Sprache: Englisch
Verlag: The Childs World Inc (edition ), 1976
ISBN 10: 0913778222 ISBN 13: 9780913778227
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Library Binding. Zustand: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Unknown. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: New. 2017. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: CUREe, Los Angeles, CA, 1999
Anbieter: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, USA
1 172 p. Good. No dust jacket as issued. Ex-library. light shelfwear,
Verlag: Stuttgart, Silberburg Verlag 1939., 1939
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 26 S. Text, 1 Bl. und 46 Tafeln. Ohln. Gutes Exemplar. Erste Auflage dieser Monographie über den Bildhauer (1892-1959), der mit seinen Werken ganz auf der Linie der NS-Ideologie lag, er schuf u.a. auch eine Hitlerbüste. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bietigheim, Turm-Verlag, (1967)., 1967
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
Herausgegeben von Dr. R. Seible Erben). 127, 2 Seiten. Leinen. Papier zeitbedingt etwas gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Silberbeurg, 1939
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd. Gr-4°. Mit 46 Bildtafeln und 30 Texts. -Einbd. min. fl., leicht gebräunt. 1051 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Seible Erben im Turm-Verlag, Bietigheim,, 1967
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
127 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
EUR 28,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Verlag Silberburg, Stuttgart, 1939
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. EA. 26 + 30 S. Großformat mit Schutzumschlag und 46 Bildtafeln. Umschlag mit kleinen Mängeln. Preisvermerk. Wenige Stockflecken. Gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Turm-Verlag, Bietigheim,, 1967
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
127 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Rücken lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: Galerie Gottschick, 1991
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 19,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 48 Seiten. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag Silberburg, Stuttgart, 1939. 26 S. Text und 46 Bildtafeln, Leinen-Einband, quart, (Einband leicht fleckig und gebräunt)--- 1045 Gramm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 194,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1996. Seismic design and retrofit of bridges In deutscher Sprache. pages.
EUR 287,29
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 686 pages. 9.75x6.50x1.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Published by Verlag Silberburg, Stuttgart, 1939, Germany, 1939
Anbieter: Entelechy Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 53,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Fritz von Graevenitz - Werden und Werk By Fritz von Graevenitz und von Helmuth Seible. Published by Verlag Silberburg, Stuttgart, 1939, 2nd Edition. Quarter cloth hard covers with lettering to cover and spine, no dust jacket, size 32 x 24 cms., 30 text pages, 46 b/w full page photographic plates. Very good condition. A10.1192.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Silberburg,, 1939
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
2. Auflage. 30 S. und 46 Tafeln Schutzumschlag berieben, angeschmutzt und mit zahlreichen Einrissen. Papier der Bildtafeln wellig. Wenige Seiten etwas fleckig. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 33 x 25 cm, Halbleinen mit OSchU.
Hardcover. Originalleinenband 8°. 127 Seiten. sehr gutes Exemplar in deutscher Sprache.