Senger m u (20 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe Mit 208 Abbildungen., 272 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Doubleday, Garden City 1962
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,39
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: very good. Numerous Illus. 8vo, blue cloth. Garden City: Doubleday, (1962). Very good.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Lehmann 1960
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Oplstikeinbd. 213S. Mit zahlr, Abb. - Im Schnitt leicht fl. 310 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Lehmann), 1966 1966
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGewicht: 800 g. 523 S. mit 410 Abb. in 782 Einzeldarstellungen. Gewebe, kleinerWa>sserfleck auf dem Einband ansonsten sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München, Lehmann (1960). 1960
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 213 S., 1 Bl. mit zahlreichen Abbildungen. OKunstoffeinband. Tadelloses Exemplar. Erste Ausgabe. Abbildung aller deutschen Geschütze des Zweiten Weltkrieges mit technischer Beschreibung, Verwendungszweck, Entwicklungsgeschichte etc. Sprache: de.

Sprache: Englisch
Verlag: Bernard & Graefe 1983
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb827 S., Abb., Tabellen, Konstruktionspläne, Oplast., gut. 34 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: München (Lehmann), 1966. 1966
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb523 S. mit 410 Abb. in 782 Einzeldarstellungen. HLn der Zeit Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel und Rückenschild). Sprache: deutsch.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Counter-strike Operations | Combat Examples and Leadership Principles of Mobile Defense | F M von Senger und Etterlin (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2022 | Casemate Publishers | EAN 9781636240800 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de |… Anbieter: preigu.

Statistik Analyse System, Band 1: Eine anwendungsorientierte Beschreibung des Statistikprogrammsystems SAS
FAULBAUM, Frank / HANNING, U. / MERKEL, A. / SCHUEMER, R. / SENGER, M.U.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, DeutschlandHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,75
EUR 29,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 268 p.
Sprache: Französisch
Verlag: Montserrat, 1959
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGroß 8°. Original-Broschur. 29 S. Einband etwas verblichen. 32739 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.

Verlag: München (Lehmann), 1965. 1965
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Aufl. bearb. und ergänzt von F. Kosar und W.J. Spielberger. 345 (3) S. mit 184 Skizzen und 85 Skizzen. scharzes OPlast. mit Silberschrift. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel und Rückenschild). Sprache: deutsch.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEditions Bernard & Graefe - 1998 - Petit in-8, cartonnage illustré de l'éditeur - 345 p. - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques hors-texte en N&B - Ouvrage en allemand Bon état.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, DeutschlandVersandantiquariat Dirk Buchholz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
O.-Hardcover, 190 Seiten. Format: 24,6*21,1. Sauberer Zustand.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Aufl. Lehmanns Verl., München, 1965. 345 S. mit 184 Abbildungen u. 85 Skizzen., Kunststoff-Einband--- 442 Gramm.

Verlag: München (Lehmann), 1960. 1960
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb335 S. mit 207 Abb. + 131 Skizzen. scharzes OPlast. mit Silberschrift. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel und Rückenschild), NaT. EA. Sprache: deutsch.
Verlag: Eggolsheim Dörffler um 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 399 S., 92 Abb. u. 22 Ktn.skizzen., verschiedene. Listen. Gr 8° Kart. Sprache: Deutsch.

Verlag: München (Lehmann), 1957. 1957
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb389 (6) S. mit 141 Skizzen und 365 Lichtbildern. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel und Rückenschild). Sprache: deutsch.

Verlag: Arms and Armour Press 1969
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 85,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO60075670: 1969. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Mouillures. 214 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Jaquette manquante. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Die 24. Panzer-Division 1939 - 1945 Vormals 1. Kavallerie-Division In deutscher Sprache. pages.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbJ.F. Lehmanns Verlag, München, 1961. 267 S., Kunststoffeinband (Name auf Vorsatz)--- 382 Gramm.