Zustand: Como nuevo. : Este libro recopila las XII Jornadas de la Asociación Española de Letrados de Parlamentos, explorando en profundidad la evaluación de las leyes. Con contribuciones de expertos como Fernando Sainz Moreno y Alan Bronfman Vargas, la obra ofrece un análisis exhaustivo del tema, abordando tanto aspectos teóricos como prácticos. Publicado por Tecnos Editorial S A en 2006, esta edición en tapa blanda cuenta con 208 páginas y forma parte de la serie 'Derecho - Estado Y Sociedad'. EAN: 9788430944873 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Literatura y Ficción Título: La evaluación de las leyes Autor: Fernando Sainz Moreno| Alan Bronfman Vargas| Ulrich Karpen| Nancy Kingsbury| Robert W. Black| Christophe Kellerhals| Francisco Caballero Sainz| Claro J. Fernández Carnicero| Ana Soledad Ruiz Seguin| Julia Sevilla Merino| Angels Gensana i Riera| Susana Guerrero Salazar| Alberto Palomar Ojeda| Pedro Cruz Villalón Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Imprenta Americana, Lima,, 1942
Anbieter: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 101 pp plus table of contents; Illustrations, maps. Tan covers, red lettering.
Sprache: Französisch
Verlag: L'Arche, 1950
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Psyché Sciences de l'homme". Médecine. Préface du Dr. Flanders Dunbar. 13,5x24 cm. 350 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Petits plis. Papier bruni. Non coupé en partie. Anecdotiques passages soulignés et/ou accolades, notes en marge au crayon de papier. in-8° édition originale. EO. Exemplaire du Service de Presse. SP (cachet au verso de la dernière page).
Sprache: Französisch
Verlag: L'Arche, 1950
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Psyché". Médecine. Traduit de l'anglais par Bernard Heuvelmans. Préface du Dr Flanders Dunbar. 14,2x22,7 cm. 349 p. Broché. Etat correct. Papier légèrement bruni. Petits plis. Marque de lecture au dos. in-8°.
Zustand: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Former Library book. Spanish edition. (Psychosomatic Medicine, Books in Spanish) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Verlag: L'Arche, Paris, 1950
Anbieter: Librairie Farfouille, Paris, Frankreich
In-8 - br. 349 pp., papier jauni.
Verlag: El Ateneo
ISBN 13: 0760931278458
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
blanda. Zustand des Schutzumschlags: Buen estado. Buen estado Lomo roto y con cinta.
Verlag: Assandri
ISBN 13: 9041074213430
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
Blanda. Zustand: Buen estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.
Verlag: Paris, L'Arche 1950, 1950
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
351pp., br., bel état, dans la collection "Psyche".
Sprache: Spanisch
Verlag: Caracas, Monte Avila Editores,, 1980
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
18 x 12 cm, Broschur. Zustand: Gut. 550 Seiten. Einband leicht beriebn und bestoßen, Buchrücken mit Lesefalten, altersbedingte Papierbräunung, Namenskürzel des katalanischen Komponisten José Luis de Delás (1928-2018) auf Vorsatz. Guter Zustand. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 450.
Zustand: Fair. Signed Copy First edition copy. . No Dust Jacket Inscribed by author on half title. Spanish. (psychosomatic medicine, books in Spanish).
Sprache: Französisch
Verlag: L'arche, Paris, 1950
Anbieter: AU POINT DU JOUR, TROYES, Frankreich
Broché. Zustand: Satisfaisant. Titre imprimé en rouge et blanc, couverture noire ; 349pp ; en partie non coupé ; Ouvrage traduit de l'anglais par Bernard Heuvelmans, préface du Dr Flanders Dunbar ; 3ème volume de la collection "Psyché, sciences de l'homme" ; première édition française ; Quelques passages sont soulignés, annotations marginales ; bon exemplaire constituant "l'ouvrage de base sur le sujet" (c'est ce qui est résumé sur le bandeau).
Couverture souple. Zustand: bon. R300324232: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Non coupé. 349 pages. Papier jauni. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: L'arche, Paris, 1950
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :349 pp. Collection "Psyché". Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: L'arche, Paris, 1950
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :349 pp. Collection "Psyché". Exemplaire non coupé. Couverture défraîchie. Petits accrocs sur les coiffes. # 349 pp. Collection "Psyché". Not cut copy. Faded cover. Small tears on headgears. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern: Huber, 1965
8°. 175 S., broschiert (Einband leicht angestaubt; sonst gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: New York, International Universities Press, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 320 S. kl. Standspur an der unteren Schnittkante, minimalste Lagerspuren, sonst guter Zustand, wohl ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. Collection psychà .