Seidel ursula (25 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,22
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn. Jelenkovich, Barbara; Weller, Ursula; Seidel, Stefan (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,46
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Jelenkovich, Barbara; Weller, Ursula; Seidel, Stefan (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,65
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Jelenkovich, Barbara; Weller, Ursula; Seidel, Stefan (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,44
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Ebert, Anne; Seidel, Stefan; Weller, Ursula (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,44
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Ebert, Anne; Seidel, Stefan; Weller, Ursula (illustrator).
Verlag: Breslau 1938
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. 28 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,23
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Ebert, Anne; Seidel, Stefan; Weller, Ursula (illustrator).
Verlag: Verlag f?r die Frau, Leipzig 1971., 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Oln., gr 8? 607s., in gutem Zustand, [MSA15,3a]. (2) Deu 1200g.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,30
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. German language. 9.25x0.59x12.40 inches. In Stock. Ebert, Anne; Seidel, Stefan; Weller, Ursula (illustrator).

Verlag: Die Wirtschaft -, Berlin (DDR) - 1990
- Hardcover
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, DeutschlandErlbachbuch Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband (Hardcover) -. weitere Mitwirkende: Rationalisierungs- und Forschungszentrum Gaststätten, Hotels, Gemeinschaftsverpflegung, Berlin (Herausgeber) - internlp095-4497 Deutsch - 416 Seiten S. 22 x 13 x 3 cm - Oktav 700g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht ber…ieben und bestoßen, -.

Handbuch für das Haus. Über 1500 Zeichnungen, 8 einfarbige und 8 mehrfarbige Bildtafeln.
Seidel (Hrsg.), Werner, Werner Curth (Hrsg.) und Ursula Tabbert (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Verlag für die Frau 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. 1. Aufl... 607 S., Schutzumschlag gebräunt, mit Läsuren. Innenseiten stärker gebräunt. // Bauen - Anstrich - Dekoration - Tischler- und Glaserarbeiten - Metallarbeiten - Wasser - Elektrizität - Gas - Haushalt - Unterbringung von Fahrzeugen - Waschen, Färben - Brandschutz, Erste Hilfe, Hausapotheke, Versich…erungen // 3,1,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080 25 cm, blaues Leinen, kaschiert, mit Schutzumschlag.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFestschrift. Windeck-Herchen, Eigenverlag 1979. 48 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, quer 4°. Gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, Deutschlandbuchlando-buchankauf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 35,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
board_book. Zustand: Sehr gut. 24 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 800525 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1. Ebert, Anne; Seidel, Stefan; Weller, Ursula (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Jubiläumsband für kleine 'Sachen suchen' Fans!Bilderbuchvielfalt und jede Menge Suchspaß! Auf elf abwechslungsreichen Wimmelbuchseiten können Kinder ab 2 Jahren über 170 'Sachen suchen'. Wichtige Kinderthemen wie der Bauernhof, die Stadt, der Kindergarten, die heimischen Tiere im Wald und die wilden…Tiere im Zoo, große Baustellen in der Stadt und vieles mehr laden dazu ein, sich intensiv mit den Bildern zu beschäftigen. Das macht Spaß und hilft beim Sprechen lernen. Ein Lieblingsbuch mit großer Themenvielfalt für die ganze Familie.Der Sonderband sorgt für noch mehr Such- und Findespaß! Mit über 170 kleinen Suchbildern wird dieser Band für jeden Fan der 'Sachen suchen'- Reihe zum Lieblingsbuch. Auf jeder Seite können Kinder ab 2 Jahren auf einer Suchleiste zahlreiche Gegenstände benennen und im Bild wiederfinden. Das regt nebenbei auch zum ersten freien Geschichtenerzählen an und fördert so optimal die Sprachentwicklung. Der Jubiläumsband zum 20-jährigen Bestehen der Sachen suchen Reihen zeigt die schönsten Wimmelbilder zu den wichtigsten Kinderthemen. Die Bilder sind Originale aus zahlreichen Titeln der bekannten Reihe 'Mein großes Sachen suchen'. Die große Themenvielfalt macht den Sonderband zu einem langlebigen Lieblingsbuch in jedem Kinderzimmer.Ravensburger Verlag, Otto-Maier-Straße 1, 88214 Ravensburg 24 pp. Deutsch. Ebert, Anne; Seidel, Stefan; Weller, Ursula (illustrator).

Verlag: Leipzig, 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, einige Fotos, Originalbeiträge von Lykke Aresin und Christa Seidel, beiliegende Besetzungsliste 19. Oktober 1971. Zustand: gut, mit kleinen Läsuren Komödie. Inszenierung: Peter Förster. Bühne: Günter Thielemann. Kostüme: Christa Hahn. Musik: Siegfried Tiefensee. Mitwir…kende: Dieter Bellmann, Doris Schmude, Ivan Malre, Wolfgang Jakob, Ingeborg Schmitz, u. a. ------- Program booklet Rudi Strahl IN THE MATTERS OF ADAM AND EVE Leipzig Theatre 1970 - Original booklet, unpaginated, approx. 12 pages, some photos, original contributions by Lykke Aresin and Christa Seidel, enclosed cast list dated October 19, 1971. Condition: good, with minor wear. - Comedy. Directed by Peter Förster. Set design by Günter Thielemann. Costume design by Christa Hahn. Music by Siegfried Tiefensee. Cast: Dieter Bellmann, Doris Schmude, Ivan Malre, Wolfgang Jakob, Ingeborg Schmitz, and others. deu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag GmbH 2020
Serie: Erzieherinnen + Erzieher: Neubearbeitung, Buch 3 von 4. Buch 3 von 4 - Erzieherinnen + Erzieher: Neubearbeitung
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,43
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.39x7.56x1.06 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,00
EUR 69,03 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Jubiläumsband für kleine 'Sachen suchen' Fans!Bilderbuchvielfalt und jede Menge Suchspaß! Auf elf abwechslungsreichen Wimmelbuchseiten können Kinder ab 2 Jahren über 170 'Sachen suchen'. Wichtige Kinderthemen wie der Bauernhof, die Stadt, der Kindergarten, die heimischen Tiere im Wald und die wilden… Tiere im Zoo, große Baustellen in der Stadt und vieles mehr laden dazu ein, sich intensiv mit den Bildern zu beschäftigen. Das macht Spaß und hilft beim Sprechen lernen. Ein Lieblingsbuch mit großer Themenvielfalt für die ganze Familie.Der Sonderband sorgt für noch mehr Such- und Findespaß! Mit über 170 kleinen Suchbildern wird dieser Band für jeden Fan der 'Sachen suchen'- Reihe zum Lieblingsbuch. Auf jeder Seite können Kinder ab 2 Jahren auf einer Suchleiste zahlreiche Gegenstände benennen und im Bild wiederfinden. Das regt nebenbei auch zum ersten freien Geschichtenerzählen an und fördert so optimal die Sprachentwicklung. Der Jubiläumsband zum 20-jährigen Bestehen der Sachen suchen Reihen zeigt die schönsten Wimmelbilder zu den wichtigsten Kinderthemen. Die Bilder sind Originale aus zahlreichen Titeln der bekannten Reihe 'Mein großes Sachen suchen'. Die große Themenvielfalt macht den Sonderband zu einem langlebigen Lieblingsbuch in jedem Kinderzimmer. Ebert, Anne; Seidel, Stefan; Weller, Ursula (illustrator).
Weitere BilderHANDBUCH FÜR DAS HAUS Über 1500 Zeichnungen, 8 einfarbige und 8 mehrfarbige Bildtafeln
Zorer Bernhard, Tabel Meister und Tabbert Ursula [Hrsg.] Seidel Werner Curth Werner -
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für die Frau, Leipzig 1971
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Nachschlagewerk für das Heimwerken und die Haushaltsführung mit über 1500 Zeichnungen, das in der DDR erschienen ist. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-702-1/8-00704994 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10…24.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburger Verlag GmbH 2025
Serie: Sachen suchen, Buch 17 von 20. Buch 17 von 20 - Sachen suchen
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Illustrator/Illustratorin: ZORAZora Davidovic hat sich auch als Erwachsene die Fantasiewelt der Kinder bewahrt und bringt diese in ihren Illustrationen zum Ausdruck. Sie wurde 1957 in Marburg geboren und wuchs im Rhein-Main-Gebiet auf. In Wiesbaden. Zora; Jelenkovich, Barbara; Suess, Anne; Ebert, Anne; Weller, Ursu…la; Seidel, Stefan (illustrator).
Weitere BilderBand 2., Sozialpädagogische Bildungsarbeit professionell gestalten / Autorinnen und Autoren: Daniela Dietrich .
Hoffmann, Susanne; Kessler, Annette; Ruff, Amelie; Herrmann, Uwe; Kreuels, Anne; Dietrich, Daniela; Fröhlich, Christoph; Weber, Ursula; Reinecke, Maike; Perret, Dirk; Seidel, Wolf; Hummel, Stephanie; Küsell, Martin
Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag 2016
Serie: Erzieherinnen + Erzieher: Neubearbeitung, Buch 3 von 4. Buch 3 von 4 - Erzieherinnen + Erzieher: Neubearbeitung
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Susanne Minarik, Ettenheim, DeutschlandSusanne Minarik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. guter, gepflegter Zustand leichte Lagerspuren am Einband, Name auf der Innenseite des vorderen Buchdeckels, keine Textmarkierungen, sauber, aus Nichtraucherhaushalt 1. Auflage, 4., aktualisierter Druck.

Schillers Werke. Nationalausgabe. Historisch-kritische Ausgabe. Urheber (sonst.): Petersen, Julius /Blumenthal, Lieselotte /Wiese, Benno von /Seidel, Siegfried. Hrsg. v. Oellers, Norbert. Bearb. v. Ku : Briefe an Schiller 1790-1794
Hrsg. v. Oellers, Norbert /Seidel, Siegfried. Bearb. v. Naumann, Ursula
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,91
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 410 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburger Verlag Aug 2025 2025
Serie: Sachen suchen, Buch 17 von 20. Buch 17 von 20 - Sachen suchen
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Kalender. Zustand: Neu. Neuware -Mit Sachen suchen durch die WeihnachtszeitGroßer Suchspaß im Advent! Hinter jedem Türchen dieses neuen Adventskalenders für die Kleinen ab 2 Jahren versteckt sich ein Mini-Pappbilderbuch aus der beliebten und sehr erfolgreichen 'Sachen suchen'-Reihe. Ob auf dem Bauernhof, im Kindergarten, unterwe…gs mit den Fahrzeugen, im Zoo oder auf dem Weihnachtsmarkt: Überall gibt es viel Spannendes, Neues und Weihnachtliches zu entdecken. Und nach Weihnachten ergeben die 24 kleinen Bücher eine bunte Kinderzimmer-Bibliothek für das ganze Jahr.Hinter einem stimmungsvollen Weihnachtshausmotiv verbergen sich 24 Türchen mit kleinen Pappbilderbüchern aus der erfolgreichen 'Sachen suchen'-Reihe. Neben allerlei Weihnachtsthemen gibt es zahlreiche Lieblingsthemen zu entdecken. So entsteht eine kleine Pappbilderbuch-Bibliothek, die nicht nur die Wartezeit auf den Weihnachtsabend verkürzt, sondern auch über die Weihnachtszeit hinaus ihren festen Platz im Kinderzimmer finden wird.Ravensburger Verlag, Otto-Maier-Straße 1, 88214 Ravensburg 8 pp. Deutsch. Zora; Jelenkovich, Barbara; Suess, Anne; Ebert, Anne; Weller, Ursula; Seidel, Stefan (illustrator).
Weitere BilderSplendor Solis. Sonnenglanz. Faksimile der Handschrift 78 D 3 des Kupferstichkabinetts der Staatlichen Museen zu Berlin, Preußischer Kulturbesitz, und Kommentarband mit Beiträgen von Ursula Götz, Michael Roth u.a.
Splendor Solis. - Ursula Götz, Michael Roth, Joachim Telle, Jörg Völlnagel und Jutta Zander-Seidel (Kommentar):
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Coron Verlag 2005
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 884,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie neu. 2°, Limitierte Luxusausgabe von 998 Ex. (Nr. 79). Komplett in 2 Bänden. Kommentarband mit s/w Abbildungen, 128 SS. Quart. Goldgeprägtes Orig.-Leinen. Faksimile-Band mit 19, davon 4 montierten, farbigen Miniaturen. 94 SS. Quart. Brauner Lederband mit reicher Deckelvergoldung. Beide Bände in Velourskassette (Foli…o) mit montiertem Sonnenmotiv-Medaillon. - NEUZUSTAND ! NOCH ORIGINALVERPACKT - NUR ZUR TITELAUFNAHME AUS DER VERPACKUNG ENTNOMMEN! Das Exemplar wird in der Originalverpackung geliefert. SH55 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4010.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburger Verlag 2025
Serie: Sachen suchen, Buch 17 von 20. Buch 17 von 20 - Sachen suchen
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,99
EUR 64,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Kalender. Zustand: Neu. Neu Sofortversand - Mit Sachen suchen durch die WeihnachtszeitGroßer Suchspaß im Advent! Hinter jedem Türchen dieses neuen Adventskalenders für die Kleinen ab 2 Jahren versteckt sich ein Mini-Pappbilderbuch aus der beliebten und sehr erfolgreichen 'Sachen suchen'-Reihe. Ob auf dem Bauernhof, im Kindergart…en, unterwegs mit den Fahrzeugen, im Zoo oder auf dem Weihnachtsmarkt: Überall gibt es viel Spannendes, Neues und Weihnachtliches zu entdecken. Und nach Weihnachten ergeben die 24 kleinen Bücher eine bunte Kinderzimmer-Bibliothek für das ganze Jahr.Hinter einem stimmungsvollen Weihnachtshausmotiv verbergen sich 24 Türchen mit kleinen Pappbilderbüchern aus der erfolgreichen 'Sachen suchen'-Reihe. Neben allerlei Weihnachtsthemen gibt es zahlreiche Lieblingsthemen zu entdecken. So entsteht eine kleine Pappbilderbuch-Bibliothek, die nicht nur die Wartezeit auf den Weihnachtsabend verkürzt, sondern auch über die Weihnachtszeit hinaus ihren festen Platz im Kinderzimmer finden wird. Zora; Jelenkovich, Barbara; Suess, Anne; Ebert, Anne; Weller, Ursula; Seidel, Stefan (illustrator).

Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 75,12
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Product Bundle. Zustand: Brand New. German language. 10.39x7.76x0.94 inches. In Stock.