Verlag: Buch- und Kunstverlag Carl Hirsch, Konstanz Kreuzlingen, 1935
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Halbleinen Der Einband ist berieben und stockfleckig. Der Schnitt ist gedunkelt und stockfleckig. Die Seiten sind - überwiegend in der ersten Hälfte des Buches - teilweise (stock-)fleckig. Handschriftlicher Besitzereintrag von 1936 im Innendeckel. Der Titel spricht zwar nur von 2 Erzählungen, tatsächlich ist aber eine dritte Erzählung in dem Bändchen enthalten: Der Geburtstagskuchen von Fria v. Kronoff Sprache / Language: de 64 Seiten. ca. 15,5 x 12 cm.
Verlag: Stuttgart J F Steinkopf, 1914
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
152 SS. mit einer Tafelabb. 8°. OLn. StaV. ("Deutsche Luftpost 1024"). (=Deutsche Jugend- und Volksbibliothek. Band 247). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz: Buch- und Kunstverlag Hirsch ca. 1920., 1920
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Befriedigend. 16 S. Gebraucht: Einband berieben, Einband- u. Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag Der Buchhandlung Der Evangelischen Gesellschaft, Stuttgart, 1906
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hard Cover. Zustand: Gut. Enthalten sind noch folgende Erzählungen: Reise in Ostafrika. Der kleine Reichsdeutsche. Der Wildfang. In Todesnöten. Eine Bora im Golf von Genua. Der brennende Zehner. Gebunden. Orig.-Halbleinen mit Deckelbild. 15x20, S 96 mit einigen Bildern. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Verlag Gundert. ca. 1895., 1895
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , lll. OLwd. Zustand: Gut. 139 S. Gebraucht: Einband leicht berieben, Schnitt- u. Papier gebräunt, Innenfalz gebrochen, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Die Familie Eckhardt / Der Besuch im Pächterhaus / Die Bernhardsmühle / Die Schafwäsche / Der Schulspaziergang / Der Kesselflicker / Der Wilddieb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag von J.F Steinkopf, 1913
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8° (18x12), 135 S., mit Forntispiz, Oln mit TitelPrägung, gering angestaubt, Schnitt sowie anfangs etwas fleckig, gutes festes Exemplar, [= Deutsche Jugend- und Volksbibliothek; 244], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Evangelische Gesellschaft, Stuttgart 1904,, 1904
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., 96s., Fraktur., Einband etwas berieben und besto?en, , sonst in gutem Zustand, [HSA11,5a], Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : K. Thienemanns, ca. 1900., 1900
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 14. Band. Mit zahlr. Text- u. Farbbildern ; Mit Frontispiz. Berieben u. bestoßen, Rücken teils leicht geplatzt, innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 8°., 414 S., roter, farb. illustr. Org.-Lwd. und farb. Vollschnitt.
Verlag: o. J, Hirsch, 1910
Anbieter: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Deutschland
Halbleinen. (ca. 1910). Mit 2 farb. Tafeln. 64 S. Kl.-8°. Illustr. OHLn. - Hs. Widmung auf flieg. Vorsatz, Klammerheftung angerostet. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag der Buchhandlung der Evangelischen Gesellschaft,, 1902
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Immergrün, XXI. Band. 96 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband an Ecken und Kanten bestossen und etwas abgegriffen, Widmung auf dem Vorsatzblatt, Papier gebräunt, Schnitt nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Evangelischen Gesellschaft, 1950
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 16 Seiten Ohne Jahresangabe. Frakturschrift. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Hirsch, Konstanz, 1925
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: akzeptabel. 62 S., 15 cm, Frakturschrift, stärkere Nutzungsspuren: Kanten und Ecken berieben und bestoßen, Besitzereintrag im Vorsatz. Buch.