Sprache: Englisch
Verlag: University of Rhode Island, 2018
ISBN 10: 1934598216 ISBN 13: 9781934598214
Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Lea Tirmant-Desoyen (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Rhode Island, 2018
ISBN 10: 1934598216 ISBN 13: 9781934598214
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Lea Tirmant-Desoyen (illustrator). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Rhode Island, 2018
ISBN 10: 1934598216 ISBN 13: 9781934598214
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Lea Tirmant-Desoyen (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gutes Exemplar, hat einige Jahre in einem Raucherhaushalt verbracht, daher an den Seiten etwas gebräunt. In deutscher Sprache. 91 S. 310 x 240 mm.
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gutes Exemplar, hat einige Jahre in einem Raucherhaushalt verbracht, daher an den Seiten etwas gebräunt (im Preis berücksichtigt) In deutscher Sprache. 66 S. 310 x 245 mm.
Verlag: Hamburg: Kunstverein., 1983
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 33,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°.29,5 x 21 cm. Original-Kartoniert mit Deckelklappen, mit Rücken- und Deckeltitel. Werksverzeichnis mit zahlreichen Abbildungen.
Verlag: Dvorah Verlag, 1995
ISBN 10: 3927926205 ISBN 13: 9783927926202
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
weicher Einband. . Broschur rot, 66 Seiten, 4°. * sehr guter Zustand (A-K76).
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 33 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 500409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 46,03
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Brand New. 300 pages. German language. 6.54x0.79x9.41 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverein in Hamburg, Hamburg, 1983
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Eigentlich ein schönes, sauberes Exemplar nur der weiße Einband ist, vor allem auf der Rückseite, etwas angegraut. In deutscher Sprache. n. pag. 300 x 210 mm.
Verlag: Every Woman's Encyclopedia, London (undated)
Anbieter: CURIO, Cleethorpes, North East Lincolnshire, Vereinigtes Königreich
EUR 45,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. Undated c1910. Hardback copy in half bound red leather, red floral boards, gold gilt lettering to spine, no dustjacket. Colour and b/w photographs and illustrations throughout. Not library copy, no inscriptions, rubbing to leather. (47/6).
Verlag: Berlin, Frölich & Kaufmann ,, 1983
ISBN 10: 3887250125 ISBN 13: 9783887250126
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 30x23 cm, 179 S., OKart. m. OU., Schnitt etw. angestaubt, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Berlin 1977. Druck: Hentrich, Berlin., 1977
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Illustrierte Original-Broschur mit 370 Seiten, reichhaltig zumeist s/w illustriert. Mit 2-seitigem Verzeichnis der Künstlerinnen. Der Band am Rücken minimal gehellt, Innen sehr sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03402.
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Stoßstelle am Rücken, sonst wie ungelesen---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gukema-Augstein, Inea 12.03.2008., 2008
ISBN 10: 3000237925 ISBN 13: 9783000237928
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 64 Seiten Neu, ungelesen. Einband und Ecken etwas berieben und angestoßen. Rechnung mit ausgew. MwSt. O_5.10 9783000237928 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hogrefe Verlag GmbH & Co. KG, 2025
ISBN 10: 3801732991 ISBN 13: 9783801732998
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ladengalerie 1991, 1991
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Akzeptanz und Bewertung von Fleischalternativen. Nachhaltigkeit, Gesundheit und sensorische Eigenschaften im Fokus | Sarah Schümann | Taschenbuch | 184 S. | Deutsch | 2024 | GRIN Verlag | EAN 9783389113691 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Sehr guter Zustand. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Leinen mit Schutzumschlag, 295 Seiten, mit zahlreichen Fababbildungen. 29 x 24 cm. Gewicht: 2100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Kunstverein, 1983
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
[66] Blatt Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M09850 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverein, Hamburg,, 1983
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, kartoniert-O. Zustand: Gut. unpagiert Mit zahlreichen s/w Abbildungen, Einband minimal berieben, gutes Exemplar. 114991_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: [um 1960?]. -, 1960
Anbieter: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster Signiert
Blattmaß: 48,5 x 65 cm. Bildmaß: 33,5 x 38 cm. Das Blatt von Sarah Schumann (1933-2019) ist unter der Abbildung eigenhändig signiert und datiert. Nummer 55 von 500 Exemplaren. - Tadelloses Exemplar.
Verlag: [1972]. -, 1972
Anbieter: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster Signiert
Blattmaß: 65 x 50 cm. Bildmaß: 34 x 26 cm. Das Blatt von Sarah Schumann (1933-2019) ist links unter der Abbildung eigenhändig signiert. Herausgegeben von der Edition Griffelkunst (Wahl 189 B6). - Das Blatt hat eine ganz leichte Knickspur, sonst tadelloses Exemplar.
Verlag: Berlin; Vertrieb: Frauenbuchvertrieb Danielle de Baat (#1-9), Büchervertrieb Lang (#10-16), Regenbogen-Buchvertrieb (#17) / viva Frauendruck (Herstellung); 1976-1980., 1980
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
Je Ausgabe 40 bzw. 44 Seiten, Doppelnr. 14/15: 60 Seiten. - Kartonierte Originalumschläge mit identischer Illustration auf der Vorderseite (von Goettle?); 4to.(ca. 29,5 x 20 x 4 cm; ca. 1,9 kg.). *** 1. AUFLAGE; BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABEN; FAST VOLLSTÄNDIGE FOLGE DER 1. SERIE der noch vor Alice Schwarzers 'EMMA' gegründeten und wohl radikaleren feministischen Zeitschrift. - Geringe äussere Lagerspur; INSGESAMT SEHR GUT ERHALTEN.