Sprache: Englisch
Verlag: Fischer, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 465.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 307 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Pappband - Schutzumschlag mit einer Läsur.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Süddeutscher Verlag, 1982
ISBN 10: 3799161619 ISBN 13: 9783799161619
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Gewebe. 188 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Zustand: Aceptable. : Este libro es una introducción a la inmunohematología y la medicina transfusional. Escrito por Willi Spielmann y Siegfried Seidl, fue publicado en 1972 y consta de 189 páginas. El libro está en alemán y proporciona una visión general de los principios básicos y las aplicaciones de estas disciplinas médicas. EAN: 9783527254316 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Ciencias Título: Einführung in die Immunhämatologie und Transfusionskunde Autor: Willi Spielmann| Siegfried Seidl Idioma: de Páginas: 189.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Süddeutscher Verlag,, 1982
ISBN 10: 3799161619 ISBN 13: 9783799161619
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 188 S., mit vielen Bildern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, OLwd, Orig-Schutzumschlag, schöner Zust.
Sprache: Englisch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 2017
ISBN 10: 3446452923 ISBN 13: 9783446452923
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 271 Seiten; 9783446452923.2 Gewicht in Gramm: 1.
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 3., völlig neubearb. Aufl. 213 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 78,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Callwey Verlag, München, 1979. 148 S. mit zahlr. Aufnahmen von Toni Ott, Ln.U. Quart--- - sehr gutes Exemplar - 870 Gramm.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Siegfried Seidl: Niederbayerische Bauernmöbel. Zwischen Isar und Inn, im Rott- und Vilstal. Georg D.W. Callwey Verlag, München 1979. Gebunden mit Schutzumschlag, Format 23,5 x 26,5 cm, 148 Seiten mit zahlreichen, auch farbigen Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Verlag: Straubing: Gäubodenmuseum, 1983
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 64 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und im Anhang. Einband etwas berieben und etwas angestaubt. Rechte untere Ecke mit kleiner Knickspur. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Zustand: Gut. 3766704850 Sprache: Deutsch 148 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. , 27 cm, Pp. m. Sch.
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Erstausgabe
182 S. : überwiegend Illustrationen, Noten ; 23 x 25 cm Buch in guter Erhaltung, Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, hinterer Deckel zum Kopfbereich von feucht gewordenen Schutzumschlag gering geblichen, Seiten sauber, ohne Einträge, papierbedingt etwas lichtrandig gedunkelt, Schutzumschlag lagerspurig und rückseits zum oberen Randbereich etwas wasserrandig, lichtrandig gedunkelt und wellig, Seiten ohne jegliche Feuchtigkeitseinwirkung, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 OPappband, mit goldgeprägten Deckel- und Rückentitel, SU.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Süddeutsche Zeitung, 1982
ISBN 10: 3799161619 ISBN 13: 9783799161619
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 188 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783799161619 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 148 Seiten Dieses Buch bietet eine umfassende Darstellung niederbayerischer Bauernmöbel zwischen Isar und Inn, im Rott- und Vilstal mit Fotografien von Toni Ott. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-442-3/8-00531414 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Süddeutscher Verlag, 1982
ISBN 10: 3799161619 ISBN 13: 9783799161619
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Deutschland
4°, Leinen. 188 S. Alte Werke der Volkskunst in der Hallertau, im Gäuboden, im Laaber-, Vils- und Rottal, im mittleren und unteren Isar- und Inntal und im Bayerischen Wald. Mit s/w Abb. und mit einigen farb. Abb. Das untere Kapital ist bestoßen. Die Fußecken sind bestoßen. H1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutscher Verlag, München, 1982
ISBN 10: 3799161619 ISBN 13: 9783799161619
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OLwd. Zustand: gut. SU bestossen und berieben, Fußschnitt mit einem Fleck, Buchblock sauber und fest - mit Abbildungen, Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher Deutsch 188 pages. 8.
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
4° Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 148 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag - sonst sehr guter Zustand. EA728 ISBN: 9783766704856 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Morsak Verlag, Grafenau, 1991. 182 S. mit vielen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quer, (Umschlag leicht fleckig/Stempel auf Vorsatz)--- 886 Gramm.