Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 8,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Sprache: Englisch
Verlag: Pantheon Books c.1977, New York, 1977
ISBN 10: 0394418344 ISBN 13: 9780394418346
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. Introduction by Werner Jaeger. New York: Pantheon Books, (c.1977). Later Edition. Large 8vo. 764pp, Index. Gold cloth, silver letters and illustration, gold ornament. Fine condition in fine dj (minor bump to corner). Illustrated. From dj: "No other popular version of Greek mythology has achieved such enduring fame as Gustav Schwab's legends and tales of antiquity", ISBN 0394418344; 8vo 8" - 9" tall; 764 pages.
EUR 9,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:9781840021134.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Theatre Communications Group, 1999
ISBN 10: 1840021136 ISBN 13: 9781840021134
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,46
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 60 pages. 8.25x5.25x0.25 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, N.Y. : Pantheon Books, 1974., 1974
ISBN 10: 0394734025 ISBN 13: 9780394734026
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Soft cover. Zustand: Good. 764 pp. : illustrated ; 24 cm. ; ISBN: 0394734025 (pbk.); 9780394734026 (pbk.) ; "Translated from the German text and its Greek sources by Olga Marx and Ernst Morwitz."/ Translation of: Die Schönsten Sagen des klassischen Alterums. ; LC: BL725; Dewey: 292.211 ; OCLC: 13830929 ; pictorial stiff paper wrappers ; edge wear to covers ; foxing ; book store stamp on inside front cover ; G. Book.
Verlag: Zürich Füssli + Friedrich 1991 0, 1991
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 64 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 4°, 24 x 30 cm. Inhalt u.a.: Frank Castorf inszeniert Ibsens "John Gabriel Borkmann" am Deutschen Theater Berlin. Dieter Dorn inszeniert die Uraufführung von Botho Strauß' "Schlußchor" an den Münchner Kammerspielen. "Villa Seidel" von Georg Seidel am Berliner Ensemble. Szene Wien. Portrait Werner Schwab (M. Merschmeier). Einband etwas fleckig. Sonst sehr gut. Magazin / Zeitschrift.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bern, 1969
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 48 S., Anh. : mit Abb., 30 cm, Einband leicht fleckig, leicht gebräunt. Sprache: deu.
Verlag: Hamburg Selbstverlag 1992 0, 1992
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 11. April 1992 im Malersaal. 20 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, quer-kl.8°. Mit 1 Fotoportrait Schwabs u. 6 (4 ganzs.) Szenenfotos. (Kurze) Texte v. Schwab, Büchner, Baudrillard, Heiner Müller u. Rainald Goetz. Gering bestossen u. lichtrandig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover/Pappeinband. [1. Auflage]. 94 Seiten mit zahlreichen schwarzweissen Abbildungen. Zustand: Sehr gut. - Es war in den sechziger Jahren des vorigen Jahrhunderts, als sich die Universität Würzburg dem Thema Altwerden und Altsein zuwandte und die Medizinische Poliklinik dabei eine wichtige Rolle spielte. Dort hatte der Internist und Klinikdirektor, Professor Dr. Hans Franke, bereits begonnen, über maximale Lebensdauer zu forschen und seine Mitarbeiter für das Thema zu begeistern. - Seine Veröffentlichungen über Begegnungen mit hundertjährigen Männern und Frauen trugen dazu bei, dass die Namen Würzburg und Franke auch heute noch genannt werden, wenn es um Erkenntnisse in der Geriatrie geht. Ihm und seiner Forschertätigkeit ist dieses Buch gewidmet. Doch hat sich die Welt der Hochbetagten inzwischen verändert, und ihre Zahl ist gestiegen. Verändert hat sich ebenso das Bild vom Alter und vom Älterwerden: Auch darüber machen sich die Autoren dieses Buches Gedanken. - Charlotte Breyer, langjährige Redakteurin bei der Würzburger Tageszeitung »Main-Post«. Zahlreiche Buch- und Zeitschriftenveröffentlichungen zu Seniorenthemen. Michael Schwab, Dr. med., ist Geriater, Ärztlicher Direktor des Geriatriezentrums Würzburg im Bürgerspital, Lehrbeauftragter für Medizin des Alterns und des alten Menschen an der Universität Würzburg und akademischer Schüler von Prof. Dr. Hans Franke. Werner Othmar Strik, Prof. Dr. med., war an der Medizinischen Poliklinik zunächst städtischer Fürsorgearzt, zuletzt leitender Oberarzt, dort als einer seiner engen Mitarbeiter geprägt von Professor Dr. Hans Franke; ehemaliger Chefarzt der Inneren Abteilung der Missionsärztlichen Klinik. ISBN: 9783429039561 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Verlag: Frankfurt am Main Selbstverlag/ Druckerei Imbescheidt KG 1992 0, 1992
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 3. Oktober 1992 Kammerspiel. 24 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 1 ganzs. Fotoportrait Werner Schwabs (1958 - 1994). Kurzer OBeitrag: Wortgesichter schneiden (K. Baratta). Weit. Text: Abfall, Bergland, Cäsar (W. Schwab). Einband minimal fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berliner Ensemble, 2013
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm.
Broschiert. Zustand: Wie neu. 92 Seiten Umschlag an den Rändern minimalst berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Versand aus München 17-2599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. uk ed. edition. 200 pages. 8.00x5.50x0.75 inches. In Stock.
Verlag: Nürnberg Selbstverlag 2023 0, 2023
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 6. Oktober 2023 Schauspielhaus. 32 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. farb., ganz- u. doppels. Probenfotos. OBeiträge: Zum Stück. Von der Sprache gesprochen: Gespräch mit Rieke Süßkow u. Mirjam Stängl. Weit. Text: Caco ergo sum - Die Sprache Werner Schwabs (T. Kleijn). Tadellos. Broschüre.
Softcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Wer einer Gartenschlauch vorfindet, dort wo er ganz und gar nicht hingehört, in der Küche nämlich, kann schon mal in Rage geraten, so dass sich die lieben Familienmitglieder gezwungen sehen, ihn den 'gelernten Griffen der Rettungsmänner' zu überantworten.
Verlag: Der Senat der Hansestadt Lübeck, Amt für Kultur, Lübeck, 1983
ISBN 10: 3924214182 ISBN 13: 9783924214180
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1983. Einband: Broschur. Beschreibung: 1983 - Herausgegeben von Antjekathrin Graßmann, Werner Neugebauer und Heinrich W. Schwab. Umschlagkarton etwas nachgedunkelt. Namenseintrag auf dem Titel. Heftung gelockert, in der Mitte einige Blätter lose. Sauber erhalten. Sprache: de. 220 S.
Verlag: Salzburg / Wien., Residenz, 1992
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
131 S. 8°, Orig.-Pappbd. m. illustr. Orig.-Schutzumschlag. Einband minimal staubfleckig, Einband an einer Kante leicht geknickt, sonst sehr gut erhalten. 300 gr.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Literaturverlag Droschl
ISBN 10: 3854208405 ISBN 13: 9783854208402
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Georg Thieme Vlg., 1975
ISBN 10: 3131316012 ISBN 13: 9783131316011
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 18,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 115 S. Guter Zustand. Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
131 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.