Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 9,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg ca. 1915., 1915
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
14,0 x 9,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland und in der EU 1,00 Euro.[SW-Kriegspropaganda].
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Selbstverlag des Bergisel-Museums, 1988
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: sehr Gut. m. 8 Kartenskizzen, 8 Farb- und 64 Schwarz-Weiß-Bildern (illustrator). S. 112.
Verlag: Edition Leipzig, 1981
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: sehr Gut. m schwarz / weiß Fotos und Karten (illustrator). S. 484. sehr schönes Exemplar!
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Volk Und Welt, Berlin, 1976
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. m. viel. schwarz/ weiß Fotos (illustrator). Erstausgabe.
Verlag: Berlin (West), Schwarz auf weiss. Grafikladen und Edition am Chamissoplatz, 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft mit 18 unpaginierten Seiten und zahlreichen einfarbigen Bildwiedergaben. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12205-434049.
Verlag: Leipzig Abel & Müller ohne Datum (um ) 52-56 Tausend, 1940
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 94 S., Oktav, Hardcover/gebunden, Halbleinen. Schrift Fraktur. Eintragsfrei. Buchrücken aufgehellt. Ecken minimal bestoßen. Sehr gutes bis gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 350 gr.
Verlag: Berlin (West), Schwarz auf weiss. Grafikladen und Edition am Chamissoplatz, 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft mit 18 unpaginierten Seiten und zahlreichen einfarbigen Bildwiedergaben. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12205-434053.
Verlag: Berlin (West), Schwarz auf weiss. Grafikladen und Edition am Chamissoplatz, 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft mit 18 unpaginierten Seiten und zahlreichen einfarbigen Bildwiedergaben. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12205-434056.
Verlag: Berlin (West), Schwarz auf weiss. Grafikladen und Edition am Chamissoplatz, 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft mit 18 unpaginierten Seiten und zahlreichen einfarbigen Bildwiedergaben. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12205-434052.
Verlag: Berlin (West), Schwarz auf weiss. Grafikladen und Edition am Chamissoplatz, 1981., 1981
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft mit 14 unpaginierten Seiten und zahlreichen einfarbigen Bildwiedergaben. Außen etwas berieben, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12205-434050.
Verlag: Berlin (West), Schwarz auf weiss. Grafikladen und Edition am Chamissoplatz, 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft mit 18 unpaginierten Seiten und zahlreichen einfarbigen Bildwiedergaben. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12205-434055.
Verlag: Berlin (West), Schwarz auf weiss. Grafikladen und Edition am Chamissoplatz, 1981., 1981
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft mit 14 unpaginierten Seiten und zahlreichen einfarbigen Bildwiedergaben. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12205-434051.
Verlag: Berlin (West), Schwarz auf weiss. Grafikladen und Edition am Chamissoplatz, 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft mit 18 unpaginierten Seiten und zahlreichen einfarbigen und farbigen Bildwiedergaben. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12205-434054.
Verlag: Berlin (West), Schwarz auf weiss. Grafikladen und Edition am Chamissoplatz, 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft mit 16 unpaginierten Seiten und zahlreichen einfarbigen Bildwiedergaben. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12205-434048.
Verlag: Verlag von Fischer & Franke., Berlin, 1903
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
OBr. 203 S. Anzeigen-Anhang. Zustand: Exemplar am Schnitt etwas gebräunt und leicht fleckig, sonst gut. Fotos auf Anfrage.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Frühe farbige Bildpostkarte, eigenhändig signiert Weder Bremen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zell a. H.: Schwarz, 1990
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
gebundene Ausgabe,OPp. Zustand: Sehr gut. 142 S., Hc Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Sprache: Englisch
Verlag: Cornelsen-Velhagen & Klasing, Berlin,, 1984
ISBN 10: 3464003191 ISBN 13: 9783464003190
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 157, (3) S. Orig.-Broschur. - Rücken gering verfärbt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Beiliegend der zugehörige "Key to the Exercises" (40 S.).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bernard & Graefe Verlag, Germany, 1977
ISBN 10: 3763751475 ISBN 13: 9783763751471
Anbieter: Ryde Bookshop Ltd, Isle of Wight, Vereinigtes Königreich
EUR 17,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. mit 190 Fotos, 8 farbigen Tafeln und 8 schwarz-weiss Tafeln (illustrator). With English captions.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sonderdrucke aus dem Kalender "Kunst und Leben", der Zeichnungen u. Originalholzschnitte zeitgenössischer Künstler präsentierte.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Pölten-Wien, NÖ Pressehaus,, 1999
Anbieter: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Österreich
8°, Original - Pappband. 119pp, 9 Bilder von Elsemaria Schwarz Buch wie neu, Einband lagerbededingt etw. stauberieben Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.