Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3499163675 ISBN 13: 9783499163678
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: zu Klampen Verlag, Lüneburg, 2002
ISBN 10: 3934920160 ISBN 13: 9783934920163
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Orig. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar inkl. Schutzumschlag - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 169 S. 185 mm × 120 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (Suhrkamp) (= edition suhrkamp 1490, Erste Auflage), 1988
ISBN 10: 3518114905 ISBN 13: 9783518114902
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Originalbroschur ( Paperback ) 429 S, ISBN 3518114905 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - papierbedingt leicht gebräunt, handschriftliche Signatur auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
169 S. Blaue Pappe, SU, 19 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, 1 Eck bestoßen. - Bibliogr. Anmerkungen. sk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 400. - Politik/Sozialwissenschaft. - Stichworte: Terror; Internationale Kriminalität; Bekämpfung; Recht; Szenario, Politik, Sozialwissenschaft, Politikwissenschaft, Motivation, Gesellschaft, Soziologie, Militär, Sicherheit, Staat. -.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 170 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 37,88
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 500 pages. German language. 6.14x1.26x8.54 inches. In Stock.
Verlag: Campus, Frankfurt 1989., 1989
Anbieter: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Deutschland
Leineneinband mit Schutzumschlag, 502 Seiten, 24x17 cm, 1011 gr. Sprache: deutsch. Rücken des Schutzumschlages etwas ausgeblichen. Noch gut erhalten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg,, 1995
ISBN 10: 3499163675 ISBN 13: 9783499163678
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
Originalausgabe. 127, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= rororo handbuch 6367). - Sehr guter Zustand innen und außen.
Verlag: Frankfurt. Campus., 1989
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Gr-8vo. VII; 502 S. OLn. Einband berieben, an Kanten gebräunt, Ecken beschabt und geringfügig gestaucht, Kapitale leicht beschabt, Schnitt geringfügig fleckig, sonst guter Zustand.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, gebunden mit Umschlag. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 169 Seiten, Sehr gutes Exemplar. A44614 Sprache: Deutsch.
Verlag: Frankfurt/Main, Campus ,, 1989
ISBN 10: 3593336758 ISBN 13: 9783593336756
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 502 S., OLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2016
ISBN 10: 3658100648 ISBN 13: 9783658100643
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 55,68
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. annual edition. 250 pages. German language. 8.27x5.83x0.24 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 502 Seiten Einband etwas berieben und fleckig, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783593336756 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1007 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Zustand: New.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. sehr guter Zustand, 236 S., Grossformat, kart. Beiträge von Helge Peters, Heinz Steinert, Stephan Quensel, Henning Schmidt-Semisch u.a. (teils in englischer Sprache). Hamburger Studien zur Kriminologie und Kriminalpolitik Band 41 Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden, 2016
ISBN 10: 3658100648 ISBN 13: 9783658100643
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Jahrbuch Soziale Interaktion bietet dem Forschungs- und Denkstil des Symbolischen Interaktionismus im deutschen Sprachraum eine Plattform. Seit den 1970er Jahren liegen die entsprechenden Referenztexte von George Herbert Mead, Herbert Blumer, Erving Goffman oder Anselm Strauss in Übersetzung vor. Auch sind in den letzten fünfzig Jahren eine Reihe von davon angeleiteten Untersuchungen entstanden, aber vom Entstehen einer Forschungslandschaft kann in der deutschsprachigen Soziologie keine Rede sein. Hierzu will diese Publikation ihre Dienste leisten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2016
ISBN 10: 3658100648 ISBN 13: 9783658100643
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Jahrbuch für Soziale Interaktion 1 | Heinz Bude (u. a.) | Taschenbuch | v | Deutsch | 2016 | Springer Fachmedien Wiesbaden | EAN 9783658100643 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Das Jahrbuch Soziale Interaktion bietet dem Forschungs- und Denkstil des Symbolischen Interaktionismus im deutschen Sprachraum eine Plattform. Seit den 1970er Jahren liegen die entsprechenden Referenztexte von George Herbert Mead, Herbert Blumer, Erving Goffman oder Anselm Strauss in Übersetzung vor. Auch sind in den letzten fünfzig Jahren eine Reihe von davon angeleiteten Untersuchungen entstanden, aber vom Entstehen einer Forschungslandschaft kann in der deutschsprachigen Soziologie keine Rede sein. Hierzu will diese Publikation ihre Dienste leisten.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Das Jahrbuch Soziale Interaktion bietet dem Forschungs- und Denkstil des Symbolischen Interaktionismus im deutschen Sprachraum eine Plattform. Seit den 1970er Jahren liegen die entsprechenden Referenztexte von George Herbert Mead, Herbert Blumer, Erving Goffman oder Anselm Strauss in Übersetzung vor. Auch sind in den letzten fünfzig Jahren eine Reihe von davon angeleiteten Untersuchungen entstanden, aber vom Entstehen einer Forschungslandschaft kann in der deutschsprachigen Soziologie keine Rede sein. Hierzu will diese Publikation ihre Dienste leisten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verein für Kritische Sozialwissenschaft und Politische Bildung, Wien, 1979
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
brosch. Zustand: Gut. 120 S., 8° Etwas lichtrandig. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. AL1070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.