Verlag: Tübingen, Heliopolis-Verlag (1952)., 1952
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 227 S. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Einband- und Umschlaggestaltung von Emil Preetorius. Umschlag mit kleinem Randeinriss (3 mm). Gutes Exemplar. 6.-8. Tausend. Sprache: de.
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
8°, illustr. Original-Kart. Zustand: Gut. 91 S. : Ill. ; 20 cm Namensstempel u. Eintrag auf Vorsatz, Presseausschnitt zum Thema beiliegend, gutes bis sehr gutes Exemplar. I-04-96 9783939540632 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
Verlag: Decca 6.43893 (Direct Metal Mastering). 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
LP 30 cm. OCover mit einem Portrait der Pianistin. Cover und Platte tadellos. Historische Aufnahmen Kingsway Hall, London 1947. Sprache: de.
Sprache: Französisch
Verlag: Dg (Universal Music Austria) 0.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Wie neu. Seiten; CD - 20192C DQ-DG1Y-2TG7 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Leipzig, Breitkopf und Härtel 1898., 1898
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. IV/315 S. Ornamental illustriertes Oln. mit goldgeprägtem Titel. Name auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Dritte unveränderte Auflage. Beiliegend zwei Zeitungsausschnitte von 1908 bzw. um 1908 mit Briefen von Johannes Brahms an Joseph Joachim sowie Auszügen aus einer Clara Schumann-Biographie. Sprache: de.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Chamber Music | Edited by Clara Schumann | Robert Schumann (u. a.) | Taschenbuch | Dover Chamber Music Scores | Buch | Englisch | 1981 | Dover Publications | EAN 9780486241012 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Deutsche Grammophon Gesellschaft 19 102 LPEM. Ohne Jahr (1963)., 1963
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
LP 30 cm. Farbig illustriertes OCover. Cover sehr gut. Platte tadellos. Zweite oder dritte Auflage, Erstpressung 1957. In allen (drei?) Auflagen relativ selten! Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: stroemfeld / roter stern, basel - frankfurt a.m, 1984
ISBN 10: 3878771843 ISBN 13: 9783878771845
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1.auflage. gross-oktav hardcover. gutes - sehr gutes exemplar. erstausgabe, ungelesen, gebundene ausgabe, blauer-schwarzgeprägter original leinenband, mit rosafarbigen -mit 4 ganzseitigen faksimiles-abbildungen vorsätzen, schwarzes leseband, 337 seiten , eine einbandkante minimal-sehr leicht bestossen ansonsten tadellos.
Verlag: (Basel/Frankfurt a.M.), Stroemfeld und (Verlag) Roter Stern (1984-2001)., 1984
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
3 Bände. Gr.8°. XXXVIII/337 S.; XXXIII u. S. 338-838; XXXII u. S. 839-1233, 2 Bl. Oln. mit Faksimiles auf den Vorsätzen und Schutzumschlägen. Umschläge von Band 1 und 2 mit wenigen kleineren Randeinrissen bzw -läsuren, bei Band 2 auch kleine Fehlstelle in der Papieroberfläche des Umschlages (kein Loch und kein Textverlust!). Bücher selbst bis auf einen kleinen Vorbesitzer-Stempel am letzten (weißen) Bl. von Band 2 so gut wie tadellos. Band 1 - 1832-1838, 2 - 1839, 3 - 1840-1851. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh (Bertelsmann Lesering) o.J. (um 1960), 1960
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
leather_bound. Zustand: Befriedigend. 125 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EF7993 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ars Produktion (Note 1 Musikvertrieb), 2010
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
audioCD. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB1-8741 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 1. Aufl. 517 Seiten. Lesebändchen. Das Leinen ist gering angestaubt, sosnt bestens erhalten - offensichtlich nicht benutzt.
E.Postkarte in Tinte mit Ort, Datum (Poststempel), Unterschrift E. GÖRING signiert München, 3.VIII.1931 - an Dr. ERNA BRAND (1895-1984, deutsche Musikwissenschaftlerin )in Ligist bei Graz / Steiermark ".Habe 2 sehr schöne Plakate zugeschickt bekommen aus Eisenach, auf Goldgrund u. die Leute sind noch dazu sehr dankbar für die Propaganda. Was machen die Märchen ? Gibt es da was zum Aufführen mit Musik ?.".