Zustand: good. Pianigiani, Giulia; Toffaletti, Laura; Stoppele, Mario; Mazzini, Francesca (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: San Giovanni Lupatoto, Verona : Arsenale, 2009
ISBN 10: 8877433442 ISBN 13: 9788877433442
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 48 pages : illustrations ; 24 cm. Subjects; Cooking, Italian - Venetian style, Venice (Italy) - Social life and customs. 3 Kg.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Italienisch
ISBN 10: 8871222431 ISBN 13: 9788871222431
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: Nuevo. Pianigiani, Giulia; Toffaletti, Laura; Stoppele, Mario; Mazzini, Francesca (illustrator). Pasta y salsas editado por Rustika ediciones.
Zustand: Aceptable. : Descubre la auténtica cocina italiana con 'Ricettario Italiano: La Cucina dei Poveri e dei Re'. Este libro de cocina te lleva a un viaje culinario a través de Italia, explorando tanto los platos humildes como las recetas más sofisticadas. Con una encuadernación en tapa dura, este libro es una joya para cualquier amante de la cocina italiana. EAN: 9788871225173 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Ricettario Italiano Autor: Unknown Author| Scudelotti Editorial: Demetra Idioma: it, italian Formato: tapa dura.
Zustand: Bueno. : Descubre la auténtica cocina italiana con 'Ricettario Italiano: La Cucina dei Poveri e dei Re'. Este libro de cocina te lleva a un viaje culinario a través de Italia, explorando tanto los platos humildes como las recetas más sofisticadas. Con una encuadernación en tapa dura, este libro es una joya para cualquier amante de la cocina italiana. EAN: 9788871225173 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Ricettario Italiano Autor: Unknown Author| Scudelotti Editorial: Demetra Idioma: it, italian Formato: tapa dura.
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Brossura editoriale illustrata, con qualche segno da compressione, qualche segno di usura al dorso, piccola ammaccatura al piede e segni di piega agli angoli, pagine leggermente ingiallite ai margini, piega alle punte di molte carte. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Pagine ingiallite attorno ai testi. Numero pagine 734.
Sprache: Italienisch
Verlag: La casa verde - Demetra, Bussolengo, 1993
ISBN 10: 8871223144 ISBN 13: 9788871223148
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Erstausgabe
Zustand: BUONO USATO. IED. Naturalmente cucina ITALIANO Prima Edizione, brossura commerciale n. 5 di collana; copertina in cartoncino lucido ottimamente conservata, solo una leggera velatura di polvere e minimo sfregamento ai margini. Le pagine non presentano imperfezioni e sono riccamente illustrate con fotografie a colori nel testo e a piena pagina e con disegni a cura di Fabio Lovati. N. pag. 79.
Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni Del Baldo, VERONA, 2013
ISBN 10: 8867212273 ISBN 13: 9788867212279
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO Legatura dalla copertina in robusto cartonato, illustrata come tutto l'interno da S. Guglielmi, tenuta in condizioni molto buone, segnata da minime mende alle cuffie e comuni tracce di manipolazione, interno allo stato del nuovo, puliti i tagli. N. pag. 318.
Verlag: Edizioni Futuro di Vinicio de Lorentiis, VERONA, 1981
ISBN 13: 2562817324970
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Coperta illustrata a colori al piatto anteriore e con lievi segni del tempo alle cuffie e alle punte. Tagli regolari e minimamente imbruniti, pagine ben salde alla costa ed in buono stato di conservazione. Libro completamente fruibile, redazione: Marco Marchesani, presenti numerose illustrazioni a colori e in nero nel testo (disegni di Cristina De Boni), numero pagine 125.