Verlag: Editions Hachette. 1899., 1899
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Illustré. Percaline de l'éditeur. 167 pages. Importantes rousseurs Couverture défraîchie.
Verlag: Librairie générale de l'enseignement. Vers 1900., 1900
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cours élémentaire. Début XXe. Cartonnage de l'éditeur. 95 pages. Couverture défraîchie.
Verlag: Editions Paul Dupont.
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Programme 1882. Cartonnage de l'éditeur. 144 pages.
Verlag: Editions Paul Dupont. Vers 1900., 1900
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Début XXe. Cartonné. 160 pages. Rousseurs. Couverture tachée. Manque au dos.
Verlag: Editions Paul Dupont. Vers 1897., 1897
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cartonnage éditeur. 262 pages. Rousseurs. Dos factice. Petits manques à la couverture.
Verlag: Hachette et cie, 1891
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct tranche salie nombreuses taches rousseurs. in12. 1891. Relié. 240 pages. Fair.
Verlag: HACHETTE ET CIE, 1891
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1891. Very Good.
Verlag: Editions Paul Dupont. 1893., 1893
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Programmes du 27 juillet 1882. Cartonné. 250 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Paul Dupont Éditeur, Paris, 1900
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Paris, Paul Dupont Éditeur, 1900. Cartonné, dos toilé, 11,5 cm x 18 cm, 397 pages, 432 gravures sur bois. Texte de Gaston Bonnier et A. Seignette. Bon état.
Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 41,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Librairie Hachette & Cie, Paris, 1907
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Bon état. in-12 Description :107 pp. Rédigée conformément aux programmes du 31 mai 1902 à l'usage des classes de philosophie A et B et de mathématiques A et B. Ouvrage illustré de 168 gravures et de 5 cartes. Tampon de bibliothèque. Un autocollant sur la 1ère page. Une petite tache sur le 4ème plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20271816: 13 septembre 1896. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 289 à 360 - nombreuses illustrations noir/blanc, dans le texte - pliure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20271813: 15 mars 1896. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 72 PAGES - nombreuses illustrations noir/blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20271814: 9 aout 1896. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 145 à 216 - nombreuses illustrations noir/blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20271817: 1er novembre 1896. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 361 à 432 - nombreuses illustrations noir/blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20271815: 30 aout 1896. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 217 à 288 - nombreuses illustrations noir/blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80251970: Non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 95 pages. 92 illustrations monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Verlag: Paul Klincksieck, Paris 1889, 1889
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, Niederlande
8vo, wrps., 106 p., limited edition (thèse) In good condition. K11.
Verlag: DUPONT PAUL, 1897
Couverture souple. Zustand: bon. R320068143: 1897. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 1154 à 1296 - nombreuses illustrations en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: DUPONT PAUL, 1896
Couverture souple. Zustand: bon. R320068142: 1896. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginé de 578 à 720 - nombreuses illustrations en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: DUPONT PAUL, 1897
Couverture souple. Zustand: bon. R320068141: 1897. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 1298 à 1140 - nombreuses illustrations en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40149351: Non daté. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 366 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Dos manquant. Plats très frottés. Couverture se détachant. Quelques taches dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20066526: non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Rousseurs. 563 pages, illustrations noir et blanc dans le texte, papier jauni. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20037774: Non daté. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Mouillures. 191 pages. Nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc dans l texte. Quelques planches de cartes en noir et blanc hors-texte. Dos toilé bleu. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20006422: 1889. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 244 pages. illustrées de 184 gravures noir et blanc.+ 1 carte dépliante.Cartonnage d'éditeurs, toilé. . . . Classification Dewey : 551-Géologie.
Verlag: Paul Dupont non daté
Couverture rigide. Zustand: bon. R320172828: non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 254 pages - nombreuses figures et cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320172835: non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 117 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80084359: Non daté. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 114 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80042484: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 233 pages. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.