Seyfarth carly (17 Ergebnisse)
Verlag: Berlin : Springer 1926
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. S. 178 - 248, Abb., 24 cm, sekundärer Leineneinband leicht berieben, Rückenaufkleber. Sprache: Deutsch.
Verlag: Wiesbaden : Bergmann 1916
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 131 S., 24 cm, sekundär gebunden, Leineneinband leicht fleckig, gebräunt. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, Olms 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Sander
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXIII, 318 S. Wohlerhaltenes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 OLwd. mit OU. - (Volkskundliche Quellen II: Aberglaube).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Nachdr. d. Ausg. Leipzig 1913. 20 cm olkskundliche Quelle, II Aberglaube. XXIII, 318 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Gutes Exemplar.
Verlag: Jena : Fischer 1920
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. XI, 104 S., 4 Taf., sekundärer Halbgewebeeinband leicht berieben, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig : Thieme 1939
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 148 S., Abb., 23 cm, Schutzumschlag fleckig und beschädigt, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: F.C.W. Vogel, Leipzig 1930
- Hardcover
Anbieter: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, USAKaaterskill Books, ABAA/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,49
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. xiii, 880 pp.; 991 pp. 392 in text illus. and 17 plates in b/w and color (mit 392 abbildungen im text und 17 taflen). Sm. 4to. Very popular and much reprinted Internal Medicine textbook first published by Ernst Adolf Gustav Gottfried Strumell (1853-1925) in 1907. Front board of volume 2 discolored else a very good set. La…ter printing. 29. und 30. neu bearb. Aufl.
Verlag: Hildesheim und New York Georg Olms Verlag. 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ca. 19,4 x 13,5 cm. 2 Blätter, XXIII Seiten, 318 Seiten. Original-Leinenband mit Kopffarbschnitt und illustriertem Original-Umschlag. (= Volkskundliche Quellen. Reihe II: Aberglaube). Nachdruck der Ausgabe Leipzig, 1913. Eine Ecke gering bestoßen. Schönes Exemplar.
- Erstausgabe
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,03
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
pamphlet. 2 pages (pp. 180-181) IN: Deutsche Medizinische Wochenschrift, vol. 49, no. 6. Tall 4to, modern wrappers. Leipzig, 1923. First Edition. Whole number offered entire. Bone marrow biopsy by sternal puncture. GM 3087.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag Wilhelm Heins, 1913. 1913
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXIII, 318, 1 S. Kart. - Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands. Papier zeitbedingt gebräunt, Seiten tlw. nicht aufgeschnitten, ungleichmäßig beschnitten u. angerändert, Einbandkartonage angeknickt, etw. eingerissen u. leicht stockfleckig, Rücken etw. eingerissen m. Fehlsatellen, Seiten tlw. am Eck angeknickt. Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,60
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Leinen mit Schutzumschlag, XXIII, 318 Seiten, mit Abbildungen. Gewicht: 400.

Verlag: Leipzig Georg Thieme 1939
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, DeutschlandSächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Mit 9 Abbildungen. 248 Seiten, 2 Blatt. 24 x 15,5 cm. Schwarzer Original-Leinenband (gering berieben und fleckig) mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. *** Rothe-Heilemann I, 236. - Erste Ausgabe. - Sehr seltene Geschichte des Hospital St. Georg zu Leipzig, verfasst von dem Mediziner Carly Seyfarth (1890-1950), der ab 192…9 Ärztlicher Direktor des Städtischen Krankenhauses St. Georg in Leipzig war. - Einige Bleistiftanstreichungen, ansonsten gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : G. Thieme 1935
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 70,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2., verb. u. verm. Aufl. 108 S. Namenseintrag auf Vorsatz. Einband etw. berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Aberglaube und Zauberei in der Volksmedizin Sachsens | Ein Beitrag zur Volkskunde des Königreichs Sachsen | Carly Seyfarth | Taschenbuch | 344 S. | Deutsch | 2021 | [.] | EAN 9783957707093 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de… | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zweiter Band. Vogel, Leipzig 1927, 26. Aufl., XII, 982 S., Abb., Einband etwas fleckig und berieben, Besitzerstempel, Gelenke etwas gelockert, ordentlich. 3014354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, DeutschlandAntiquariat Michael Eschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. [Komplettes Heft Nr. 6, S.175-206]. Erstdruck. - Vgl. Interlibrum, Cat. 255/Nr. 143. - *** Fischer II, 1446. - *** Boroviczèny, S. 79. *** Garrison & Morton 3087: " Bone marrow biopsy by sternal puncture." *** Carl Seyfarth war Assistent am pathol. Institut der Universität Leipzig, später Professur für Innere Medizin. Sprache…: Deutschu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Vogel Verlag 1930
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. XIII, 880 + 991 Seiten. 25 cm. Mit Frontispiz im ersten Band und zahlreichen Illustrationen (zum Teil Farbig). Farbiger Kopfschnitt. Beide Bände haben am vorderen Einbanddeckel eine kleine Verletzung. Innen vereinzelte Notizen, Anstreichungen und Unterstreichungen. Die Bücher machen einen gepflegten Eindruck.…Insgesamt ein GUTES bis sehr gutes 2-bändiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4300.