Schweickert karl (14 Ergebnisse)
Verlag: B. Schott Mainz ca. 1950 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 23 S. komplett guter Zustand.
Verlag: (Berlin), Deutscher Militärverlag (1965). 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.Aufl. (Originalausgabe). 12°. 238 S. Illustr. OKart. (v. Erhard Schreier) m. Leinenrücken. (= Das Taschenbuch 59). Buchblock unten m. fast durchgehendem min. Eselsohr; papierbedingt gebräunt, im Schnitt vergilbt; Deckelecken etw. knittrig; noch gut brauchbares, innen sauberes Expl., der Umschlag fehlt.
Verlag: Halle (Saale), Mitteldeutscher Vlg. (1953). 1953
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb[1.Aufl.]. M. Illustr. v. Hans Mau im Text. 316 S. Illustr. OLwd. m. (umlaufend illustr.) OSchutzumschl. Erstausgabe (bis 1957 erschienen 6 weitere Auflagen, die teilw. nur durch die Lizenznummer zu unterscheiden sind). Papierbedingt etw. gebräunt; Deckel min. aufgebogen; Umschl. m. kl. Randläsionen; gutes Expl.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1965). 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(1. Aufl.). M. zahlr. teils ganzs. Textillustr. v. Karl Fischer. 234 S. Illustr. OHlwd. Papierbedingt leicht vergilbt; Rücken leicht staubfleckig; sonst tadelloses Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Kinderbuchverl. 1968
- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb22 cm, Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 3. Aufl. 234 S. mit Illustrationen W. K. Schweickert. [Ill. v. Karl Fischer] / Lese- und Lagerspuren, Seiten stark gebräunt, Rücken fleckig / H189 54725 H189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderVerlag: Friedrich Hofmeister, Leipzig 1962
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. ohne SU TitelDer Señor und die Punkte : Lustige Denksportaufgaben in e. Geschichte / W. K. Schweickert. [Ill.: Günter Blochberger] Person(en)Schweickert, Walter K. (Verfasser) VerlagLeipzig : VEB Hofmeister Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1962 Umfang/Format269 S. : mit Abb. ; 8… ISBN/Einband/PreisLw. : DM-Ost 6.80 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)23a Turnen, Sport, Spiele In deutscher Sprache. 271 pages.

6 Bücher: Peng und `ne Kiste + Gefährten der Wildmark + Die Regulatoren in Arkansas + Die seltsamen Abenteuer des Marco Polo + Tom Sawyer der Detektiv + Der Mann der spurlos verschwand
Veken, Karl + Momberg, Hans - Jürgen + Gerstäcker, Friedrich + Meinck, Willi + Twain, Mark + Schweickert, W.K.
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
alle Bücher 8°, 2x Ohln, 4 x Oppbd, ein Exemplar mit pivater Widmung auf Vs, für Leser von 8 -11 Jahren an , guter Zustand, über 1000 g.
Verlag: L. Wilckens, Mainz 1937
- Softcover
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,89
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBeiträge zur Geschichte der Stadt Mainz, Band 11. Size: Large 8vo. x, 139pp. + 4 plates. Publisher's printed paperback (lower outer corner creased, foot of backstrip nicked).
Verlag: L. Wilckens Mainz 1937 1937
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 54,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb139 S. + Tafeln im Anhang, kart., A4, guter Zustand, Tafeln sw.

Verlag: Wilckens, Mainz 1937
- Softcover
Anbieter: Adam Bosze Music Antiquarian, Budapest, UngarnAdam Bosze Music Antiquarian
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 80,00
EUR 45,00 VersandVersand von Ungarn nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Good. [Mainz.] Schweickert, Karl: Die Musikpflege am Hofe der Kurfürsten von Mainz im 17. und 18. Jahrhundert. Beiträge zur Geschichte der Stadt Mainz. Band 11 Mainz, 1937, Wilckens. 4 t., 139, [1] p. 285 mm Partly uncut.
Verlag: Eulenspiegel Verlag Berlin 1973
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 119,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: gut. 1973. Humor Satire Roman Der Mann der Karate kannte Schweickert, Walter Karl Eulenspiegel Verlag Berlin Ostberlin DDR Heitere Erzählungen In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 80,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. 269 S., Schutzumschlag berieben, mit Läsuren, Wasserflecken. Einband mit großem Wasserfleck. Innenseiten gebräunt. // Mit Lesezeichen // 2,K5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 22 cm, Leinen mit Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wilckens, Mainz 1937
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 54,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb139 S., m. 4 Bildtafeln, Okart., 4*. (Beiträge zur Geschichte der Stadt Mainz 11). Leichte äussere Lagerspuren, gut erhaltenes Exemplar. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Mainz, Wilckens 1937
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, DeutschlandMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. X, 143 S. Umschlag. Umschlag leicht wasserrandig und Ränder gering ausgefranst. Mit Besitzvermerk. Beiträge zur Geschichte der Stadt Mainz, 11.