Shachar gil (7 Ergebnisse)

- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Gr.-Oktav. Museumskatalog Schwäbisch Gmünd Nr. 36, Tel Aviv Museum of Art catalogue 7/08. 112 S. Pappband. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. an den Rändern minimal gebräunt, gutes Exemplar. auf dem Titelblatt vom Künstler signiert. Signatur des Verfassers.
GIL SHACHAR (1965) israelischer Maler und Bildhauer / israelian painter and sculptor
GIL SHACHAR (1965) israelischer Maler und Bildhauer / israelian painter and sculptor
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kunstklappkarte mit innen gedruckter Einladung zu seiner Ausstellungseröffnung NEUE ARBEITEN im 5. Nov. 2005 in der Galerie Löhrl in Mönchengladbach, mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert.

Verlag: Altana Kulturstiftung, Bad Homburg 2011
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Quart. 64 S. Broschur. Mit zahlr. farb. Abb. gutes Exemplar. auf dem Titelblatt vom Künstler signiert. Signatur des Verfassers.
Verlag: Galerie Löhrl / Herzliya Museum of Art, Mönchengladbach / Herzliya, 2002
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
70, (2) S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag leicht gerändert. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Von Gil Shachar auf dem deutschen Titel signiert und mit Widmung für den Künstler Heinz Mack versehen. Zweisprachiger Text (deutsch / hebräisch).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Galerie Löhrl / Herzliya Museum of Art, Mönchengladbach / Herzliya 2002
- Hardcover
Anbieter: Versand-Antiquariat Dr. Gregor Gumpert, Berlin, , DeutschlandVersand-Antiquariat Dr. Gregor Gumpert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 4°, 70 Seiten mit zahlreichen farbigen Abb. (Werke des Künstlers), olivgrüner Lwd.-Bd. ohne jede Beschriftung, im ill. Orig.-Schutzumschlag. - Alle Texte des Bandes in hebräischer Sprache mit deutscher und englischer Übersetzung. Mit einem Essai von Tami Katz-Freiman: "Paradoxe der Repräsentation, I…llusion und Vanitas", Kurzbiographie Shachars sowie einem Verzeichnis seiner Ausstellungen in Auswahl. Die Buchgestaltung stammt vom Künstler. - Der Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, an einigen Kanten und Ecken geringfügig bestoßen. Papier im Innern an den Seitenrändern minimal nachgedunkelt. Ein schönes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Museum Goch, Skulpturengalerie Löhrl Mönchengladbach, 2005 2005
Anbieter: stock, Gent, Belgienstock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 47,10 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Uitvoerig geïllustreerd in kleur en zwart-wit. Illustrated throughout in color and black and white. Prima exemplaar met lichte gebruikssporen.

- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 80 S., mit zahlreichen farbigen Tafeln. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.