Schwarze max (60 Ergebnisse)

Verlag: Dresden ohne Jahr
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , DeutschlandAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
175 S. Leinen . - sauber.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden. Limpert. 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , DeutschlandAntiquariat Ursula Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zweite verbesserte Auflage. 142 S. Wie die deutsche Turnerschaft wurde / Was die Deutsche Turnerschaft will / Was die Deutsche Turnerschaft turnerisch leistet / Wie die Deutsche Turnerschaft eingerichtet ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hln. Einband leicht fleckig, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Dresden, Limpert (1929). 1929
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Aufl. M. 71 Zeichnungen v. Wilhelm Pech auf 8 Tafeln sowie einem Vorwort v. Hermann Ohnesorge. 259 S. Illustr. OHlwd. Vorsätze, Schnitt u. hinterer Einbd.-deckel leicht braunfleckig; Rücken etwas angeschmutzt; 2 Ecken leicht bestoßen; innen tadellos sauberes Expl.
Verlag: Dresden, Limpert (1930). 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3.Aufl. 175 S. Illustr. OLwd. Im Vorsatz eingeklebte dekorative Widmung:"Für opferfreudige u. getreue Mitarbeit an dem gemeinnützigen Werke der D.T. in herzlicher Dankbarkeit gewidmet v. Turngau Chemnitzer-Industriegebiet 1932". Tadelloses Expl.
Verlag: Dresden Limpert () 1926
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
259 SS. mit 71 Bildern auf 8 Tafeln nach Zeichungen v. Wilhelm Pech-Dresden. 8°. Illustr. OHln. Stempel und Nummer auf Titel. Einband etw. angestaubt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österre…ich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Verlag: Graeber&Lochmann, Hannover, 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 142 S. OHln. Einband u. Seiten etwas randgebräunt; Vorderdeckel oben wasserfleckig. 2., verb. Auflage.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover. Graeber & Lochmann. (1930). 1930
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , DeutschlandAntiquariat Ursula Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage. 175 S. Vorwort von G. Schwarze: "Unser Max Schwarze ist tot, aber er soll weiterleben in diesem, seinem schönsten Buche, . Lebensbekenntnis." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Kt. Mit schöner handschriftl. Widmung 1934 an Robert Gadervoltz. Papier leicht gebräunt, aber gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden. Limpert. 1923
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , DeutschlandAntiquariat Ursula Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
143 S. Die erste Auflage des richtungsgebenden Werkes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hln. Einband leicht fleckig, sonst gutes Exemplar.

Verlag: Dresden, Limpert ohne Jahr (1930). 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 175 S. Geprägtes Oln. Vorderer Vorsatz entfernt, sonst sehr gutes Exemplar. Dritte Auflage. Mit einer Geschichte des Turnens in Deutschland. Beiliegend illustrierter Verlagsprospekt (6 Bl.). Der Autor (1874-1928) war 1926-28 Oberturnwart der Deutschen Turner (DT) und ein Wegbereiter der Sportwissenschaft. Sprache: de.

Verlag: Wilhelm Limpert, Dresden 1926
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Abreißkalender mi t64 Blättern, 24x17 cm. Blätter vollständig, Deckblatt mit Randeinsrissen und lose beiliegend, Blätter leicht eselsohrig, leicht berieben. Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Dresden, Verlag Wilhelm Limpert 1930 (ca) 1930
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Vorsatz und Schnitt fleckig 260 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Recklinghausen : Paulus Verl. (c) 1968. 1968
- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 79 S., 19,5 cm [Bildtaf. u. Fotografiken nach Aufn. von Karl Reiter u. Helmut Orwat] Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Schutzumschlag mit Randläsuren und Flecken / Gutes Exemplar (215.) A/Z 42389 215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Pappband mit Schutzumschlag und Info-Zettel.

Sprache: Deutsch
Verlag: Recklinghausen Paulus 1968
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 17,19 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° gebunden. Zustand: Gut. Mit einigen Fotos. 79 S. das Buch ist in gutem Zustand,Umschlag etwas berieben und mit leichten Randläsuren Schnitt leicht nachgedunkelt, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Verlag Wilhelm Limpert o. J., um 1926. 1926
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,06 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Halbleinen. Zustand: Gut. 3. Auflage. 259 S., Halbleinen der Zeit, Einband etwas berieben, Vorsatzblatt an der oberen Seite beschnitten, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Wilhelm Limpert Verlag 1935
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur, 176 Seiten, Vorwort und Anhang Carl Steding, Widmung im Vorsatz, schönes Exemplar Stichworte: Sport, Turnen, Sportgeschichte Deutsch 300g.

Verlag: Verlag Wilhelm Limpert, Dresden 1923
- Hardcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 270 S. OHLwd. Mit 71 Bildern auf 8 Tafeln nach Zeichnungen von Wilhelm Pech- Dresden. Rücken leicht stockfleckig, Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Graeber & Lochmann 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , DeutschlandAntiquariat Gisa Hinrichsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,50
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Halbleinen. 2. verbesserte Auflage. 142 Seiten Einband berieben mit kleinem Fleck auf vorderem Deckel, Widmung der Deutschen Turnerschaft auf fliegendem Vorsatz, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 269.
Verlag: Recklinghausen: Paulus () 1968
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. 8vo. 79 S. Mit einigen Abbildungen, zum Teil auf Bildtafeln. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag 175 g Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Recklinghausen: Paulus () 1968
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. 8vo. 79 S. Mit einigen Abbildungen, zum Teil auf Bildtafeln. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag 175 g Schutzumschlag mit kleinen Randeinrissen, sonst sehr gut erhalten.
Verlag: Dresden. Wilhelm Limpert Verlag. o.J.(1931) 1931
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, ÖsterreichAntiquariat Das Bücherdepot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 21,60 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLn., 8°. 263 S., Zustand : gut.'interna vorne' Inhalt: Heinrich Steffens, Christian Wilhelm Harnisch, Franz Passow, Karl von Raumer, Friedrich Thiersch, Ludwig Ernst von Könen und Ernst Moritz Arndt.

Matt Mullican: Mapping the World
Zybok, Oliver (Editor) / Benedetti, Lorenzo (Contributor) / Bernhardt, Jana (Contributor) / Wisskirchen, Hans (Contributor) / Schwarze, Bernd (Contributor) / Wagner, Marianne (Contributor) / Schoen, Max (Contributor) / Zybok, Oliver (Contributor)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,41
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 166 pages. German language. 12.00x9.50x0.83 inches. In Stock.

Verlag: Versandhaus der deutschen Turnerschaft, Leipzig 1923
- Softcover
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,22
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 2. Aufl. 147 S. Einband etwas fleckig. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden: Wilhelm Limpert Verlag keine Angabe.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm kart.. 44 Seiten , Einbandkanten teils bestoßen, Einband fleckig, Seitenkanten teils bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Die Sitzübungen am Barren - Vom Wert und von der Verwendbarkeit der Sitzübungen - Die Übungen: 1. Seitsitz -2. Innenquersitz - 3. Außenquersitz - 4. Grätschliegestütz und G…rätschseitsitz - 5. Reitsitz und Außenschrägsitz hinter der Hand - 6. Grätschsitz hinter und vor den Händen - 7. Reitsitz vor der Hand - Außenschrägsitz vor der Hand - 9. Schraubensitz und Scheraufsitzen - Methodisches: Die Übungsentwicklung - Die Übungsverbindung - Die Übungssteigerung - Die Übungsgruppe Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3g3a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 52.

Verlag: Wilhelm Limpert Verlag Dresden 1929
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 4. Auflage. Oktav. 259 Seiten. Halbleinen. mit Abbildungen und Tafeln. Papier gering nachgedunkelt.

Verlag: Limpert, Dresden 1935
- Hardcover
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,77
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 4. Aufl. 175 S. Leeres Vorsatzblatt herausgetrennt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Limpert-Verlag, Dresden, 1929
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Auflage. 71 Bilder auf 8 Tafeln / 259 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hannover, Graeber & Lochmann, um 1920. Ohlwd., 4 Bl., 143 S. -- Erste Ausgabe. -- Ebd. leicht angest. -- sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen… und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Verlag: Wilhelm Limpert-Verlag 1935
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag altdeutsche Schrift Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Wilhelm Limpert-Verlag , 1935 , Das Buch der Deutschen Turnerschaft, Max Schwarze.
Sprache: Deutsch
Verlag: Recklinghausen Paulus 1968
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Dresden Druck bei Protze 1921. Zweite Auflage. 1921
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°. Original-Broschur mit 32 Seiten. Papierbedingt gering gebräunt bzw Braunfleckig. Richtig gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also…note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05901-120383.