Servolini (127 Ergebnisse)
Verlag: Foglio Editrice, Macerata, 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: MOLTO BUONO. Macerata, Foglio Editrice cm.16,7x23, pp. n.n.(46,), 15 tavv.litogr. in bn. e una a colori, brossura, sopraccoperta fig. Collana Panorama d'Arte Moderna, 109. Ediz. di 600 esemplari numerati (il ns. reca il n.567). Prima edizione.
Verlag: Foglio Editrice, Macerata, 1966
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: MOLTO BUONO. Macerata, Foglio Editrice cm.16,7x23, pp. n.n.(54), 15 tavv.litogr. in bn. e una a colori, brossura, copertina e sopraccoperta figurate. Collana Panorama d'Arte Moderna, 3. Ediz. di 600 esemplari numerati (il ns. reca il n.339). Prima edizione.
Verlag: Alfredo Gerace 1953
- Softcover
Anbieter: Prior Books Ltd, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichPrior Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 25,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Reprint. Original stiff card covers; in very good shape, no splits, no creases. Contents tight and clean, just slightly foxed and toned. Size: 230mm x 170mm; collation: pp. [12], xvii, 344, [1]. Full reprint of the first edition published in 1861. Tidy copy.

Verlag: Giusti
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,76
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: note e sottolineature a matita ed a biro.

Verlag: Belforte 1934
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,32
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Consumata dal tempo presenti piccoli strappi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Le Tre Venezie 1944
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,31
EUR 15,74 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN.
- Softcover
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,29
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: VG. 1939. Article on pp. 31-50 with Illustrations in one complete issue of The Print Collector's Quarterly, February 1939. Other articles in issue as well. 12mo., wraps. VG plus. No ownership marks.
Verlag: Palermo: Casa Editrice l'Attualita 1926
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 32,94
EUR 3,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 187, [4] pp., original illustrated paper wrappers, spine guillotined, minor library markings, edges chipped, text browned, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional dutie…s, taxes, or fees required by recipient's country.

Verlag: Edizioni D'arte Ghelfi 1972
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Produzioni Grafiche Giovacchini, FIRENZE 1973
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Buono stato generale del volume. Brossura in cartoncino flessibile. Copertina illustrata, con alette, con macchie diffuse e dorso escoriato. Brunitura ai tagli e presenza di XXVI ( 26 ) riproduzioni di opere pittoriche, a colori e in nero, fuori testo, e di L ( 50 ) disegni. Copia numerata 324…. Pagine non numerate.

Verlag: Roma, Paoline,, Roma 1979
- Hardcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Molto buono (Very Good). Cromolitografie di Luigi Servolini . 8vo. pp. 60. . Molto buono (Very Good). . . . Si aggiunge un secondo libro sulle favole: Inea Bushnaq, Favole del mondo arabo. Arcana, 1987. Book.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: La Nuova Italia,, Firenze, Italy. 1977
- Hardcover
Anbieter: Tony Hutchinson, Seale, Vereinigtes KönigreichTony Hutchinson
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 64,37
EUR 23,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Cover in Slipcase. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 27pp + 45 plates + 32pp. 17 x 13 inch. Some wear to edges of dustcover and a couple of small tear have neat taped repairs to verso. Hardcover and interior good and clean throughout. Still well bound but 2 plates have become detached. All the fold…-out plates good and still in original creases. Large and Overweight tome - Weighs about 4 Kg, additional P&P may be requested, please ask bookseller for a quote before ordering, it will be expensive toi ship overseas.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbo.J. Holzschnitt. Zweifarbig. 75 x 55 - Papier 95 x 65 mm Gutenberg 41,342. [150958].
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1952. Holzschnitt. Braun. 95 x 58 - Papier 115 x 80 mm Gutenberg 41,337. [150956].
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbo.J. Holzschnitt. Braun. 42 x 97 - Papier 75 x 135 mm. Gutenberg 41,335 "Nihol Sine Labore". [150959].

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbS.l., 1965, in-8, br., pp. (4). Con 2 illustrazioni in b.n. nel t. Estratto dal "Gutenberg-Jahrbuch".

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbS.l., 1970, in-8, br., pp. (6). Con 2 illustrazioni in b.n. Estratto dal "Gutenberg-Jahrbuch".

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 6 verfügbar
In den Warenkorb[Senza luogo], , 1968, in-8, brossura editoriale, pp. (3). Con 2 illustrazioni in b.n. nel testo. Estratto dal "Gutenberg-Jahrbuch".

- Hardcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbS.l., 1966, in-8, cartoncino editoriale, pp. (4). Con 3 illustrazioni nel t. (Estratto dal "Gutenberg-Jahrbuch").

Verlag: Gorlich
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(San Salvatore Monferrato), 1949, in-8, br., pp. 16. Estratto.

Sprache: Französisch
Verlag: Published by Edition des bibliophiles,
- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, DeutschlandAntiquariat an der Uni Muenchen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Broschiert. Gutes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Französisch
Verlag: Published by Edition des bibliophiles,
- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, DeutschlandAntiquariat an der Uni Muenchen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Broschiert. Gutes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Editioni Incisori Associati, 36 1974
- Softcover
Anbieter: Moraine Books, Ruovesi, FinnlandMoraine Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,82
EUR 35,51 VersandVersand von Finnland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Very Good. 2nd Edition. Text in Italian. 192 pp. Cover shows minor scuffing/rubbing with small creases at top and bottom edge and on the spine.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 20 verfügbar
In den WarenkorbS.l., s.n.t., 1972, in-8, br., pp. (8). Con 3 illustrazioni a piena pagina. Estratto dal "Gutenberg-Jahrbuch".

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBologna, 1953, in-8, br., pp. (33). Con un facsimile. Estratto.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbForlì, Soc. Tip. Forlivese, 1953, in-4, br., pp. 9. Con 12 illustrazioni in b.n. nel t. e nota bibliografica. Edizione in 80 esemplari numerati (N. 2). Estratto.

- Hardcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirenze, Giovacchini, 1973, in-4, cartone editoriale. pp. 33. Con 26 tavole e 50 disegni.

Verlag: Zavatti, Forlì 1944
- Softcover
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, ItalienCoenobium Libreria antiquaria
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. prima edizione. In 4, cm. 21 , 5 x 29, pp.119 + (1) + 56 tavole in bianco e nero e 4 a colori fuori testo. Brossura editoriale con sovraccoperta illustrata che presenta lievi segni d'uso, leggere fioriture e piccole mancanze. Interni leggermente bruniti. Prima edizione numerata di 500 copie, la nostra…327 n. 78. Book.

Verlag: Galatea, ROMA 1974
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagin…e e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 75.