Scott barbara ann (23 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,72
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,72
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,72
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,90
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,11
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Marriages and Families: Diversity and Change (4th Edition)
Schwartz, Mary Ann A.; Scott, BarBara Marliene and Schwartz, Mary Ann
- Softcover
Anbieter: WeSavings LLC, MONTGOMERY, TX, USAWeSavings LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,64
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. X-Library book. Standard wear to cover and typical library markings. 100% Money Back Guarantee!!.

- Softcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,97
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. 6. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Marriages and Families: Diversity and Change (4th Edition)
Mary Ann A. Schwartz; BarBara Marliene Scott; Mary Ann Schwartz
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Sprache: Englisch
Verlag: Alfred A. Knopf, Inc., New York 1956
- Hardcover
Anbieter: P Peterson Bookseller, Osseo, WI, USAP Peterson Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,13
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Blue cloth spine with grey boards. Clean pages with no markings in the text. The cover has some small soil spots on the back and fading on the edges. The spine is faded. Illustrated.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,56
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Verlag: Hampton University Museum 1996
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Paradou Books, Richmond, VA, USAParadou Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,56
EUR 3,42 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. 64 pgs. Issue focused on contemporary African-American abstraction, with articles on Howardena Pindell, Joe Overstreet, Sam Gilliam Norman Lewis, Oliver Jackson, and more. Minimal wear.
Weitere BilderVerlag: Alvin Redman 1952
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,68
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. No DJ. Boards are clean with little wear but there is some sunning to the spine. Contents are clean but lightly toned.
Weitere BilderVerlag: Alvin Redman 1952
- Hardcover
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,58
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Light wear to boards. Content is clean with light age tone. Tatty DJ with some edge wear, tears and creasing.
Weitere BilderVerlag: Alvin Redman Limited 1952
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,70
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. First edition. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with some edge wear and loss. tape repairs.

Verlag: Banshee Press, Philadelphia 2003
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,72
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Near Fine. First edition. Stapled wrappers. 80pp. Check marks on rear wrapper, near fine. Poems by Knute Skinner, Gerald Stern, Harry Humes, Marcia L. Hurlow, Katharyn Howd Machan, Philip Dacey, Martial, Cathryn Cofell, Dale Ritterbusch, William Heyen, Will Inman, Terry Stokes, Paul Martin, George Held, Lynn…Levin, Ann Menebroker, W.D. Ehrhart, Gary Metras, Helen W. Mallon, M. Scott Douglass, Karen Blomain, Lyn Lifshin, Barbara Crooker, Frank Allen, and R. Yurman.

Verlag: Banshee Press, Philadelphia 2003
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,72
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. First edition. Stapled wrappers. 80pp. Faint dampstain on front wrapper and first couple pages near the foredges, about very good. Poems by Knute Skinner, Gerald Stern, Harry Humes, Marcia L. Hurlow, Katharyn Howd Machan, Philip Dacey, Martial, Cathryn Cofell, Dale Ritterbusch, William Heyen, Will…Inman, Terry Stokes, Paul Martin, George Held, Lynn Levin, Ann Menebroker, W.D. Ehrhart, Gary Metras, Helen W. Mallon, M. Scott Douglass, Karen Blomain, Lyn Lifshin, Barbara Crooker, Frank Allen, and R. Yurman.

- Softcover
Anbieter: GridFreed, San Diego, CA, USAGridFreed
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,84
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like and interesting title.

Sprache: Englisch
Verlag: NY - Doubleday and Compay INC. Garden City 1950
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 159 S. Einband u. Buchschnitt etw. bestaubt L024 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 155,75
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 256 pages. 9.75x6.75x1.25 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 630,34
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 7th edition. 624 pages. 10.78x8.50x1.02 inches. In Stock.
Weitere BilderPressefoto Präsident Truman: "Widmung für Truman. Barbara Ann Scott schreibt während eines Besuches bei Präsident Truman im Weißen Haus ihren Namenszug in das Buch 'A History of the Olympics.'" -- Schönes Pressefoto, datiert 26.5.1948.
Pressefoto 1948: Eiskunstläuferin Barbara Ann Scott mit US-Präsident Harry S. Truman
Verlag: Berlin, Dena-Bild 1948 1948
Anbieter: Antiquariat Thomas Mertens, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Mertens
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originaler Abzug der Zeit (11,8 x 18,2 cm); rückseitig Stempel sowie montierter Begleittext. -- Zustand: Foto gebogen, etwas fleckig und mit Eckknicken. Barbara Ann Scott (OC, O.Ont; * 9. Mai 1928 in Ottawa, Ontario; gest. 30. September 2012 in Amelia Island, Florida) war eine kanadische Eiskunstläuferin, die im Einzellauf start…ete. Sie ist die Olympiasiegerin von 1948, die Weltmeisterin von 1947 und 1948 sowie die Europameisterin von 1947 und 1948 (Nicht-Europäer waren bis 1948 bei Eiskunstlauf-Europameisterschaften zugelassen). -- Harry S. Truman (* 8. Mai 1884 in Lamar, Missouri; gest. 26. Dezember 1972 in Kansas City, Missouri) war ein US-amerikanischer Politiker der Demokratischen Partei und von 1945 bis 1953 der 33. Präsident der Vereinigten Staaten.