Schwickerath mathias (14 Ergebnisse)

Heimatchronik des Kreises Schleiden
Neu, Heinrich (Bearbeitung); Schwickerath, Mathias; Stahl, Christian; Schatz, Oskar; Gerhardus, Felix
Verlag: Köln Archiv für Deutsche Heimatpflege 1954
- Hardcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 292 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden. Eintragsfrei. Wirkt wie wenig benutzt. Gleichmäßig nachgedunkelt. Erst und letzte3, 4 Seiten sowie Schnitte kaum sichtbar altersfleckig. Noch immer sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 760 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Recklinghausen : Bongers 1966
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 227 S. : Mit 376 Abb. (9 Kunstblätter, 45 farb. Assoziationsdiagramme, 25 Ringtaf., 13 Verbreitungsktn, 1 farb. Diagramm u. 12 einfarb. Diagramme, 7 farb. u. 18 einfarb. Ktn., 246 Photos) ; 4 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 1140.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rudolf Georgi Verlag; 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 118 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.

Verlag: Markus-Verlag, Eupen 1971
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, DeutschlandAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 100 S. OLeinen mit goldgepr. Deckelvignette. Mit zahlr. Abbildungen und Karten. Einband leicht berieben, bestoßen und verblasst.
Verlag: Mayer'sche Buchhandliung,Aachen 1933
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die Vegetation des Landkreises Aachen und ihre Stellung im nördlichen Westdeutschland. Mit 8 (davon 2 gefalt.) Karten und 14 Bildern im Text (recte: auf 12 - einer gefalt. - Tafeln). Gr.8°. (Aachener Beiträge zur Heimatkunde XIII). O-Broschur, an den Kap. gering seitlich eingerissen, sonst gut. Altes Bibliotheksexpl., voen innen… 3 matte kl Stempel. Savelsbergh 10. 135 S.

Verlag: Markus-Verlag, Eupen 1971
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, DeutschlandAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 100 S. OLeinen mit goldgepr. Wappenvignette. Mit zahlr. Abbildungen und Karten. Einband gering berieben und bestoßen.

Verlag: Markus-Verlag, Eupen 1971
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, DeutschlandAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 100 S. OLeinen mit goldgepr. Deckelvignette. Mit zahlr. Abbildungen und Karten. Gering berieben und bestoßen.
Verlag: Aachen Georgi 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, DeutschlandAntiquariat C. Hoffmeister
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fol. 118 S. Mit zahlr. Abb. auf Taf. u. im Text. OHlwd. 0,900 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Georgi 1954
- Hardcover
Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, DeutschlandBibliotheca Botanica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,05
EUR 38,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 30 x 21,5 cm. 118 S. Mit 106 Abb. u. 17 Tab. im Text, 3 Sechsfarbendruckktaf. u. 3 zugehörigen durchsichtigen Deckblättern im Messtischblattformat. Original Halbleinen (Hardcover), Klammerheftung. Einband etwas randgedunkelt, sonst tadelloses gepflegtes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Geobotanisches Institut, Aachen 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
85 S. mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit handschriftlichem Rückentitel, Stempel auf Titel, Einband leicht gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Rudolf Georgi 1954
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 30,5 cm. Zustand: Gut. 1. Aufl. 118 Seiten + Tafeln mattgrüner Halbleinenband im Quartformat mit Titelprägung; gutes Exemplar mit zahlreichen Textillustrationen und auffaltbaren Tafeln - die drei farbigen Karten fehlen leider - mit Widmung des Verfassers Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: J.A. Mayersche Buchhandlung, Aachen 1933
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,10
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
135 S. mit 8 Karten und 14 Bildern, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Titel, Einband gering knitterig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Recklinghausen, Aurel Bongers 1966
- Hardcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,70
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. 4°, 227 Seiten mit 376 Abbildungen (9 Kunstblätter, 45 farb. Assoziationsdiagramme, 25 Ringtaf., 13 Verbreitungsktn, 1 farb. Diagramm u. 12 einfarb. Diagramme, 7 farb. u. 18 einfarb. Ktn., 246 Fotos), Zustand: sehr gut AR 41724 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. R…echnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.

Verlag: Gustav Fischer, Jena 1944
- Erstausgabe
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, DeutschlandAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, X, 278 S. Halbleinenband der Zeit mit länglichem, bedruckten Papierrückenschild. Mit 73 Abbildungen im Text und 15 Karten (= 15 meist gefaltete Karten und Aufbautafeln). Einband etwas berieben, leicht bestoßen und teils leicht verblasst; Rückenschild gebräunt; Schnitt etwas stockfleckig (teils…leicht in die Blattränder hineingehend); zu Beginn gering stock- und fingerfleckig; Name auf dem vorderen Innendeckel. Standardwerk.