Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XI, 223 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Georg Thieme, Stuttgart, 1981
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
336 S. mit 376 Abb. in 578 Einzeldarstellungen, OPBd., EA., 8° sehr guter Zustand. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hanser München, 1. Auflage, 1984
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
1. Auflage 1984, Besitzervermerk auf dem Titel Kunststoffeiband, sauberes sehr gutes Expl. 223 Seiten mit vielen Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
358 S. mit 315 Abb. in 945 Einzeldarstellungen, 13 Tabellen, OPBd., EA., 8° sehr guter Zustand. Bücher.
Verlag: Stuttgart New York: Georg Thieme Verlag, 1981
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. ^8° Oln kaschiert, 336 S, Sachverzeichnis. Vorbesitzerstempel, sonst neuwertig und ohne Mängel, 1100 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: München-Gräfelfing : Werk-Verlag Banaschewski, 1974
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Pp. (Pr. nicht mitget.). Zustand: Wie neu. 113 S. : zahlr. Ill.; ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Ausgabe 1981, leichte Lagerspuren, Hardcover im Schuber, eine Einbandecke etwas bestossen, innen absolut sauberes und unbenutztes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Verlag: Thieme, Stuttgart, 2008
ISBN 10: 3135934047 ISBN 13: 9783135934044
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 56,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 395 pages. German language. 10.79x7.80x0.94 inches. In Stock.
Unbekannter Einband. Zustand: Gut. 2., überarb. u. erw. 726 Seiten Von 1990. Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1601.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 438 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 250588 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Hardcover, leichte Lagerspuren, Einbandecken leicht bestossen, innen absolut sauberes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 262 Seiten. Einband etwas berieben. Ansonsten gut erhalten. 3135879011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 328 S. Einband an Ecken berieben, bestoßen. Seiten sauber. 355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240 3., aktualisierte und erweiterte Auflage.
Verlag: New York, Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1991
ISBN 10: 313180601X ISBN 13: 9783131806017
Anbieter: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Pappband. 1. Auflage. 27,5 x 20,5 cm. = Fortschritte der Kiefer-und Gesichts-Chirurgie. Ein Jahrbuch. Begründet von Karl Schuchardt. Bd. XXXVI. Erste Auflage, IX, 261 Seiten. Typografisch gestalteter Originalpappband. Mit 283 Abbildungen in 378 Einzeldarstellungen und 66 Tabellen. - Gutes, sauberes Exemplar. Tagungspräsident: Ernst Waldhart. - Mit Beiträgen von 208 Autoren. - "In dem vorliegenden 36. Band der Fortschritte der Kiefer- und Gesichts-Chirurgie sind die auf der 40. Jahrestagung der Deutschen Gesellschaft für Mund-, Kiefer- und Gesichts-Chirurgie 1990 in Innsbruck zum Hauptthema gehaltenen Vorträge veröffentlicht. (.). Der vorliegende Jahrbuchband zeigt besonders deutlich die im Zeitraum von 15 Jahren zu verzeichnenden Fortschritte in der Traumatologie des Mittelgesichtes auf und dürfte alle Fachgebiete, die sich mit Verletzungen, insbesondere Kopfverletzungen befassen, interessieren." (Vorwort). Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 438 S. Einband an Ecken berieben, bestoßen. Seiten sauber. 355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 3., aktualisierte und erweiterte Auflage.
Verlag: Stuttgart, New York: Thieme, 1982
ISBN 10: 3135936015 ISBN 13: 9783135936017
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. 396 S.; 418 Abb., 29 Tab. Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783135936017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Französisch
Verlag: Medecine Sciences Pub. (Educa Books), 2015
ISBN 10: 2257204247 ISBN 13: 9782257204240
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
EUR 239,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 336 pages. French language. 9.13x6.57x1.11 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: Médecine Science Publications (11/2014), 2015
ISBN 10: 2257204247 ISBN 13: 9782257204240
Anbieter: BOOKIT!, Genève, Schweiz
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782257204240.
Erscheinungsdatum: 1980
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
Fort. Kiefer- Gesichts-Chir., 25. - Stuttgart, Georg Thieme Verlag, 1980, 4°, X, 165 pp., 176 Abbildungen in 259 Einzeldarstellungen, orig. Leinenband. Erste Auflage! Tagungspräsidnt: Rudolf Frites.
Verlag: Thieme
ISBN 10: 3131794011 ISBN 13: 9783131794017
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
gebunden. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut.
Zustand: New. Der zuverlässige Helfer in der Zahnmedizin!Das erfolgreiche Lehrbuch neu aufgelegt: Nicht ohne Grund hat sich der Klassiker seit seiner Erstauflage vor mehr als 25 Jahren als Standardwerk für die Chirurgie in der ZMK-Hei.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Georg Thieme,, 2006
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
4°, OKart. 1. Aufl. Mit zahlr. Abbild., XIII, 305 S. Neuwertiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Festeinband. Zustand: Gut. 3. Auflage. 328 Seiten Norbert Schwenzer, Zahnärztliche Chirurgie, Zahn-Mund-Kiefer-Heilkunde Bd. 3 - ZMK-Heilkunde - Lehrbuch zur Aus- und Weiterbildung, Thieme Verlag, gebundene Ausgabe, 3. Auflage 2000, 328 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren am Einband, guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1329.
Verlag: Thieme, 1990
ISBN 10: 3135935027 ISBN 13: 9783135935027
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 726 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Band 2 Spezielle Chirurgie Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Thieme , 1990 726 S. , Zahn-Mund-Kiefer-Heilkunde. Lehrbuchreihe zur Aus- und Weiterbildung: Zahn-Mund-Kiefer-Heilkunde, in 5 Bdn. Band 2, Spezielle Chirurgie, Norbert Schwenzer, Gerhard Grimm.
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 726 S. Hardcover-Ausgabe, Lagerspuren, Einbandecken leicht bestossen, innen sauberes Exemplar, 2. überarbeitete und erweiterte Auflage 1990 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 2. überarbeitete und erweiterte Auflage 1990.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme Georg Verlag MVS Medizinverlage Auflage: 3., aktualis. u. erw. A. (2000), 2000
ISBN 10: 3135934039 ISBN 13: 9783135934037
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Chirurgie Kiefer anatomisch Maxilla Mund Mundhöhle Mundkrankheit Durchgehend vierfarbig gedruckt, daher naturgetreue klinische Befunde und schnell erfassbare Grafiken. Ein ausgefeiltes didaktisches Konzept macht das Lernen leichtStarter jeweils am Kapitelanfang verschaffen Ihnen einen Kurzüberblick. Grundlagen-Abschnitte bereiten Sie auf das vertiefende Wissen vor. Zusammenfassungen am Kapitelende rekapitulieren prägnant. Folgende Rubrikentexte helfen Ihnen, das Wissen einzuordnen und zu gewichtenMerksätze vermitteln Ihnen die Essentials. Fehler und Gefahren weisen Sie auf mögliche Behandlungsfehler und Risiken oder sonstige Fallgruben hin. Praxistipps enthalten nützliche Tipps und Kniffe, auf die Sie in der praktischen Tätigkeit zurückgreifen können. Hintergrundwissen umfasst interessante, aber nicht prüfungsrelevante Informationen, etwa Zukunftsperspektiven oder historische Rückblicke. Zahn-Mund-Kiefer-Heilkunde, 3 Bde., Bd.1, Allgemeine Chirurgie (Gebundene Ausgabe) von Norbert Schwenzer (Autor), Michael Ehrenfeld Gebundene Ausgabe 327 Seiten Verlag Thieme, Stuttgart; Auflage 3., aktualis. u. erw. A. (2000) Sprache Deutsch ISBN-10 3135934039 ISBN-13 978-3135934037 Größe und/oder Gewicht 27,6 x 20 x 2,2 cm Thieme Georg Verlag MVS Medizinverlage In deutscher Sprache. 327 pages. 27,6 x 20 x 2,2 cm Auflage: 3., aktualis. u. erw. A. (2000).