Seelmann wilhelm (127 Ergebnisse)
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig Wien
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKritisch durchgesehen und erläuterte Ausgabe 472 S 18,5x12,5cm, Oln geprägt, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, Namensaufkleber, grüner Schnitt, guter Buchzustand.
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig Wien
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKritisch durchgesehen und erläuterte Ausgabe 469 S 18,5x12,5cm, Oln geprägt, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, grüner Schnitt, guter Buchzustand.
Verlag: Leipzig: Bibliographisches Institut oJ
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOlwd. l.ber. 0. 8°. 267 S. Olwd. l.ber. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,65
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,68
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,70
EUR 6,72 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,13
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Bibliographisches Institut Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbo. J.; Format 18,5 x 12,5 cm; Frakturschrift, grüne Leinen-Einbände mit Goldbeschriftung, brauner Kopfschnitt, Erster Band: 436 Seiten, erste Seiten und Schnitt etwas altersfleckig, sonst gut erhalten, Zweiter Band: 472 Seiten, gut erhalten, Dritter Band: 461 Seiten, gut erhalten, untere Rückenbeschriftung leicht bestoßen, sonst… gut erhalten; wie angegeben.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,52
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Esta obra es una reimpresión íntegra de la edición original de 1893, centrada en el estudio de las 'Danzas de la Muerte' durante la Edad Media. El autor, Wilhelm Seelmann, explora este fenómeno cultural y artístico que representaba la universalidad de la muerte, un tema recurrente en la literatura y el arte… medieval.Publicado por Antigonos Verlag, este libro busca preservar el patrimonio cultural facilitando el acceso a textos históricos en buen estado. Es una pieza esencial para historiadores, estudiosos de la literatura alemana y aquellos interesados en la iconografía y el pensamiento del medievo. EAN: 9783563168141 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: Die Totentänze des Mittelalters Autor: Wilhelm Seelmann Editorial: Antigonos Verlag Idioma: de Páginas: 88 Formato: tapa blanda.

Reuters Werke (Meyers Klassiker Ausgabe), Band 3,5,7
Reuter, Fritz, Conrad Borchling und Ernst Seelmann Wilhelm Brandes :
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Wien Bibliographisches Institut o.J.
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Befriedigend. 461(1),469(1),534 Seiten Mit Frontispiz.- Kanten berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung/Stockfleckchen.-[ Standort Wimregal . MIR-003052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1615 kritisch durchgesehene und erläuterte Auflage.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,41
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,98
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Wien Bibliographisches Institut, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSeiten 537 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Wien Bibliographisches Institut, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSeiten 551 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,91
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Zürich 1932
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbInterimsbroschur. Zustand: mäßig. XVI, 87 S., 24 cm, Einband fehlt, Ecke geknickt, Ränder leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Wien Bibliographisches Institut, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSeiten 537 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut Leipzig & Wien, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSeiten 461 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,15
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderVerlag: Bibliographisches Institut 1910
- Hardcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 521 Seiten. Einband an Ecken / Kanten leicht berieben. Farbschnitt. Seiten in gutem Zustand. Erscheinungsjahr ca. 1910.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,55
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,98
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,06
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Bibliographisches Institut,, Leipzig,
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 532 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung, ohne Widmung, Einband mit Gebrauchsspuren, alte deutsche Schrift, auf 1 Blatt Kinderkritzeleien, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Bibliographisches Institut, Leipzig, , 532…S., Reuters Werke. Im Verein mit Dr. Conrad Borchling und Prof. Dr. Ernst Brandes. 7. Band, Seelmann, Wilhelm Prof. Dr. (Hrsg.).
Verlag: Bibliographisches Institut, 1900
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag alte deutsche Schrift, einige Seiten lose, vollständig Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bibliographisches Institut, , 1900 , Reuters Werke Band 7, Wilhelm Seelmann.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,33
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,68
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,19
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut AG, Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Befriedigend. Wilhelm Seelmann, Heinrich Brömse( Neubearbeitet)- Reuters Werke, II. Band Leinen, o. J., Bibliographisches Institut AG, zufriedenstellender Zustand, gebräunt und etwas fleckig, leicht bestoßen Nach der in Gemeinschaft mit Conrad Borchling und Ernst Brandes besorgten Ausgabe neubearbeitet und ergän…zt. mit einer Einführung von Friedrich Griese und Federzeichnungen von Fritz Koch- Gotha Inhalt : De Reis´ nah Bellingen / Kein Hüsung Gewicht : 460 g 0. Koch- Gotha, Fritz (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut AG, Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Befriedigend. Wilhelm Seelmann, Heinrich Brömse( Neubearbeitet)- Reuters Werke, III. Band Leinen, o. J., Bibliographisches Institut AG, zufriedenstellender Zustand, gebräunt und etwas fleckig, leicht bestoßen Nach der in Gemeinschaft mit Conrad Borchling und Ernst Brandes besorgten Ausgabe neubearbeitet und ergä…nzt. mit einer Einführung von Friedrich Griese und Federzeichnungen von Fritz Koch- Gotha Inhalt : Ut de Franzosentid / Hanne Nüte Gewicht : 510 g 0. Koch- Gotha, Fritz (illustrator).