Verlag: Arthaud, 1960
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 9,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1960. No edition remarks. 326 pages. Paperback book with pictorial cover. Black and white photographs. In French. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Paper cover has mild edge wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Sprache: Französisch
Verlag: CASTERMAN, 1962
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Couverture rigide. Zustand: État Correct. Couverture usée, avec quelques accrocs. Intérieur propre. Envoi soigné.
Verlag: Walter Beckers
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Sélection des amis du livre, 1965
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide coins frottés légères taches derrière les plats sinon reste prore et frais sans tache. in-8. 1965. Relié. 251 pages. Good.
Arthaud, Clefs de l'Aventure Clefs du Savoir, 1965, 251 p., broché, environ 20x15cm. Quelques frottements d'usage sur les bords de la couverture, discrètes traces d'adhésif sur la première garde. Bon état néanmoins.
Verlag: Editions Arthaud. 1952., 1952
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Photographies hors-texte. Broché. 328 pages.
Couverture souple. Zustand: bon. RO90043221: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 313 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Zustand: Fine. 1955. Fine.
Sprache: Französisch
Verlag: France - Empire, Paris, 1974
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Satisfaisant. nom de propriétaire en page de garde, accroc à la coiffe supérieure de la jaquette.
Sprache: Englisch
Verlag: Jarrolds, London, 1954
Anbieter: Arty Bees Books, Wellington, Neuseeland
Cloth. Zustand: Fair. No Jacket. Reprint. Translated by Edward Fitzgerald. With 21 illustrations. Maroon boards have some fading, particularly to the spine. Gilt titles are faded. Splitting to the cloth at the bottom of the spine. Contents tight with some foxing to prelims and page edges. 303pp. No DW. Parachutist / commando with de Gaulle?s Free French Forces. Battles and escapes from Gestapo in France. World War 2.
Verlag: Amis du Livre Strasbourg, 1965
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1965. 251 pages. Very Good.
Erscheinungsdatum: 1953
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Etat correct. 1953. 5 SERGE VACULIK - MISSION EN CRETE / ANDRE MARTEL 1953. Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Jarrolds Publishers, London, UK, 1954
Anbieter: All Lost Books, Wollaston, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 53,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 1st Edition. Includes 21*b/w photographs. 303pp. DJ protected by removable clear plastic cover. DJ rubbed at edges. Several nicks to edges of DJ. 1.5cm open tear to upper rear DJ edge. DJ price-clipped.
Erscheinungsdatum: 1960
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Editeur différent. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different publisher. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Editions Arthaud. 1952., 1952
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Illustrations hors texte. Broché. 328 pages. Jaquette.
Zustand: EC. Grenoble, br.; in-8, 251 pp. Broché en bon état ptes usures, TAMPONS.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20129091: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Rousseurs. 251 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Zustand: TBE. broché, couverture illustr; in-8, 251 pp.
Zustand: EC. Paris, broché avec jaquette; in-8, 325 pp.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40153165: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages. Légère mouillure au dos du 2e plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30312480: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 251 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Cartonné. Peu fréquent. In-8 (16,5 x 22 cm), cartonné, 156 pages ; mors, coiffes et coupes blanchis, plats frottés, rousseurs aux tranches, papier bruni, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Relais-Aventure Funcken Fred, Funcken Liliane.
Couverture souple. Zustand: bon. R320174075: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 326 pages - quelques héliogravures hors texte - jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 355-Art et science militaires, légion.
Couverture souple. Zustand: bon. R300267754: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages. couverture contre pliée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R260187309: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages - Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R110102003: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R240087586: 1965. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40226132: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 326 pages. Illustré de photos en noir et blanc (héliogravées) hors texte. . . . Classification Dewey : 355-Art et science militaires, légion.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30361125: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 326 pages. Pliures, mouillures en plats, couverture partiellement désolidarisée. Coins frottés. Accrocs au dos, fané. Nombreuses planches de photos en noir et blanc (20 héliogravures). Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 355-Art et science militaires, légion.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30032975: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Mors fendus, Intérieur frais. 326 pages. Quelques héliogravures en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.