 pp. ; disbound, as published, in loose wrapper ; uncut ; highly detailed study of Chinese literary styles of epigraphy, with numerous examples exhaustively explained ; as issued, in pre-binding state ; first signature free of wrapper; scarce ; slight foxing ; beautifully printed ; VG. Book.
Verlag: Zürich Museum Rietberg, 2006
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
Ausstellungskatalog. - 4°, 391 S., Opbd. Mit 85 Abb. (Essays) und 121 Abb. auf Tafeln (Katalog). Zustand sehr gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 3500 gr.
Verlag: Museum Rietberg, Zürich, 2007
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
4°, geb. Pappeinbd., 391 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Museum Rietberg 26.01.2007,., 2007
ISBN 10: 3907077334 ISBN 13: 9783907077337
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe, Zustand: Gut. 1., Aufl. 388 Seiten, zweite Hand, OVP in Folie, neuwertig, KU-4015 9783907077337 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700.
Verlag: Museum Rietberg, Zürich, 2007
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
gr 4°, geb. Pappeinbd., 391 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 146,35
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 146,35
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 148,23
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 77 pages. Chinese language. 9.06x6.10x9.21 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 148,23
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 238 pages. German language. 9.06x6.10x9.21 inches. In Stock.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - BERICHTIGUNGEN. TEIL II.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Frontmatter -- VORREDE -- INHALTSANGABE -- ERLÄUTERUNGEN ZUR EINFÜHRUNG IN DIE SCHRIFTSPRACHE -- B. Übungsstücke -- I . Privatbriefe -- II. Schriftstücke amtlichen oder geschäftlichen Inhalts -- III. Zeitungsnachrichten -- BERICHTIGUNGEN.
EUR 219,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1912. Reprint 2018. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 219,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1912. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.