Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3414144700 ISBN 13: 9783414144706
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Boje, Stuttgart, 1951
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Peter (illustrator). 1.-14.Tausend. Reni und der Robbenklub. Die seltsame Entstehungsgeschichte einer Gemeinschaft.174 Seiten, Ecken und Kanten etwas bestoßen, angestaubt, Seiten etwas vergilbt.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Carl Ueberreuter, 1956
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Verlag: Die Boje, Stuttgart Berlin, 1950
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: gut. Schnitt leicht staubfleckig In deutscher Sprache. 144 pages. 13 x 19 cm.
Hardcover. Zustand: Gut. Gebunden. Orig.-Halbleinen ohne SU mit farbiger Deckelillustration, 13x19, S 266. Kanten leicht berieben, sonst gut erhalten.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 156 Seiten Ausgabe von 1985, durchgestrichener Name 17152 Sprache: Deutsch.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 160 Seiten mit Widmung am Vorsatzblatt 88664 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Verlag: Berlin,
ISBN 10: 3414142309 ISBN 13: 9783414142306
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Buch ist in Original-Schutzfolienversiegelung, Zustand: 1, wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Berlin, , , Tinas heimliches Tagebuch, Seuberlich, Hans Erich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Swoboda & Söhne Wien, 1950
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Norbert EHRENFREUND (illustrator). 8 Halbleinen 216 SS, farb. ill. OHLn. (angestaubt, gering best., Bindung etwas locker), Vors. mit hs. Widmung, innen sauber und gut mit Illustrationen Gut.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Verl. Die Boje, 1952
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Boje 1953 : H. E. Seuberlich - gb - Namenseintrag HF-347Q-X9N2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 154 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage 1980. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Erscheinungsjahr Copyright 1980. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Andere Illustration des Einband. Schnitt verfärbt.
Verlag: verlag die boje, Stuttgart Berlin, 1950
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. - 14. tausend dieser ausgabe. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe, gelbes, grüngeprägtes original-halbleinen mit farbiger einbandillustrartion, 187 seiten mit illustrationen im text, ecken, kanten und einband leicht berieben.
Verlag: Boje Verlag, 1987
ISBN 10: 3414142309 ISBN 13: 9783414142306
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. ---.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Swoboda Verlag, 1949
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1. Aufl. 148 Seiten, Einband etwas berieben und angestaubt, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 8°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Die Boje, Stuttgart 1951, 1.-14. Tsd., 174 S., OHLn, NaV, Einband etwas leseschief, bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt.
Verlag: Adolf Swoboda Söhne, 1950
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 216 Seiten. Ecken und Kanten bestoßen.
Verlag: Stuttgart, Die Boje, 1952
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
150, (1) S. Farbig illustr. Orig.-Halbleinen (sehr guter frischer Zustand) mit farbig illustr. Schutzumschlag (Mädchen mit Fotoapparat zwischen Blumen) von Lotte Oldenburg-Wittig (Umschlagkanten und Rückseite angerieben). - Sehr guter Zustand, lediglich Vorsatz mit Namen. * Auf dem Einband sieht man eine Leica, auch das Titelbild ist bezeichnet mit "Bettina irgendwo am Waldrand regungslos auf der Lauer liegend, in der Hand die schußbereite Leica.":
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verlag Adolf Swoboda & Söhne, 1950
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Halbleinen. Illustrationen, 218 Seiten abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, Notiz auf Vorsatzblatt, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Swoboda Verlag, 1949
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1. Aufl. 266 Seiten, Einband etwas berieben und angestaubt, innen etwas fleckig, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 8°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Ausgabe von 1980, schief gelesen, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BE6300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Die Boje, Stuttgart, 1953
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. EA. 1.-20. Tsd. 1953. 140 Seiten. Einband bestoßen, sonst ordentl. erhalten.