Verlag: Hans C. Sikorski Musikverlag, Leipzig 1930, 1930
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 3 S. A4, guter Zustand.
Verlag: A. J. Benjamin Leipzig 1930, 1930
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Faltblatt 3 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Hans C. Sikorski, Leipzig, 1960
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Gut. S. 88.
Verlag: Hans C. Sikorski, Leipzig, 1960
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Gut. S. 32.
Verlag: Anton J. Benjamin (ca. 1920), 1920
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, NAmenseintrag, Einband fleckig und lose 48 Deutsch 300g.
Verlag: Anton J. Benjamin, London / Hamburg, 1913
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: c1913. Einband: Heft. Beschreibung: Dreisprachige Ausgabe. Mit Vorwort und biografischen Daten sowie Erläuterungstexten (jeweils Dt./Frz./Engl.). VN/Pl. no. A.J.B. 4741. Sehr gutes Expl. Sprache: de. 43 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amsterdam : Heinrichshofen
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
4°, Original-Karton. Zustand: Gut. 27 S. : mit Noten Einband gering berieben und begriffen, Seiten sehr dezent angegilbt, insgesamt sehr gutes Arbeitsexemplar. C-01-22 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Hamburg, um, Anton J. Benjamin, 1900
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Zustand: Gut. 4°. (= A.J.B. 3309 / 4330). 45, 20 S. Pianoforte und mit Stimme Violine. Orig.heft, Umschlag angerändert, Rücken teils spröde, innen gut. Notenheft. ------- Bach, Gossec, Leclair, Locatelli, Tartini, Corelli, Viotti, Leclair, Vivaldi, Händel.
Verlag: Anton J. Benjamin, Leipzig, 1915
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Zustand: Gut. 4°. (= Elite Edition 136 / A.J.B. 4744). 43 S. Orig.heft, Rücken oben und unten einige cm gerader Einriss, innen gut. Notenheft.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag von Anton J. Benjamin, Leipzig / Milano
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: o. J. Einband: Broschur. Beschreibung: o. J. - Ausgewählt, revidiert und bezeichnet von Arthur Seybold. VN/Pl. no. A.J.B. 4157. Umschlag fleckig. Namenseintrag auf dem Titel. Eine Lage lose. Blätterstellen teils gering (finger-)fleckig, sonst innen sauber erhalten. 46 S.
Verlag: Edition Schott 2472
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Noten
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Verlag: Edition Schott 2471
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Noten
Overall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Verlag: Anton J. Benjamin
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Noten
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Verlag: Elite Edition 113
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Noten
Overall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Verlag: Edition Schott 2472
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Noten
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Verlag: Elite Edition 132
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Noten
Overall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benjamin Verlag, Hamburg, 1960
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1960 - Notenheft mit 31 Seiten - Einband weist geringe Bemutzerspuren auf - Index: Notenheft 171.
Verlag: Berlin : Simrock, PN 12005 cop. 1905., 1905
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
Stimmen. 3, 1 S. Lose. Mit dekorativem Titelumrandung. 0 Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Leipzig : Benjamin, VN 130 cop. 1915., 1915
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
37 S. OU. Kl. Gebrauchsspuren. 0 Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Anton J.Benjamin, Hamburg
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: discrete. Cm.30,5x23,5. Pg.72. Da rilegare. Nel testo melodie di: L.Sinigallia, P.Tschaikowsky, F.Schubert, G.B.Martini, Donizetti, G.Lange, K.von Dittersdorf, M.Antzeff, J.B.Singelée, A.Seybold. 250 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anton J. Benjamin, Hamburg-Leipzig
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Illustr. Karton - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 45 Seiten; Papier leicht gebräunt - sonst gutes Exemplar;
Verlag: D. Rahter 1903/04, Leipzig, 1903
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Befriedigend. Jahr: c1903/04. Einband: Kartoniert. Beschreibung: c1903/04 - VN/Pl. no. 4228 u. 1927. Enthält: Piano, Harmonium, vl 1 (2x), vl obl., vlc, cb, fl, ob obl., cl in A, tr obl. in B, trb, Schlagwerk (Pauken in D, A). In einer Mappe liegend. Papier gebräunt, teils etwas fleckig und mit Randläsuren. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50021802: XXème. In-4. Broché. Bon état, Tâchée, Mors fendus, Quelques rousseurs. 46 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50021801: XXème. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 44 pages. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: Sikorski Verlag, 1970
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 43 Seiten. Einband bestoßen und verfärbt. Seiten und Schnitt leicht gebräunt und leicht stockfleckig-.
Verlag: Leipzig, A. J. Benjamin A. G. o. J.
Anbieter: Antiquariat A. Wempe, Sarnen, Schweiz
Softcover. 31.5 x 24 cm, 28 S. mit 55 Notenblättern, in Packpapier, daher Or - Br. gut erhalten.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Wolf-Verlag/Musik-Edition, Berlin, (um 1920). 15 S. mit Noten, kartoniert, quart, (Name auf Titel/etwas fleckig und gebräunt/kleine Randläsuren/einige Marginalien, meist mit Bleistift)--- 70 Gramm.
Verlag: Anton J. Benjamin, 1915
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. 39 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Buchblock vom Einband gelöst. Mit zahlreichen Anmerkungen und Anstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg u.a.: Benjamin o.J. [1920]., 1920
Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Deutschland
Erstausgabe
4°. 56 S. Orig.-Broschur. Zustand: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Einband etwas fleckig. In sich abgeschlossenes Heft 5 der 6-teiligen Serie. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.