Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Schulbuchverlag Stuttgart, 1994
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
336 S., HC, Groß 8°, OPappband, an den Kanten berieben, in Klarsichtfolien eingeschlagen, Schulstempel innen, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Pappband. Zustand: Befriedigend. 13. Druck der 3. Auflage. 176 Seiten Starke Gebrauchsspuren: Kanten stark berieben / bestossen, angegraut, fleckig, Notizen, papierbedingte Seitenbräunung usw.usw. /// Standort Wimregal HOM-30435 ISBN 9783127331004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Pappband. Zustand: Befriedigend. 13. Drucl der 3. Auflage. 176 Seiten Starke Gebrauchsspuren: private Folienkaschierung, Kanten gering stark berieben / bestossen, angegraut, fleckig, Notizen, papierbedingte Seitenbräunung usw.usw. /// Standort Wimregal HOM-30438 ISBN 9783127331004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 387.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
24 cm, gebunden Pp. 1. Aufl. Ill., graph. Darst., 160 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
24 cm, gebunden Pp. 1. Aufl. graph. Darst., 160 S., Einband etwas bestoßen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett Stuttgart,, 1970
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Gut. 162 Seiten / um 1970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Klett,, 1971
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
24 cm, gebunden Pp. 3. Auflage. graph. Darst., 176 S., Einband etwas bestoßen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett, 1965
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Klett - 2. Auf. 1966 - gb 68-N4XN-1T1E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Schulbuchverlag, 1997
ISBN 10: 3127396406 ISBN 13: 9783127396409
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. 264 Seiten.
Mathematisches Unterrichtswerk für höhere Schulen.12.Aufl. 80 S.m.zahlr.Abb. ISBN: 3127050003. Klett. Stuttgart. 1971. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. mit Leinenrücken, Ecke gestaucht. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 272 Seiten. Seiten nachgedunkelt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vorsatz mit Stempel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttg.: Ernst Klett 1972 (5. Aufl.) u. 1971 (4. Aufl.), 1972
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Gr.-8°. Farb. ill. Opbd. IV, 168 u. IV, 135 S. Mit zahlr. farb. Textabb. (Einband etwas lichtr., R. aufgehellt, sonst sehr gut). (= Lambacher-Schweizer. Mathematisches Unterrichtswerk. Ausgabe B).
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 148-326 Seiten.
1. Auflage, ca. 23,5 x 16,5 cm Ecken und Kanten stark berieben, Besitzeintrag im Vorsatz, Seiten im guten bis sehr guten Zustand. O-PpBd. 178 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Schulbuchverlag, 1999
ISBN 10: 3127391803 ISBN 13: 9783127391800
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 176 Seiten. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, Vorsatz mit Klebestreifenrückstand sowie berieben, Vorsatzseite beschädigt (fehlt ein kleines Stück), Nachsatz mit Klebestreifenrückstand und berieben/leicht beschädigt, einige Markierungen/Notizen.
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
ca. 23,5 x 16,5 cm Kanten minimal berieben, Vorsatz gestempelt, Seiten im sehr guten Zustand, O-PpBd. 370 Seiten.
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: Kart. 8° 1 272 S. Ecken minimal bestoÃen, Name ( Stempel ) auf Vorsatzblatt.
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein mathematisches Unterrichtswerk zur Unterstützung des Schulunterrichts in Rechnen und Geometrie. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-788-7/8-00423490 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Verlag: Ernst Klett, 1969
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 160 Seiten. Vorsatz beschriftet, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, Schnitt stark verfärbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett Ernst /Schulbuch, Stuttgart ca. 1971., 1971
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-335-6/8-00750018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett, Stuttgart, 1989
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
ca. 23,5 x 16,5 cm Kanten minimal berieben, Rücken lichtrandig, innen im sehr guten Zustand, O-PpBd. 315 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Katholisches Bibelwerk GmbH, Stuttgart, 1974
ISBN 10: 3460037113 ISBN 13: 9783460037113
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 182 Seiten Das Buch analysiert das Matthäusevangelium aus theologischer Perspektive und beleuchtet den Einfluss auf die Gemeinde. Eduard Schweizer bietet eine fundierte Darstellung der Forschungsergebnisse. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-843-5/8-00438766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
1. Auflage, 5 Seiten + S. 188 bis S. 398,ca 23 x 16,5 cm Minimale Lagerspuren, Besitzstempel im Vorsatz, ansonsten im sehr guten Zustand. O-PpBd. 215 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1965
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ausgabe B. 123 Seiten Ein Lehrbuch für Mathematikunterricht mit Fokus auf rationale Zahlen. Es behandelt Themen wie Bruchrechnung, Dezimalzahlen und grundlegende geometrische Konzepte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-658-7/8-00710067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ausgabe B. 123 Das Buch \'Lambacher Schweizer Geometrie 1\' ist ein mathematisches Unterrichtswerk, das sich speziell auf das Gebiet der Geometrie konzentriert. Es richtet sich an Schüler und bietet umfassendes Wissen und didaktische Ansätze zur Vermittlung geometrischer Grundsätze. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-279-1/8-00540577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 283.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Düsseldorf, Verlag von Fischer & Franke (Druck der Grafiken: Lithographische Anstalt von Hubert Köhler, München), ohne Jahr (1904/1905)., 1905
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
4 Kartons, einseitig farblithographisch bedruckt; lose in illustriertem kartonierten Original-Umschlag mit Deckeltitel, Künstlerbiographie auf der vorderen Umschlaginnenseite, Verlagswerbung für die Reihe auf der hinteren Innenseite und weiterer Grafikwerbung auf der Rückseite; Folio (ca. 35 x 28 cm). *** 1. AUFLAGE, ORIGINAL-LOSEBLATTSAMMLUNG MIT ORIG.-UMSCHLAG; 4 BLÄTTER, KOMPLETT. - Vorderdeckel unten aussen mit Eckknick-, Hinterdeckel ebendort mit kleinerem leichten Eckknick; obere äussere Ecke - nach hinten abnehmend - mit leichtem Feuchtigkeitsrand ausserhalb der Darstellung, 1. Blatt dort auch mit leichter Randläsur; ansonsten gutes Exemplar. --- Weitere Grafikmappen der seltenen Reihe im Bestand. . .
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Wissenschaftsverlag, 1971
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, 288 und 404 Seiten, farbig illustr. O-Taschenbücher - Einbände foliert sonst guter Zustand - 1971 und 1972. C109533 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.