Sprache: Deutsch
Verlag: Meiner Verlag;, 1999
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 178 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk.Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Englisch
Verlag: Sankt Augustin : Academia, 1999
ISBN 10: 3896650947 ISBN 13: 9783896650948
Erstausgabe
23 x 16 cm. Zustand: Gut. 1. Edition. 190 Seiten ; Mit Figuren und Tabellen conceptus-studien 13 - Innen mit wenigen Bleistiftanstreichungen, sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten. In Englisch B14-03-06H|S43 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 290.
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 294 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kapitale berieben und etwas bestoßen. B07-22-01X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 567.
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original colour-printed boards. Slight suggestion of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Small stains to page edges. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 644p. Subjects; Philosophy related to science. 3 Kg.
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XI, 644 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband sehr leicht angestaubt, sonst sehr gut. - Poznan Studie in the Philosophy of the Sciences and the Humanities, volume 24. DE-50-06 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1240.
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam, Atlanta, Rodopi, 1991
ISBN 10: 9051833172 ISBN 13: 9789051833171
Erstausgabe
23 x 16 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XI, 644 Seiten Hardcover. Original Pappband. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. - Original board with library label on upper cover. Inside with the common library stamps and inscriptions. Otherwise very clean. Good condition. B11-03-03E Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1240.
Anbieter: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 19,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st edition. 8vo. xi + 644pp. Original blue and white boards lettered in black. Very good. Poznan Studies in the Philosophy of the Sciences and the Humanities 24. ISBN 9051833172 US$22.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: WBG Darmstadt 2006, 2006
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 270 Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1998
ISBN 10: 3531130455 ISBN 13: 9783531130453
22,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. VII, 183 Seiten ; Mit Abbildungen Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband verschossen B04-11-03M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Erstausgabe
22,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 4 Blatt, 183 Seiten Eine post-kuhnsche Bestandsaufnahme zur Struktur gegenwärtiger Wissenschaft. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband gebräunt, Kanten berieben, am Rückendeckel oben mit winzigem Einriss. B09-04-06G|A87 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 293.
EUR 24,89
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiss. Buchges., [Abt. Verl.], 2006
ISBN 10: 3534154622 ISBN 13: 9783534154623
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Der renommierte Philosoph Gerhard Schurz gibt einen Überblick über die Grundprobleme der Wissenschaftstheorie. Argumentationen, Ziele und Logik der Wissenschaften werden nur verständlich, wenn man ihre Sprachlichkeit und ihre Arbeitsweisen philosophisch reflektiert. In klarer und verständlicher Sprache, ergänzt um praktische Hinweise zum Selbststudium, führt Schurz diese Reflexion für Interessierte innerhalb und außerhalb der Universitäten vor.
EUR 21,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Brand New. 220 pages. German language. 6.10x2.00x9.06 inches. In Stock.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,71
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,11
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.93x4.25x0.94 inches. In Stock.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Amsterdam & Atlanta, GA: Rodopi,1991. Hardcover. 644 pp. (Poznan Studies in the Philosophy of the Sciences and the Humanities 24). As new. - Essays on philosophical logic, philosophy of science, semantics & ontology. Condition : as new copy. ISBN 9789051833171. Keywords : PHILOSOPHY, philosophy of science.
EUR 32,86
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-02683 9783540615842 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 65,52
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.