Schulze manfred (93 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag Ullstein/Nicolai, Frankfurt/Berlin 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3 550 077009 166 S 29,5x24,4cm, OLn geprägt, farbige Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. SW- und Farbfotos, handschr. Widmung auf Vorsatz, gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Reiseverlag 2022
Serie: DuMont Bildband, Buch 71 von 80. Buch 71 von 80 - DuMont Bildband
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: wie neu. TitelDie unterschätzten Städte in Europa Teil: No 2. / Autoren: Antwerpen: Patricia Fridrich; Athen: Klaus Bötig [und 13 weitere] Person(en)Fridrich, Patricia (Verfasser) Eickhoff, Matthias (Verfasser) Eiletz-Kaube, Daniela (Verfasser) Görgens, Manfred (Verfasser) Helbert, Frank (Verfasser) Izquierdo… Hänni, Daniel (Verfasser) Krus-Bonazza, Annette (Verfasser) Palahutev, Georgi (Verfasser) Pasler, Matthias (Verfasser) Quack, Ulrich (Verfasser) Rath, Britta (Verfasser) Reichardt, Julia (Verfasser) Rixen, Judith (Verfasser) Schulze, Dieter (Verfasser) Seidel, Ulrich (Verfasser) Simon, Klaus (Verfasser) Stier, Frank (Verfasser) Vitiello, Gabriella (Verfasser) Wind, Annika (Verfasser) Organisation(en)DuMont Reiseverlag (Verlag) Ausgabe1. Auflage VerlagOstfildern : DuMont Reiseverlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2022 Umfang/Format248 Seiten : Illustrationen ; 770 g ISBN/Einband/Preis978-3-7701-8243-5 Broschur : EUR 19.95 (DE), EUR 21.50 (AT), CHF 28.90 (freier Preis) 3-7701-8243-X EAN9783770182435 Sprache(n)Deutsch (ger) Der Städtekompass 5.4 Antwerpen 5. 6 Athen S. 22 Bamberg S. 38 Basel 5. 54 Breslau S. 70 Dublin S. 86 Lübeck S. 102 Lyon S. 118 Malaga S. 134 Manchester 5. 150 Palermo S. 166 Pecs S. 182 Porto S. 198 Rotterdam S. 214 Zagreb S. 230 Impressum S. 248 In deutscher Sprache. 248 pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,31
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,31
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Propyläen 1999 1999
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Von den Anfängen bis heute Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,03
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Children at risk in family and school. Hilfen in Familie und Schule = Junge Menschen in Risikolagen.
Sprache: Englisch
Verlag: Oldenburg, Carl-von-Ossietzky-Univ. Oldenburg, DiZ 2006
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 198 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C13194 3814220021 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,60
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 79 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beilie…gender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 414.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart., 27 x 21 cm. Zustand: Gut. 79 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Bremen. Eres. . 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
472 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Buchblock bis S. 110 von der Bindung abgelöst, aber vollständig. Name auf Vorsatz. Ecken und Kanten minimal berieben. Buchrücken mit leichter Knickspur. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Das pflügende Klassenzimmer: Handlungspädagogik und Gemeinschaftsgetragene Landwirtschaft
Hartkemeyer, Tobias (Editor) / Guttenhöfer (Editor) / Schulze, Manfred (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,40
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 9.13x6.46x0.55 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: o.O.: Selbstverlag 2019
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 14,73 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart., 21 x 21 cm. Zustand: Gut. 20 unpaginierte Seiten, Thematisiert die Umweltverschmutzunng durch Plastikmüll in den Meeren. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

- Hardcover
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,15
EUR 26,79 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 166 pages. Text in German, English and French. DJ missing. Light tanning. Cover worn/ marked in bottom left corner.English, Deutsch & French text. Manfred Hamm and Guneter Schneider (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. VII, 231 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 480.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,31
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 23,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Verlag: Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag/ Foedus-Verlag. 2006
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,30
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 303 S. kart. (Veröffentlichungen der Kirchlichen Hochschule Wuppertal; Neue Folge, 8). (guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 361 Seiten Eigen - 1. Auf. 2001 : Manfred Schulze - gb . Gr. 4Q-NT9X-YVYT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 762.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geistliche Reformpolitik weltlicher Fürsten vor der Reformation Gewicht in Gramm: 550 rücken lichtrandig,innen sauber.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heimatkundliche Vereinigung Spandau 1954 e.V. - Förderkreis Museum Spandau - 2004
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin, Heimatkundliche Vereinigung Spandau 2004. 224 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,49
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Auflage: 1. 2000 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2142 24,2 x 18,4 x 6,0 cm, Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 550 rücken lichtrandig,ansonsten gut.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,70
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage. 336 Seiten, bebildert. 1. Auflage 2001, gebundene Ausgabe, 336 Seiten. Seitenwerk in sehr gutem Zustand, sauber und ohne Beschädigungen. Schnitt stellenweise mit kleineren Beschmutzungen. Einband leicht lagerspurig und mit kleineren Bestossungen an den Kanten. ISBN: 9783000074929 Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.

Anschläge 3 - Zeitschrift des Archivs für populäre Musik
Beatles / Eddie Boyd / Florence Reece / Klaus Kuhnke / Manfred Miller / Peter Schulze (Red.)
Verlag: Bremen Selbstverlag (= Anschläge - 1. Jahrgang Sept. 1978) 1978 1978
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 114 S. mit s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar im Einzelnen: Horst Königstein: Ringo und die Stadt am Ende des Regenbogens (Fortsetzung aus Heft 2) / Gekrochen bin ich nie - Gespräch mit dem Bluesmann Eddie Boyd - Discographie Eddie Boyd / Liederbuch: Which Side are you on? -…Zur Entstehung - Florence Reece: Die Arbeiter mussten für sich oder gegen sich sein - Which Side are you on? (Text und Noten) - Zu Melodie und Text Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,04
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Befriedigend. VII, 231 S. ; 24 cm Vereinzelt leichte Bleistiftunterstreichungen, sonst guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,68
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 374 pages. German language. 9.00x6.00x0.85 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Beutler, Bremen, DeutschlandAntiquariat Beutler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,30
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8°. 107 Seiten. Mit Abbildungen. Original-Broschur. (Gutes Exemplar). * Schriftenreihe des Raumfahrthistorischen Archivs Bremen, Buch 10.