Verlag: Göttingen, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
206 S. m. 37 Übersichten u. 2 Abb., kt. - Göttinger Beiträge zur Land- und Forstwirtschaft in den Tropen und Subtropen;3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sportverlag, Berlin, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Die Autoren wollen unterhalten, informieren, Entwicklung zeigen und Interesse wecken Ln.m. SU 8° S 254 Rücken vom Su eingerissen.
Verlag: Göttingen: Goltze, 1991
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 216 Seiten. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Werner Verlag, 2001
ISBN 10: 3804151035 ISBN 13: 9783804151031
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. X, 180 S. ; 21 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Mit einigen farb. Textmarkierungen. Sonst gut erh. Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Göttingen Inst. für Pflanzenbau und Tierhygiene in den Tropen und Subtropen d. Univ., 1983
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit wenigen Abbildungen. 206 Seiten. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!.
Verlag: Forschungs- und Studienzentrum der Tropen und Subtropen der Univ. Göttingen (Göttinger Beiträge zur Land- und Forstwirtschaft in den Tropen und Subtropen, Heft 51), Göttingen,, 1990
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 203 S. OKt. 1. Aufl. Rücken geblichen; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. X, 180 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart u. New York, Schattauer, 1993., 1993
ISBN 10: 3794515374 ISBN 13: 9783794515370
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
193 Seiten mit Abbildungen und graphischen Darstellungen. Gr.-8vo. Kartoniert. Einbandeckel und teilweise Seiten leicht gewellt und leicht angeknickt. 9783794515370 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Sportverlag Berlin, 1974
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 254 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. kleiner Wasserschaden am Buchblock, gut erhalten.
Verlag: VEB F. A. Brockhaus Verlag., Leipzig., 1989
ISBN 10: 3325002560 ISBN 13: 9783325002560
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen mit OUmschlag. Buchgestaltung Sonja und Gert Wunderlich. 287(1) Seiten Fotografien, farbig und schwarzweiß. 1. Auflage. Guter Zustand. Size: 4°.
Verlag: Göttingen : Goltze,, 1986
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 135 Seiten. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem gebrauchten Zustand!
Verlag: Berlin: Kolog, 1991
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
kl.-8vo. 192 S. Illustrierter Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Kolog-Verlag, Berlin, 1991
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 12,5 x 18 cm., 192 S. Taschenbuch. Allgemeiner Behindertenverband in Deutschland e.V. "Für Selbstbestimmung und Würde. Vorab: Gedicht von Ilja Seifert und mit deren handschrift. Widmung an Karin und Uwe-Jens Heuer (1991). Kanten min. berieben, kaum merkl. Gebrauchsspuren, wohlerhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Erich Goltze, Göttingen, 1995
ISBN 10: 3884524283 ISBN 13: 9783884524282
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 8°; 197 Seiten; (=Göttinger Beiträge zur Land- und Forstwirtschaft in den Tropen und Subtropen Heft 102); Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, etikettiert; sonst wohlerhaltenes Buch; Tabellen; Diagramme;; das Buch ist in akzeptablem Zustand; ISBN: 3884524283 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Sportverlag, 1975
Anbieter: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2.unveränd.Aufl. 254 S. Guter Zustand. Aus privater Bibliotheksauflösung, Nichtraucherhaushalt, Alters- und Gebrauchsspuren R15-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Verlag: Verlag Erich Goltze GmbH & Co. KG, göttingen, 1991
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. oktav orig. broschur. gutes exemplar. 136 Seiten; Buch leicht gewellt; farb. illustr. Karte in orig. Tasche auf hinterem Vorsatz; zahlreiche Abbildungen in Farbe und Schwarz/Weiss; Akademie der Wissenschaften Göttingen, Kommission "Geomorphologische Prozesse, Prozeßkombinationen und Naturkatastrophen in den Landschaftszonen und Höhenstufen der Erde".
Verlag: Sportverlag, 1975
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Leichtathletik Krone Olympias. Gebrauchsspuren Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Sportverlag , 1975 , Leichtathletik Krone Olympias, Horst Schiefelbein, Manfred Seifert.
Verlag: verlag erich goltze, göttingen, 1991
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. erste auflage. oktav orig.broschur. sehr gutes exemplar. akademie der wissenschaften in göttingen; mit zahlreichen, teils farbigen abbildungen, karten, diagrammen usw; 136 seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen,, 1991
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
kt. 2. 136 S., Illustr, Ktn., farb. Falt-Kte in Lasche. (AdW in Göttingen, Komm. "Geomorphologischer Prozesse, Prozeßkombinationen u. Naturkatastrophen in den Landschaften u. Höhenstufen der Erde") Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 403.
Verlag: VEB Brockhaus-Verlag,, Leipzig,, 1997
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
30 x 28 cm. 325 S. ISBN: 3325002560. Original blindgeprägter blauer Ledereinband / Orginal full leather. No jacket. Guter Zustand / Good condition. Wohl erhalten. div. Auflagen. Sprache: De. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! (DR). jpg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Erich Goltze, Göttingen, 1998
ISBN 10: 3884523872 ISBN 13: 9783884523872
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 8°; 162 Seiten + Anhang + 2 Karten in Lasche; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, etikettiert; sonst wohlerhaltenes Buch; (=Göttinger Beiträge zur Land- und Forstwirtschaft in den Tropen und Subtropen Heft 126) Karten, Tabellen, Diagramme, Landschaftsaufnahmen auf Kunstdruckpapier in Farbe; das Buch ist in akzeptablem Zustand; ISBN: 3884523872 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: göttingen: verlag erich goltze, 1991
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Zustand: Gut. oktav. orig.broschur; erste auflage akademie der wissenschaften in göttingen; mit zahlreichen, teils farbigen abbildungen, karten, diagrammen usw; 136 seiten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena; Stuttgart : G. Fischer, 1992
ISBN 10: 3334603792 ISBN 13: 9783334603796
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 479 S. (24,5 cm) 1. Aufl.; (Mit 73 Abbildungen und 41 Tabellen); Druckstellen am oberen Rückenende, der interdeckeloberkante und oben am hinteren Außengelenk; sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 [Stichwörter: Veterinärmedizin, Tiermedizin, Tierheilkunde, Tropentierhygiene, Tierseuchen in den Tropen, Pflanzenvergiftungen u.a.].
Verlag: Militärverlag Berlin, 1985
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Quart. Erste Auflage, 191 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. Umschlag wenig ausgebessert, gut erhalten.
479 S., m. 73 abb u. 41 Tab., Pp. 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Sportverlag,, 1975
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
2. unveränderte Auflage. 254 Seiten, Mit s/w Fotos und ausführlichem Statistikteil. Ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 626 Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Sportverlag,, 1974
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
2543 Seiten, Mit s/w Fotos und ausführlichem Statistikteil. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 3.
Verlag: Militärverlag der DDR, 1985
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Folio 1 190 S. Schutzumschlag bestoÃen und etwas eingerissen, handschriftlicher Eintrag auf Vorsatz, sonst sehr guter Zustand Mit vielen farbigen Abbildungen auf Tafeln Leineneinband mit Deckelprägung im Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Sportverlag, 1975
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 254 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-338-5/8-00219931 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 583.
paperback. Zustand: Gut. 492 Seiten; 9783804151239.3 Gewicht in Gramm: 1.