Serbat jacques (18 Ergebnisse)

Sprache: Französisch
Verlag: Cap e Cap, à Finhan 1976
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Très bon. In-12° broché de 129 pages, orné de cartes en n&b. Préface de Robert Lafont. Réquisitoire contre la politique de Louis IX concernant les pays de parler d'oc. En très bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.

Sprache: Französisch
Verlag: CTR Éditions, à Marsolan 1976
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Très bon. In-8° broché de 140 pages orné de nombreuses illustrtations en n&b : cartes, plans, dessins et photos. En très bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.

Sprache: Französisch
Verlag: LES MONEDIERES 1983
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon.

Verlag: Les Monédières, Treignac 1983
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Bon état. in-12 Description :129 pp. Couverture légèrement salie et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Raison présente N°62 : Lire les linguistes. Ecoles et Philosophie
[Revue] Cellard Jacques ; Cottez Henri ; Eluerd Roland ; Lentin Laurence ; Serbat Guy ; Tournier Maurice
Verlag: Nouvelles éditions rationaliste 1942
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché 20 cm sur 14. 172 pages. Bon état d'occasion.

- Softcover
Anbieter: librairie le Parnasse, Genève, Schweizlibrairie le Parnasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,79
EUR 49,10 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon.

Verlag: EDITIONS LESMONEDIERES 1983
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO20271947: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 129 PAGES - quelques cartes en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 944.02-Histoire de France de 987 à 1589.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 394, (6) Seiten. Dos légèrement décoloré, coins légèrement frottés. Sinon encore très bon et propre. ISBN: 2903438293 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 770 Gr. 8° (22,5-25 cm) Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. 2. edition revue, corrigée at augmentée d'index.
Verlag: Loubatieres 1987
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO30001759: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. Illustré de photos en couleur. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Verlag: LOUBATIERES 1987
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R240098820: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages agrafées - textes sur deux colonnes - quelques photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

- Softcover
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, FrankreichMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1 volume in-8° broché, 394 p., couverture un peu salie sinon très bon état.

Verlag: Les Monédières 1983
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R300284552: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 129 pages. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

Verlag: EDITIONS LESMONEDIERES 1983
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R240131126: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 129 pages - une illustration en couleurs sur le 1er plat - quelques cartes en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 944.02-Histoire de France de 987 à 1589.

- Softcover
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en très bon état. 1 volume broché sous jaquette illustrée, 364 pages [6]. Bel exemplaire.

Verlag: CTR EDITEUR 1976
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R240137535: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Les vieilles vignes de notre France
Vital, Pierre ; Ratineau, Jacques (préface) ; Serbat, Bernadette (illustrations)
Sprache: Französisch
Verlag: Wallada - Société civile d'information et d'édition des services agricoles, Bordeaux - Paris
- Softcover
Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, FrankreichLibrairie Raimbeau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 54,00
EUR 51,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Non daté. In-8, couverture souple illustrée, 312 pp. Couverture très légèrement défraîchie. Très bon état hormis cela.
Verlag: Editions Les Monédières
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FrankreichLibrairie Histoire d'en lire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin-8, broché, 394p, bon état.
Verlag: Editions Les Monédières
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FrankreichLibrairie Histoire d'en lire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin-8, broché, 370p, bon étatpour un exemplaire de bibliothèque.