Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Tres bon. Grammont, 1976. 1 volume relié(s) format In-8 très bon.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel : Kyklos-Verl. - Tübingen : Mohr (Siebeck), 1960
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
4°, OLwd. Zustand: Gut. 229 S. : Mit 12 Schaubildern u. 58 Tab Seiten etwas angegilbt, privater Namenseintrag auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten B-07-04 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1977
ISBN 10: 3428040368 ISBN 13: 9783428040360
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 81 S. ; 20 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Düsseldorf (Handelsblatt), 1961
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 181 S. m. 4 Abb. u. einer Porträttaf., Ln. - Bibl.-Ex. - Mit Beiträgen v. Andreas Predöhl, Hans-Reinhard Meyer, Erich Welter, Anton Löw, Edmund Frohne u.a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel : Kyklos-Verl. Tübingen : Mohr (Siebeck), 1960
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. XV, 229 S. : (Mit 12 Schaubildern u. 58 Tab. als Anh.) ; gr. 8 ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsch-Niederländischen Handelskammer
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 36 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; Sprache: Deutsch.
Verlag: Basel und Tübingen, Kyklos und Mohr, 1960., 1960
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe Signiert
XV, 229 S., 12 Fig., 58 Tab. a. (64) S., gr.okt., Ln., Rckn. etw. verblichen, WaV. -- Hochschullehrer 1966, 687. - Mit handschriftlicher Widmung vom Verfasser.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Verkehr J| 1960 N| Hellmuth Seidenfus | 74670 ].
Verlag: Basel und Tübingen, Kyklos und Mohr, 1959., 1959
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe Signiert
VI (1), 193 S., (2) S. Anz., gr.okt., Ln., OU. m. Randläs., WaV. -- Hochschullehrer 1966, 687. - Mit handschriftlicher Widmung vom Verfasser.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Verkehr J| 1959 N| Hellmuth Seidenfus | 59743 ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Verl. Handelsblatt, 1961
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, OLwd. Zustand: Gut. 181 S., 1 Titelbild kleine Gebrauch- und Alterungsspuren am Einband, Papier leicht nachgedunkelt, gut B-05-15 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Köln u a Carl Heymanns Verlag, 1967
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Gr.-8°. 190 Seiten. 1 Broschur (Umschlag gering lichtrandig - sonst ordentlich).
Verlag: Kyklos / Mohr (Paul Siebeck),, 1959
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 16. 193 Seiten. OLeinen mit goldgeprätem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Kyklos / Mohr (Paul Siebeck),, 1959
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 16. 193 Seiten. OLeinen mit goldgeprätem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Basel, Tübingen. Kyklos, Mohr., 1959
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Gr-8vo. VI, (2), 193, (2) S. Goldgeprägtes OLn. Rücken verblichen, Einband lichtrandig, Besitzvermerk auf Vorsatz, Anstreichungen. = Veröffentlichungen der List Gesellschaft e. V. Band 14.
Verlag: Basel, Tübingen. Kyklos, Mohr., 1960
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Gr-8vo. XV, 229, (66 nicht pagi.) S. Goldgeprägtes OLn. Rücken verblichen, Einband an Kanten etwas fleckig, Besitzvermerk auf Vorsatz, wenige Ansteichungen. = Veröffentlichungen der List Gesellschaft e. V. Band 18.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker und Humblot Berlin,, 1977
ISBN 10: 3428040368 ISBN 13: 9783428040360
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
20 x 14. Wirtschaftspolitische Kolloquien der Adolf-Weber-Stiftung. 81 Seiten. Obrosch. Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Berlin., Duncker & Humblot, 1956
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
167 S Gr.8°, OLn. Guter Zustand. 550 gr.
Pappe. Zustand: Gut. 275 S. ; 30 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand ohne Schutzumschlag --- Inhalt: illustrierterJubiläumsschrift der BLG GRÜ7-7 ISBN: 9783920245430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Kyklos-Verlag; Tübingen, J.C.B. Mohr,, 1960
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. XV, 229 S., 58 Tabellen als Anhang; 24cm OPp. mit OU. Kopffarbschnitt. Umschlag lichtrandig, Kanten bestoßen und an den Falzen mit kleinen Rissen; Ecken bestoßen; Widmung auf Vorsatz; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Deutschland
Berlin, Duncker & Humblot, 1956, Gr.-8°, 167 S., Original-Leinwandeinband in guter Erhaltung *John Maynard Keynes, 1. Baron Keynes (1883 - 1946) war ein britischer Ökonom, Politiker und Mathematiker.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Verlag Handelsblatt, 1961
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. 8°, 181 Aeiten mit einigen Abb., betitelter Originalleinen - guter Zustand - 1961. Mit einem handschriftliche Begleitschreiben von Paul Berkenkopf selbst! M9880 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.