Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 2003
ISBN 10: 0787964344 ISBN 13: 9780787964344
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 2003
ISBN 10: 0787964344 ISBN 13: 9780787964344
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 413 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 224 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. NR: 1400. 190 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
239 S. Kt. Cover m. leichten Gebrauchsspuren, eine Ecke wenig eingedrückt, sonst gut erhalten. dt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag;, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 256 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg (im Breisgau), Basel, Wien : Herder, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 256 S.; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag;, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl. 256 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
Pp., Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 255 S. ; 22 cm ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Verlag: Freiburg, Herder., 1966
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. Kl.-8°. 413 S. kart. (Herder-Bücherei; 260/261). (Papier gebräunt - sonst guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freinurg im Breisgau, Herder, 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
224 S. Illustr. OKart. (TB). - In sehr guter Erhaltung. 300 Gramm.
Verlag: Verlag Herder, Freiburg, 1986
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-451-20628-5 519 S OLn, geprägter Rücken, illustr. OU mit leichten Läsuren, guter Buchzustand.
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 519 (1) Seiten; Mit OSU StaSchmutztitel - Kl. Rest eines entferntes Etiketts aus Umschlag - Schnitt etwas fleckig, innen sauber! - [RU].
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder, 1966
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 413 Seiten Kanten berieben / bestossen, Rückenfalzanriss, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-10088 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 291.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder, 1966
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 413 S. ; kl. 8 Kanten gering berieben / bestossen, 2-3 Eselsöhrchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-03502 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, 1966
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Herder 260 - 1. Auf. 1966 : David A. Seeber - tb WZ-PURK-RZ60 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 291.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder,, 1989
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, kart. 2. Aufl. 519 S., Rücken mit leichtem Leseknick, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Broschiert. Zustand: Gut. 224 Seiten ausgesondertes BÃchereibuch, mit Folie eingebunden 45651 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, 1968
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Signiert
Softcover. Zustand: Fine. Autoren- / zusammenhängende Unterschrift; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder Verlag,, 1989
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
20,5 cm, kart. Zweite Auflage als Sonderausgabe. 519 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg/Basel/Wien, Herder 1986, 1986
ISBN 10: 3451206285 ISBN 13: 9783451206283
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
519 (1) p. Hardcover with dustjacket (In good condition.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Basel, Wien : Herder, 1986
ISBN 10: 3451206285 ISBN 13: 9783451206283
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Orig. boards. With dustjacket. 520 pp.; 24 cm. - (d.j. sl. worn, although very good copy) 1090g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Basel, Wien : Herder, 1986
ISBN 10: 3451206285 ISBN 13: 9783451206283
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Orig. boards. With dustjacket. 520 pp.; 24 cm. - (d.j. sl. worn, paper sl. browned, small signs of use, although good copy) 1100g.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Auflage: Propyläen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Verlag: Herder, Freiburg, 1966
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: Discreto. Testo tedesco. Cm.18x10,5. Pg.416. Brossura. 350 gr.
Verlag: Freiburg / Basel / Wien, Herder, 1971
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 256 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Einband/Kanten etwas berieben. Leserillen im Rücken. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
519 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur in gutem Zustand. 9783451216121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 597.