EUR 19,59
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: Brand New. 4.96x3.86x0.63 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischerhude; Atelier im Bauernhaus [2005]., 2005
ISBN 10: 3881322655 ISBN 13: 9783881322652
Zustand: Gut. 96 S., überw. Ill. Minimale Eckbestöße. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 628 Lex. 8° (=25-30cm), Hardcover/Pappeinband.
hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Rome, 2010; Italian text; gray cloth covered boards; mild corner and edge wear; illustrated jacket with mild edge wear; Folio, 12"- 15" tall; interior is clean and unmarked; 347 pages; Additional shipping charges may need to be requested due to size or weight of book.; From the library of Thomas Willette, University of Michigan professor.
ISBN 13: 3095560993265
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
(S. A. Ber. Gunsenges. Ohys. Chem. 93) 1989. S. 249 - 252. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
EUR 30,49
Anzahl: 17 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Verlagsanstalt, Bamberg, 1977
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kart. Zustand: Gut. 31 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Berlin, Duncker & Humblot Verlag. 1974 ., 1974
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gr.-8°. 176 Seiten. Original-Kartoniert. Mit Bibliotheksschild auf Buchrücken. Gestempelt. Schriften zum öffentlichen Recht 245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischerhude, Verlag Atelier im Bauernhaus, [2005]., 2005
ISBN 10: 3881322655 ISBN 13: 9783881322652
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
96 Seiten, Mit vielen Abbildungen; (Edition Fischerhuder Kunstbuch); --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Broschiert. Zustand: Gut. XXIII, 378 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Einband ist etwas berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Repro-Porträtfoto (in Uniform mit Ritterkreuz, schlechte Bildqualität), vorderseitig und rückseitig doppelt eigenhändig signiert.
Verlag: Berlin, Heenemann, 1941
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Small octavo. Pp. 174. Plus several leaves of illustrated advertisements, printed on card, bound-in. Illustrated advertisements at end and on endpapers. Text figures. HARDCOVER, bound in the original publisher's mint-green cloth, trifle rubbed at extremities, decorative lettering to cover; small chip at lower blank corner of title-page. In a very good condition. ~ FIRST EDITION. Jahrgang 3. Very rare. G-1 IN.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531148370 ISBN 13: 9783531148373
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Breidenstein, Georg; Schutze, Fritz. Series: Studien Zur Schul- Und Bildungsforschung. Num Pages: 343 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JNC; JNK. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 20. Weight in Grams: 468. . 2008. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Repro-Porträtfoto (in Uniform mit Ritterkreuz) bildseitig mit eigenhändiger Unterschrift signiert.
Verlag: Ernst Wasmuth Velag, Tübingen, 1989
ISBN 10: 3803045320 ISBN 13: 9783803045324
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Original hardcover, dustjacket. (6),382 pp.; many ills.; 30.5x23 cm. "Veröffentlichungen der Bibliotheca Hertziana (Max-Planck-Institut) in Rom, herausgegeben von C. L. Frommel und M. Winner. Red. C. Thoenes". Text in German / Deutsch. - Fine condition, see picture 2300g.
Zustand: NEW.
Anbieter: Aleph Books, Utrecht, Niederlande
[Milan], Electa, 1998. 404 pp., ill. b/w, large 4to, cloth with dj. Text in Italian.
Zustand: new.
Verlag: Danzig, Kafemann, 1868
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Octavo. Pp. vi, 158. Plus 6 plans and maps, printed in blue and black, some folding, bound at end. With 6 woodcut illustrations to the text. HARDCOVER, bound in contemporary quarter calf and marbled boards, rubbed, chafed in places, gilt morocco lettering-piece partly gone; old shelf tickets to spine, old military institutional stamp to title. In good condition, very good interior. ~ FIRST EDITION. Very rare. Ernst Schütze, a Captain in the Prussian Corps of Engineers, examines bridges and sea crossings in the German war against Denmark, the Second Schleswig War. F-4 OUT.
Anbieter: Costa Llibreter, Vic, B, Spanien
2003 Taschen Pról. de Bernd Evers. Introducción de Christof Thoenes. Trad. de P. L. Green. Abundantes il. en b/n. 845 p. 26x21 cm. Enc. rústica Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. XXVII, 1337 Seiten ; 25 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal NIKK-2272 ISBN 9783406704925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1789 8., neubearbeitete und erweiterte Auflage.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Lempp, R.; Schutze, G.; Kohnken, G. BIC Classification: MMQ. Dimension: 235 x 155. Weight in Grams: 900. . 2003. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Società Editrice EDLV, Milano,, 1999
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Milano, Società Editrice EDLV cm.24x31, pp.258, centinaia di figure a colori nel testo, legatura editoriale in tutta tela. Cofanetto con medaglione a sbalzo in metallo. Text in english.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M., Wilmans, 1825
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 8°klein, 1 Bl., 302 Seiten mit gestoch. Titel und 13 Stahlstich-Tafeln, Okart., umlaufender Goldschnitt - Einband ber., Seiten leicht fleckig, sonst in gutem altersgemäßen Zustand - 1825. c65780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 198,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.80x6.97x2.60 inches. In Stock.
Gebunden. Zustand: New. Zum GesamtwerkDas seit Jahrzehnten bewaehrte Muenchener Vertragshandbuch ist fuer Rechtsanwaelte und Notare ebenso nuetzlich wie fuer Unternehmensjuristen. Wer die verantwortungsvolle Aufgabe hat, fuer Mandanten oder sein Unternehmen interessengerechte und juristi.
Gebunden. Zustand: New. Zum GesamtwerkDas seit Jahrzehnten bewaehrte Muenchener Vertragshandbuch ist fuer Rechtsanwaelte und Notare ebenso nuetzlich wie fuer Unternehmensjuristen. Wer die verantwortungsvolle Aufgabe hat, fuer Mandanten oder sein Unternehmen interessengerechte und juristi.
EUR 179,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Zum WerkDas seit Jahrzehnten bewaehrte Muenchener Vertragshandbuch ist fuer Rechtsanwaelte und Notare ebenso nuetzlich wie fuer Unternehmensjuristen. Wer die verantwortungsvolle Aufgabe hat, fuer Mandanten oder sein Unternehmen interessengerechte und juristisch ei.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 235,88
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.69x6.69x2.28 inches. In Stock.
Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, Dänemark
Frankfurt a/M, Friedrich Wilmans, (1829). 12mo. Orig. engraved boards in orig. printed slipcase. All edges gilt. Engraved frontispiece and engr. title. 309 pp. and 10 engraved plates. A few scattered brownspots.