Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: (Metronome) 1980, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Album-Cover. Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Tosa Verlag, 1980
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 319 (5) Seiten Kanten berieben / bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-57259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 701.
Verlag: Melosmusik GS 101. 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
LP 30 cm. Farbig illustriertes OCover. Cover sehr gut. Platte tadellos. Erstpressung. Schwab spielt Cappriccios, Divertimenti und Miniaturen von Ferdinando Carulli, Mauro Giuliani, Mattheo Carcassi und Emilia Giuliani. Sprache: de.
Verlag: Ring Musik S 5221-13, Frankfurt, 1979
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Zustand: Gut. (= Filmvertonungsplatte, Movie Maker`s Music; Solo-Gitarre, vielseitige Verwendungsmöglichkeiten). Vinyl (Zustand: near mint; Cover: near mint). Sprache: Englisch, Genre: Stage & Screen.
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet 350 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herbolzheim : Centaurus-Verlag, 2009
ISBN 10: 3825507386 ISBN 13: 9783825507381
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe XXI, 332 S. 1. Aufl.; Am Kopfschnitt gering fleckig; sonst gut und sauber erhalten. /// ((Themen u.a.: Die Grundrechte - vEine einführung, Außerordentliche Kündigung wegen Diebstahl eines Lippenstiftes, Betriebliche Übung: Gleichbehandlungsgrundsatz, Bezeichnung als Dummschwätzer nicht zwingend eine Beleidigung, Gedanken zum Recht auf ein faires Verfahren, Praktikantenverhältnisse, Recht und Migration, Der Vermittlungsausschuss etc.)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Verwaltungswirtschaft, Verwaltung, Verwaltungswirtschaft, Versorgung, Kommunalverwaltung, kommunale Verwaltung].
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet 350 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herbolzheim : Centaurus-Verlag, 2009
ISBN 10: 382550719X ISBN 13: 9783825507190
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe XXI, 328 S. Am Kopfschnitt gering fleckig; sonst gut und sauber erhalten. /// ((Themen u.a.: Zwischen Kameralsitik und IPSAS - Welhen Weg geht die öffentliche Finanzwirtschaft, Zwischen Darwin und Hayek - Illusionen und Hoffnungen, Sozialunternehmen auf dem Weg zur Konzernrechnungslegung, Prozessmanagement im Krankenhaus, Verbot der Doppelbestrafung im Schengen-Raum, Personenbedingte Kündigung, Verringerung der Arbeitszeit, Diskriminierung auf Grund ethnischer Herkunft durch Äußerungen des Arbeitgebers etc.)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 [Stichwörter: Verwaltungswirtschaft, Verwaltung, Versorgung, Kommunalverwaltung, kommunale Verwaltung].
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Auflage: 1, 2009. Cover leicht beschädigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herbolzheim : Centaurus-Verlag, 2012
ISBN 10: 3862261263 ISBN 13: 9783862261260
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe XVII, 243 S. 1. Aufl.; Gut und sauber erhalten, unbenutzt. /// ((Themen u.a.: Die Einführung des Leistungsentgeltes in der öffentlichen Verwaltung, Mitarbeitermotivation am Beispiel Fehr Umwelt Hessen GmbH, Ideenmanagement, Einstellung und Implementierung eines Vertriebsplanungskonzeptes am Bsp. eines regionalen Energieversorgungsunternehmens, Einführung von zielvereinbarungen in der Stadtwerke Speyer GmbH, Begriff, Ziele, Arten und der Weg zu erfolgreicher Beteiligung)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: ].
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 43,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 280 pages. German language. 9.25x6.10x0.79 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herbolzheim : Centaurus Verlag, 2012
ISBN 10: 3862260550 ISBN 13: 9783862260553
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe XIV, 328 S. 1. Aufl.; Am Kopfschnitt gering fleckig; sonst gut und sauber erhalten. /// ((Themen u.a.: Menschen mit Behinderung, Strategisches Hochschulmarketing unter Beachtung des demographischen Wandels, Was ist Tüchtigkeit?, Biogas, Abrisskündigung des Investors und Neubau statt Sanierung, Wohnungsdurchsuchung in steuerstrafrechtlichem Ermittlungsverfahren etc.)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Verwaltungswirtschaft, Verwaltung, Versorgung, Kommunalverwaltung, kommunale Verwaltung].
Sprache: Deutsch
Verlag: Herbolzheim : Centaurus-Verlag, 2010
ISBN 10: 3825507572 ISBN 13: 9783825507572
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe XIV, 338 S. 1. Aufl.; Am Kopfschnitt gering fleckig; sonst gut und sauber erhalten. /// ((Themen u.a.: Außerordentliche Verdachtskündigung, BEEG, Insolvenz des Arbeitgebers, Mithören von Telefongesprächen, Ausgleichsquittung, Rauchfreier Arbeitsplatz, Mutterschutzgesetz, Gesundheitsgefahren durch Mobilfunkanlage etc.)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Verwaltungswirtschaft, Verwaltung, Versorgung, Kommunalverwaltung, kommunale Verwaltung].
Sprache: Deutsch
Verlag: Herbolzheim : Centaurus Verlag, 2012
ISBN 10: 3862260569 ISBN 13: 9783862260560
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe XVII, 273 S. 1. Aufl.; Gut und sauber erhalten. /// ((Inhalt u.a.: Die Änderungskündigung, ,Analyse des Einsatzes von Kodierfachkräften am Beispiel der Universitätsmedizin Mannheim, Konzept zur Reorganisation der Zentralen Notaufnahme im Diakonissenkrankenhaus Karlsruhe-Rüppur, Differenziertes Wachstum in der Maximalversorgung und als Strategie eines Universitätsklinikums am Beispiel der Herzchirurgie des Uniklinikums Heidelberg, Kennzahlengestütztes Personalcontrolling, Retentionmanagement und Commitment im Krankenhaus, Prozessmanagement im Psychiatrischen Zentrum Nordbaden (Prozessanalyse) etc.)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Herbolzheim : Centaurus-Verlag, 2006
ISBN 10: 3825507122 ISBN 13: 9783825507121
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe XIII, 272 S. 1. Aufl.; Am Kopfschnitt blass fleckig; sonst gut und sauber erhalten. ((Themen u.a.: Das Neue Kommunale Haushaltsrecht, E-Government, Veränderungen in den Kommunen durch die Einführung des Neuen Steuerungssmodells, Handlungsempfehlungen für die deutschen Energieversorger vor dem Hintergrund des Klimawandels, Einführung eines Mobilen Datenerfassungssystems in der Gas- und Wasserversorgung Fulda, Fristlose Kündigung bei Vertrauensstellung im Rahmen eines Dienstvertrags, Zugangsvereitelung eines Kündigungsschreibens - Treu und Glauben, Sonderkündigungsrecht bei selbständiger Tätigkeit, Abeschleppen eines KFZ nach Aufstellen eines mobilen Halteverbotsschildes etc.)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: Verwaltungswirtschaft, Verwaltung, Verwaltungswirtschaft, Versorgung, Kommunalverwaltung, kommunale Verwaltung].
Sprache: Deutsch
Verlag: Herbolzheim : Centaurus-Verlag, 2012
ISBN 10: 3862261255 ISBN 13: 9783862261253
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe XXX, 325 S. 1. Aufl.; Gut und sauber erhalten. /// ((Themen u.a.: Responsibility Codex für kommunale Unternehmen?, Bedeutung der Informatik für öffentliche Verwaltungen (Open Government), Neuer Strom für Deutschland, Fachkräftemangel in der öffentlichen Verwaltung, Das Ausbluten der Städte, Fünf-Prozent-Sperrklausel im Europawahlrecht, Benachteiligung durch das Lebensalter des Arbeitnehmers etc.)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Verwaltungswirtschaft, Verwaltung, Versorgung, Kommunalverwaltung, kommunale Verwaltung].
Sprache: Deutsch
Verlag: Herbolzheim : Centaurus-Verlag, 2001
ISBN 10: 3825503372 ISBN 13: 9783825503376
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 170 S. 1. Aufl.; Sehr guter Zustand. ((Inhalt u.a.: Flexible Arbeitszeiten/Arbeitszeitflexibilisierung, Personalinformationsmanagement bei privatwirtschaftlichen Unternehmen und Kommunalverwaltung, Abwicklung von Maßnahmen im Projektmanagement, Die Einführung der SAP Public Sector Module im interkommunalen Vergleich, Dignitale Signatur - Grundlagen, Funktion, Einsatz als Lösung für barrieren der raschen Verbreitung der Electronic Commerce, Der Begriff Sustainable Development, DREWAG-Stadtwerke Dresden - ein sotdeutsches Versorgungsunternehmen im Wandel)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Verwaltungswirtschaft, Verwaltung, Versorgung, Kommunalverwaltung, kommunale Verwaltung].
Sprache: Deutsch
Verlag: Herbolzheim : Centaurus Verlag, 2011
ISBN 10: 3862260380 ISBN 13: 9783862260386
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe XVI, 261 S. 1. Aufl.; Minimales Fleckchen am Kopfschnitt; sonst gut und sauber erhalten. /// ((Themen u.a.: Balanced Scorecard in der Gesundheitswirtschaft, Critical Incident Reporting System, Strategische Investitionsplanung im Krankenhaus, Methoden des Projektcontrollings, Die Optimierung des internen Berichtswesens am besipiel der Klinikum Mittelbaden GmbH, Arbeit auf Abruf - Inhaltskontrolle von AGB, Die Arbeitszeitflexibilisierung i der neueren Rechtsprechung etc.)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: Gesundheitswesen].
Sprache: Deutsch
Verlag: Herbolzheim : Centaurus Verlag, 2010
ISBN 10: 3862260089 ISBN 13: 9783862260089
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe XXII, 212 S. 1. Aufl.; Am Kopfschnitt minimal fleckig; sonst gut und sauber erhalten. /// ((Themen u.a.: Betriebliches Eingliederungsmanagement, Electronic Healthcare im Krankenhausbereich, Personalmanagement im Verpflegungsbetrieb, Personalführung in der Sozialwirtschaft, Kündigung schwerbehinderter Arbeitsnehmer, Unentschuldigtes Fehlen, Krankheitsbedingte Kündigung wegen häufiger Kurzerkrankungen, Das Apothekengesetz etc.)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 [Stichwörter: Gesundheitswesen].
Sprache: Deutsch
Verlag: Herbolzheim : Centaurus-Verlag, 2003
ISBN 10: 3825504484 ISBN 13: 9783825504489
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe XI, 236 S. 1. Aufl.; Sehr guter Zustand. /// ((Inhalt u.a.: Staatsrecht, Allgemeines Verwaltungsrecht, Die Gefahr und der Störer im Polizeirecht, Straußwirtschaften - ein Instrument der Struktur- und Wirtschaftsförderung, Das Umwelthaftungsrecht, Anforderungsprofil des Wettbewerbs im Strommarkt, Stromhandel im liberalisierten Stromarkt, Die Osterweiterung und die Europäische Sozialpolitik, Wiederaufbau der Wasserversorgung in Afghanistan: Von Ettlingen nach Kabul)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Pfaffenweiler : Centaurus-Verlag, 1998
ISBN 10: 3825502554 ISBN 13: 9783825502553
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 158 S. 1. Aufl.; Gut und sauber erhalten. /// ((Inhalt u.a.: Qualität und Total Quality Management (TQM) in der öffentlichen Verwaltung, Die Rolle des Produktes im Neuen Steuerungsmodell, Fehlzeiten in der Kommunalverwaltung, Allgemeine Aufgaben und Funktionen von Leitbildern, Anreizsystme als Instrument eines innovativen Personalmanagements in kleinen und mittelgroßen Gemeinden, Wohin geht der Weg der kommunalen Energieversorgung?, Das Neue Steuerungsmodell in mittleren Verwaltungen, Professor Hanspeter Stihl)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau : Centaurus (Mannheimer Schriften zur Verwaltungs- und Versorgungsw., Band 23), 2011
ISBN 10: 3862260542 ISBN 13: 9783862260546
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 337 S. (21 cm) 1. Aufl.; Gut und sauber erhalten. ((Themen u.a.: Teamfähigkeit, Elektronische Signatur und neuer Personalausweis, Ist der Euro wirklich eine Gefahr?, Abmahnung einer Erzieherin wegen Tragen eines Kopftuches in einer städt. Kita, Vorwurf der Vorteilsgewährung wegen Versendung von WM-Tickets an politische Funktionsträger, Geschlechtsspezifische Benachteiligung wegen Schwangerschaft bei Stellenbesetzung, Beendigung des Arbeitsverhältnisses bei Erreichen des Rentenalters, Wohnungsdurchsuchung in steuerstrafrechtlichem Ermittlungsverfahren)): Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Nature, 1978
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
LP. Zustand: Befriedigend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 54,85
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 237 pages. German language. 9.25x6.10x0.63 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Centaurus Verlag, 1990
Anbieter: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Deutschland
Broschiert. 242 Seiten Deutsche unter Deutschen Aus- und Übersiedler in der Bundesrepublik - von Siegfried Schwab, Centaurus Verlag, von 1990, 242 Seiten Inhalt: Ostsiedlung, Geschichte und Lage der Deutschen Das Bundesvertriebenen- und Flüchtlingsgesetz Ausstellung eines Vertriebenenausweises "C" Das Kriegsgefangenenentschädigungsgesetz und mehr SW: Aussiedler --- Zustand: innen und außen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar, Buchrücken oben vorne etwas gestaucht 723-635a-E16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Zustand: New. Schwab, Siegfried, ed|Horton, Peter, ed|Invention Nr.1 (Bach)|Schwab, Siegfried ||Chamasin (Schwab, Siegfried) ||Gesang der Erde |Footstampers stagefright |Horton, Peter |Bhagavan |Toccata for a wild old Lady |Cosmic Guitarman |Giuliani, Emilia |Emilia|Alle.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 35,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 100 pages. German language. 14.53x10.47x0.55 inches. In Stock.