Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Johann Ambrosius Barth, 1948., 1948
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 55 Seiten, Originalbroschur (Rücken verblichen).
Sprache: Deutsch
Verlag: Johann Ambrosius Barth Verlag, Leipzig, 1948
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Versuch einer leichtfasslichen Darstellung. Kt. 8 ° 55 S.
Verlag: Leipzig Johann Ambrosius Barth, 1948
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
55 SS. 8°. OBroschur. Gut. Seeliger war Professor für Physik an der Universität Greifswald. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Dresden : Risse-Verl., 1935
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: gut. 64 S., 21 cm, Einband fleckig. Sprache: deu.
Verlag: Leipzig, J. A. Barth., 1948
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
55 S. OBr. (gebräunt). R. Seeliger (geb. 1886-1965) war Direktor des Physikal. Instituts der Universität Greifswald.
Verlag: Berlin: Ohne Ort und Verlag, 1944
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 461 pp., hardcover, ex library else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Berlin, Springer., 1938
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Gr.-8°. 175 Abb. im Text, IX, 461 (1) S. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel (geringfügig berieben und bestoßen). Buchblock nach dem Titelblatt geplatzt. Vorderes Vorsatz beschrieben und mit Etikettresten. Titel gestempelt. Sonst innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Erscheinungsdatum: 1924
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: VG. Leipzig 1924 first edition. Hirzel. 4to wraps. issue no 7. 25. Jahrgang (659). Seeliger article 160-162. Other articles in issue as well. VG light wear on backstrip.
Erscheinungsdatum: 1924
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: VG. Leipzig 1924 first edition. Hirzel. 4to wraps. issue no 14. 25. Jahrgang (666). Seeliger article 337-342. Other articles in issue as well. VG light wear on backstrip.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johann Ambrosius Barth, Leipzig, 1948
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. kartoniert 52 S. nachgedunkelt.
Verlag: Johann Ambrosius Barth -, Leipzig -, 1948
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschur (Paperback) -. - internlp062-4211 Deutsch - 55 Seiten S. 21 x 15 x 1 cm - Oktav 200g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, einige Anstreichungen, kleiner Eckenabriß am Deckel - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, einige Anstreichungen, kleiner Eckenabriß am Deckel -.
Verlag: Berlin, J. Springer 1938. 1938, 1938
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
X, 462 pp. With 175 figures in the text. Original printed wrappers, foot of spine worn, signatures on upper cover.
Verlag: Julius Springer, 1938., Berlin:, 1938
Anbieter: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Schweiz
8vo. ix, 461, [1] pp. 175 text illustrations, index. Blue cloth, gilt-stamped cover and spine. Ownership stamp of Federico Grabiel, pen ownership marks of Grabiel on front flyleaf and on rear flyleaf. Fine.
Erscheinungsdatum: 1926
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: Fine. Leipzig 1926 first edition. Hirzel. 4to wraps . One issue of Physikalische Zeitschrift. Seeliger article pp. p. 22-41. Other articles in issue as well. Fine. no owner marks.
Erscheinungsdatum: 1926
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: Fine. Leipzig 1926 first edition. Hirzel. 4to wraps . One issue of Physikalische Zeitschrift. Seeliger articles pp. 730-733. Other articles in issue as well. Fine. no owner marks.
Erscheinungsdatum: 1925
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: Fine. Leipzig 1925 first edition. Hirzel. 4to wraps . One issue of Physikalische Zeitschrift. Seeliger article pp. 282-295. Other articles in issue as well. Fine. no owner marks.
Erscheinungsdatum: 1917
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: Good. Leipzig 1917 first edition. 4to wraps. issue for 15 Juli 1917. Seeliger article pp. 326-330. Good , light toning of text and cover; light chipping of cover edges, no owner marks.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag von Julius Springer, 1938
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 461 S. 6863 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: [Ohne Ort und Verlag 1944]., 1944
Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Deutschland
Mit 175 Abbildungen. 461 S. Original-Leinenband. - Untere Hälfte des Titelblattes ausgeschnitten, Titel am linken Rand geklebt und gebräunt, Einband etwas berieben, ansonsten ordentliches Exemplar.
Verlag: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft, 1929., 1929
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Gr.-8°. XII, 763 Seiten. Dunkelgrüner, mit goldener Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Keine Stockflecken! Einband mit leichten Gebrauchsspuren (leicht berieben, leicht bestoßen). (Handbuch der Experimentalphysik [herausgegeben von W. Wien und F. Harms], Band 13.3).
Verlag: Leipzig. Johann Ambrosius Barth., 1948
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo, 55 S. OKt. Gut erhalten. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: VERLAG VON JULIUS SPRINGER, 1938
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf:Leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Julius Springer, Berlin, 1938
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, IX, 461 S. Einfacher Halbleinenband der Zeit. Mit 175 Textabbildungen. Einband gering berieben; Rücken leicht verblasst; Titel mit Knickfalte; Stempel und Bibliothekssignatur (Privatbibliothek) auf dem Titel.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Bln., Springer., 1938
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
1. Aufl. 462 S., m. 175 Textabb., Hl. 2, R m. Goldpräg., leichter Lichtrand.
EUR 83,50
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 163 pages. German language. 9.02x5.98x0.36 inches. In Stock.
Zustand: New. Num Pages: 154 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PHU. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 152 x 9. Weight in Grams: 231. . 1921. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Springer Jan 1938, 1938
ISBN 10: 3642903959 ISBN 13: 9783642903953
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Aufgaben aus der Theoretischen Physik | Rudolf Seeliger | Taschenbuch | ix | Deutsch | Vieweg & Teubner | EAN 9783663030218 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.