Sealsfield charles (Mehr als 1.400 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Facsimile Publisher 1948
- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,74
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong. Cover may be different than pictured.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Verlag: Insel, Leipzig 1920
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend/Ausreichend. 0 79 S. in Frakturschrift gedruckt, gelb gemusterter Einband, ein Teil des Rückens fehlt (fehlt), Buchblock an einer Stelle gebrochen, CC-2.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig 1959
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 0 99.-108. Tausend, 92 S., geringe Lese- und Altersspuren, grau-weiß gemusterter Einband, CC-2.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig 1959
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 0 99.-108. Tausend, 92 S., geringe Lese- und Altersspuren, grau-weiß gemusterter Einband, CC-2.
Verlag: Manesse, Zürich 1964
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 0 709 S., lerichte Altersspuren, M-3.

Verlag: Prentice Hall 1969
- Hardcover
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, USAEasy Chair Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,70
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 307 pages. Light wear, pages toned; a sound binding; good shape. The jacket is scuffed and discolored, some wear and tear. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: American History; ISBN: 0130239038. Inventory No: 199853.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelTokeah oder die Weisse Rose / Charles Sealsfield. [Bearb., hrsg. u. mit e. Nachw. vers. von Karl Heinz Berger] Person(en)Sealsfield, Charles (Verfasser) Berger, Karl Heinz (Mitwirkender) Werk(e)Tokeah or the White Rose (dt.) Ausgabe6. Aufl. VerlagBerlin : Verl. Neues Leben Zeitli…che EinordnungErscheinungsdatum: 1989 Umfang/Format334 S. : Ill. ; 24 cm ISBN/Einband/Preis978-3-355-00890-7 Pp. : M 9.40 3-355-00890-7 Pp. : M 9.40 Sprache(n)Deutsch (ger) Sachgruppe(n)07 Kinder- und Jugendliteratur ZeitLebensdaten: 1793-1864 LandÖsterreich (XA-AT); USA (XD-US); Schweiz (XA-CH); Deutschland (XA-DE) Geografischer BezugGeburtsort: Popice Sterbeort: Solothurn Beruf(e)Schriftsteller Weitere AngabenPseudonym des österr. Schriftstellers Karl Postl aus Poppitz in Mähren, lebte haupts. in den USA u. d. Schweiz, erhielt unter den Initialen C.S. die amerikan. Bürgerrechte Beziehungen zu PersonenWirklicher Name: Postl, Karl In deutscher Sprache. 334 pages. 240x170 mm.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,95
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hermann Schaffstein, 4. Auflage, Köln 1928 1928
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHln. 133 S. guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Oetinger ca. 1957. 1957
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 189 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

- Hardcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,69
EUR 7,63 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Verlag Hermann Schafftein, Köln, ca. 1925 1925
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEinband Karton, Halb-Ln., 133 S., Abbl., Zust. gut.

Verlag: Berlin:, Verlag Kultur und Fortschritt, 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 63 S., kl8°, Br., mit Illustrationen von Gerhard Gossmann. Kleine Jugendreihe Nr. 3/58, 9. Jahrgang 1. Februarheft. (Lagervermerk HK2) Band.

Verlag: 5.Aufl. Verl. Neues Leben, 1983
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. (Farb.)Ill.: Uwe Hänsch. 334 S., 23,5cm, dekor. Vorsatz, farb.ill.OPp (Ecken + Kanten bestoßen, etwas begriffen + gebräunt) Sprache: Deutsch.

Verlag: Lizenzausg. Herder, 1977
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. (Farb.)Ill.: Eberhard Binder-Staßfurt. 398 S., 23cm, ill.OLn + farb.ill. Umschlag (Wenig angegilbt) Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,96
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,96
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,96
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,96
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,13
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Langen Müller 1997
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,25
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKarton mit Schutzumschlag (geb.), 175 S. Schutzumschlag etwas berieben, sonst ungelesenes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. Deutsche Bibliothek des Ostens, hg. von K. K. Polheim und H. Rothe. [9-BL].
Verlag: (München), Deutscher Taschenbuch Vlg. (1963). 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb[1.Aufl. (dieser Ausg.)]. Kritische Durchsicht u. Nachw. v. Wolfgang Baumgart. M.d. Vorrde zur ersten Auflage (1841). Kl.-8°. 326 S. Lam. illustr. OKart. (= dtv 118). Stempel u. Besitzvermerk a. Vortitel; papierbedingt gebräunt, im Schnitt vergilbt; Deckelränder leicht berieben; Rücken m. 4cm langer Knickspur u. winziger Schabst…elle; sonst sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag, Frankfurt am Main 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 437 S. : Ill. ; 18 cm mit anderem Cover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536 kart., Taschenbuch in gutem Zustand.
Verlag: Insel-Verlag, Leipzig 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb43.-52. Tsd. 381 S OLn geprägt, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Leipzig, Reclam (1966). 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.Aufl. (dieser Ausg.; Text nach d. Riedererschen Gesamtausgabe 1937). 12°. 389 S. Lam. OKart. (= RUB 288). Im Schnitt vergilbt; sonst noch gutes sauberes Expl.
Verlag: Verlag Langen Müller, München 1997
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3-7844-2674-3 175 S 18,6x12,7cm, Hardcover, illustr. OU, sehr gutes Exemplar.

Verlag: Schaffstein, ca. 1920. 1920
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Ausreichend. 133 S., (3) Farbtafeln, 20cm, farb.ill.OHLn =Schaffsteins Volksbücher Bd.50= (Ecken + Kanten berieben, Einbandill. Etwas wellig, Widmung auf Vorsatz, gebräunt) Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,32
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,33
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.