Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,71
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,36
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Hirschwald., 1911
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
VI, 1 Bl., 80 S. Original-Broschur (etwas fleckig, mit Besitzstempel). Innen sehr sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,30
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 41,64
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Schünemann [1958]., Bremen:, 1958
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 20 Seiten, mit 8 SW-Bildtafeln, O.Heft., Gr.-8° (Umschlag berieben, fleckig und Vorderdeckel mit Knickspur / kl. Textanstreichungen auf S.19) "S.18-20: "Erwerbungen während der Amtszeiten von Gustv Pauli und Emil Waldmann" [tabellarisch: Künstler, Titel des Werkes, Ankaufsjahr, Preis, Schenkende/Überlasser/Eigentümer teils mit Provinenz Hinweis (aus Sammlung, Geschenk von)".
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Hirschwald / Berlin, 1873
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
8° Halbleinen. Zustand: Gut. Halbleineneinband der Zeit mit älterem aufmontiertem und neuem aufgeklebten Rückenetikett, 24 x 16 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, handschr. Inventarnummer auf Vorsatz, Innenseiten altersbedingt leicht gebräunt, durchweg sauber und in gutem, intakten Zustand. Umfangreiche Darstellung des Titelthemas mit einer Einleitung zu Untersuchung vom Wärmehaushalt bei Hunden, Folgerungen, Übertragung der Folgerungen auf den Menschen, Wärmehaushalt beim Menschen, Behandlungsmittel und Methoden. Mit zahlreichen Messtabellen. Stichworte: Medizin, Fieber, Fiebererkrankung, Körpertemperatur 208 S. Deutsch 510g.
Verlag: Wien, Alfred Hölder., 1902
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Zweite, umgearbeitete Auflage. VIII, 525 S. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel u. marmoriertem Deckel (berieben u. beschabt, Rücken mit Fehlstelle am Rücken, Kapitale etwas eingerissen). Mehrfach gestempelt; altersbedingt leicht gebräunt. Sonst innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Vogel Verlag, Leipzig, 1875
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Österreich
original Leinenband, gr.-8°, VIII, 654 Seiten mit 4 Holzschnitten ; Exemplar gestempelt, Einband mit Signaturetikett de 960 Buch.
Verlag: Alfred Hölder 1895-1896, Wien,, 1895
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 250x175mm, 448Seiten, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 32,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Verlag: Vogel Verlag, Leipzig, 1876
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Österreich
gebundene Ausgabe, gr.- 8°, VIII, 744 Seiten; Exemplar gestempelt; Einband mit Signaturetikett de 1200 Buch.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Albuminurie im gesunden und kranken Zustande | Mit einer lithogr. Tafel | Hermann Senator | Taschenbuch | 132 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783743359505 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Erscheinungsdatum: 1877
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
Pflüger's Arch., 14. - Bonn, Verlag von Max Cohen & Sohn, 1877, kl.8°, pp.448-457, orig. Broschur. Sehr seltener Sondedruck aus dem Vorbesitzt von F.Miescher. Auf dem hinteren Umschlag findet sich die handschriftlich geschriebene Adresse von "Herrn Geheimrath Prof. Dr.Volkmann, Halle a/S." mit Frankatur und einem Eisenbahnpoststempel "Bonn, Eisenbahnost Bureau", also höchstwahrscheinlich wurde dieser Sonderdruck von Herrn Prof. Pflüger Herrn Prof. Volkmann gesendet.
Erscheinungsdatum: 1891
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
BKW, 28/ 1. - Berlin, August Hirschwald, 5. Januar 1891, 4°, 24 pp., feine Broschur.
Erscheinungsdatum: 1911
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
BKW, 48/44. - Berlin, August Hirschwald, 30. Oktober, 1911, 4°, pp.1961-2008, feine Broschur. Gehalten bei der Gedenkfeier in der Berliner medizinischen Gesellschaft.
Erscheinungsdatum: 1874
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
Slg. klin. Vortr., 78. - Leipzig, Verlag von Breitkopf & Härtel, 1874, 8°, 42 pp., orig. Broschur. Erstdruck!
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag um,, 1963
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. 58 Seiten mit zahlreichen Farb- und Schwarz-weiß-Abbildungen sowie einem ausfaltbaren Plan als Anhang, farbig illustr. Orig.-Karton - guter bis sehr guter Zustand - um 1963. HK 6062 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Handbuch der Krankheiten des Bewegungsapparates | Erkältungskrankheiten, allgemeine Ernährungsanomalien | Hermann; Seitz, E.; Immermann, Hermann Senator | Taschenbuch | Deutsch | MV-Medizin | EAN 9783968755113 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Albuminurie im gesunden und kranken Zustande | Hermann Senator | Taschenbuch | 148 S. | Deutsch | 2024 | Antigonos Verlag | EAN 9783386526388 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Erscheinungsdatum: 1872
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
Arch. Anat. Phys., 1872/1. - Leipzig, Veit et Comp., 1872, 8°, 112 pp., 4 Taf., orig. Broschur.