Sheikh dilthey helmtraud (11 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: DuMont. Kunstreiseführer., Köln. 1991
- Softcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKarton. 340S. 7., überarbeitete und erweiterte Auflage. Size: 8°.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,78
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 7., Aufl. 280 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Von Portheim-Stiftung: Heidelberg, 1972 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Fenix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 31,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Broschiert, 62 pp., bilder in scharzweiß und farben. Literaturverzeichnis. Herausgegeben anläßlich der Sonderausstellung ,Ostafrika: Geräte, Waffen, Schmuck'', Juli bis Novermber 1972. Name auf Deckblatt. Leichte Gebrauchsspuren auf decke, we.

v.P.ST. Ostafrika. Geräte, Waffen, Schmuck.
Böhning, Walter, Johannes Kalter und Helmtraud Sheikh-Dilthey:
Sprache: Deutsch
Verlag: Völkerkundemuseum der von Portheim-Stiftung Heidelberg 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , Broschiert. 4 Seiten. Mit vielen Schw.-Weiß-Abbildungen und 1 montierte Farbtafel. Guter Zustand, Rücken mit Folie verstärkt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,35
EUR 42,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kleine Gebrauchsspuren, H568F6TB15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,99
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. mit Abbildungen, 279 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden… mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,12
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 340 Seiten; schief gelesen, Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EI3211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Heidelberg, Völkerkundemuseum. 1972
Anbieter: Antiquariat Held, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Held
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit 1 Karte im Klappdeckel, 1 montierten farb. Abb., 39 Abb. auf 32 Tafeln u. 34, tls. mehrtlg. Illustr. 64 S. 8°. Illustr. Originalklappdeckelbroschur, diese etwas fleckig, berieben, angerändert u. leicht geknickt, sonst gutes Exemplar. (220 Gr.) Sprache: deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Völkerkundemuseum der von Portheim-Stiftung 1972
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 64 Seiten, 32 Abbildungen. Einband berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.