Schweizer rolf hrsg (10 Ergebnisse)

Verlag: Hamburg Furche 1960
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
46 S., roter OPpbd., EA., Einband minimal beschabt., Kleine Stauchstellen an unteren Kanten., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

In Ewigkeit dich loben. Choralvorspiele aus fünf Jahrhunderten zum Evangelischen Gesangbuch. Band 1: EG 287 - EG 395 (= Edition Breitkopf 8573).
Ludwig, Klaus Uwe (Hrsg.) / Zsolt Gardonyi u. Rolf Schweizer (Mitarb.)
Verlag: Breitkopf & Härtel, Wiesbaden / Leipzig u. a. 1994
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: c1994. Einband: Broschur. Beschreibung: c1994 - VN/Pl. no. Wb. 2307. Umschlag berieben. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 153 S.

In Ewigkeit dich loben. Choralvorspiele aus fünf Jahrhunderten zum Evangelischen Gesangbuch. Band 4: EG 396 - EG 535 (= Edition Breitkopf 8574).
Ludwig, Klaus Uwe (Hrsg.) / Zsolt Gardonyi u. Rolf Schweizer (Mitarb.)
Verlag: Breitkopf & Härtel, Wiesbaden / Leipzig u. a. 1995
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: c1995. Einband: Broschur. Beschreibung: c1995 - VN/Pl. no. Wb. 2325. Umschlag gering berieben. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 143 S.

In Ewigkeit dich loben. Choralvorspiele aus fünf Jahrhunderten zum Evangelischen Gesangbuch. Band 1: EG 119 - EG 286 (= Edition Breitkopf 8572).
Ludwig, Klaus Uwe (Hrsg.) / Zsolt Gardonyi u. Rolf Schweizer (Mitarb.)
Verlag: Breitkopf & Härtel, Wiesbaden / Leipzig u. a. 1994
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: c1994. Einband: Broschur. Beschreibung: c1994 - VN/Pl. no. Wb. 2283. Umschlag berieben. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 147 S.

In Ewigkeit dich loben. Choralvorspiele aus fünf Jahrhunderten zum Evangelischen Gesangbuch. Band 1: EG 1 - EG 117 (= Edition Breitkopf 8571).
Ludwig, Klaus Uwe (Hrsg.) / Zsolt Gardonyi u. Rolf Schweizer (Mitarb.)
Verlag: Breitkopf & Härtel, Wiesbaden / Leipzig u. a. 1993
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: c1993. Einband: Broschur. Beschreibung: c1993 - VN/Pl. no. Wb. 2262. Umschlag berieben. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 173 S.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 3. Band. 123 Seiten Eine Sammlung von Porträts bedeutender Persönlichkeiten des 20. Jahrhunderts, darunter Staatsmänner, Künstler und Wissenschaftler, die die Welt nachhaltig geprägt haben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-776-1/8-00423006 Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 698.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Johannes Stauda Verlag, Kassel 1970
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,58
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Ein Sing- und Betbüchlein für Kindergärten, Haus und Schule, das geistliche Kinderlieder bietet und von Jörg Erb herausgegeben wurde, mit Mitarbeit von Rolf Schweizer. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-652-5/8-00720717 Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 153.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Arena-Verlag, Würzburg 1979
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,20
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. völlig überarbeitete Ausgabe. 80 Seiten Das Buch porträtiert bedeutende Persönlichkeiten des 20. Jahrhunderts und bietet Einblicke in die Errungenschaften und Einflüsse von Staatsmännern, Künstlern und Wissenschaftlern unserer Zeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebrä…unt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-648-1/8-00701832 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 679.

Seht das grosse Sonnenlicht : Geistliche Kinderlieder. BA 4993
Ill. v. Schweizer, Gabriele. Beitr. v. Schweizer, Rolf. Hrsg. v. Schweizer, Rolf /Zimmer, Ulrich W
Verlag: Bärenreiter 1981
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, London, New York : Bärenreiter 1988
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, DeutschlandAntiquariat Peda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,45
EUR 70,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 cm, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. [Partitur]. 31 S., Illustrationen,Noten, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Glaubt ihr, das Kind konnt' schlafen? Neue Weihnachtslieder mit einfachen Instrumentalsätzen nach Texten von Barbara Cratzius mit einfachen Instrumentalsätzen für Familie,… Schule und Kirche. Rolf Schweizer. Illustrationen von Iris Rudolph , Ausgabe Bärenreiter BA 6480 , 9877A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.