Seiffert j e (5 Ergebnisse)

Paläontologische Zeitschrift. Band 43, Nr. 1/2 mit Tafel 1-13. Herausgegeben von der Paläontologischen Gesellschaft. Inhalt: Bericht über die Jahresversammlung 1968 in Würzburg / W. Stürmer-Pyrit-Erhaltung von Weichteilen bei devonischen Cephalopoden (Taf.1-3) / A. Zeiss-Weichteile ectocochleater paläozoischer Cephalopoden in Röntgenaufnahmen und ihre paläontologische Bedeutung (Taf.1-3) / O.F. Geyer-Die Korallengattung Halysitastraea aus dem Oberjura Kolumbiens und ihre Homöomorphien mit altpaläozoischen Halysitiden / J. Seiffert-Urodelen-Atlas aus dem obersten Bajocien von SE-Aveyron (Südfrankreich) / J.T. Gregory-Evolution und interkontinentale Beziehungen der Phytosauria (Reptilia) / G. Krusat-Ein Pantotheria-Molar mit dreispitzigem Talonid aus dem Kimmeridge von Portugal / B. Krebs-Nachweis eines rudimentären Coronoids im Unterkiefer der Pantotheria (Mammalia, mit Taf.4) / K.J. Müller-Bürstenbildung bei Conodonten (Taf.5-6) / P. Brönnimann und L. Koehn-Zaninetti - Involutina hunga
Paläontologische Zeitschrift. - Häntzschel, W. (Hrsg.). - W. Stürmer / A. Zeiss / O.F. Geyer / J. Seiffert / J.T. Gregory / G. Krusat / B. Krebs / K.J. Müller / P. Brönnimann / L. Koehn-Zaninetti / B.D. Webby / E.K. Kempf / F.-W. Haake:
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1969. 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. 110 Seiten mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 13 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en d…ehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-313991.
Wintersaat. Gedanken, Hoffnungen und Träume an eine neue Zeit.
Rohde. M., E. Blattmann, R. Ritze-Seiffert J. Kuhnen und K. Moening R. Bergamo. A. Weymann:
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Edition Bücherwerkstatt. 1993. 1993
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 53 S. OLn. Sehr gut. Sprache: Deutsch.

Verlag: Frankfurt am Main, Natan*s Privatedition (). 1977
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, DeutschlandVersandantiquariat Wolfgang Petry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb65 Seiten, Kl.-8°, Orig.-Broschur (Einband etwas berieben; sonst sehr gutes Exemplar). - Erste Ausgabe. - WIDMUNGSEXEMPLAR: Mit einer handschriftlichen Widmung des Verfassers auf dem Vorsatzblatt. - Vertrieb vom Verlag Roter Stern.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Verlag Roter Stern o. J.
- Softcover
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb65 S. Für Ulrich Sommermann zum 3. Februar 1977. Natan's Privatedition. Auf der Rückseite des Vorderdeckels befindet sich eine handschriftliche Widmung. KA 2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 12° Duodez, Softcover/Paperback.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Verlag Roter Stern o. J.
- Softcover
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb65 S. Auf der Rückseite des ersten Blattes befinden sich handschriftliche Eintragungen. Das obere Kapital ist leicht bestoßen. Die Ecken sind teilweise leicht bestoßen. E 1.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 12° Duodez, Softcover/Paperback.