Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Velhagen & Klasing, Bielefeld,, 1938
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
8. Auflage. 359 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, leicht fleckig. Rücken, Ecken, Kanten sind ein wenig berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Hardcover, Leinen, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld ; Leipzig : Velhagen & Klasing, 1935
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Leinen. 3. Aufl. XXXVI, 357 S. : Mit 16 Farbtaf., 29 Bildern f. Anrichtekunst u. vielen Zeichn. im Text ; 8 Einband vorne und hinten etwas beschmutzt und leicht fleckig. Die Vorsätze vorne und hinten sind gebräunt. Ansonsten in einem guten und brauchbaren Erhaltungszustand. WZ1/6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 656.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld ; Leipzig : Velhagen & Klasing, 1935
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Leinen. 6. Aufl. XXXVI, 357 S. : Mit 16 Farbtaf., 29 Bildern f. Anrichtekunst u. vielen Zeichn. im Text ; 8 Aussen mit leichten Beschmutzungen, ansonsten in einem recht ordenlichen Erhaltungszustand. Anbei drei kleine Backprospekte.Sammelwürdig. A2/67 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 664.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen + Klasing Verlag, Bielefeld, 1935
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. keine Angabe. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1935 - Buch mit Abbildungen und 358 Seiten. - Index: Küche 150.
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld 1935, 6. Aufl.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Pappband, 357s., ., guter Zustand. [NKA4,4], Deu 400g.
Verlag: Bielefeld u. Leipzig, Velhagen& Klasing, 1935
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Davidis Schulze, [Henriette / Ida]. Das neue Kochbuch für die deutsche Küche. Herausgegeben von Ida Schulze. Bielefeld u. Leipzig, Velhagen& Klasing, 1935. Mit 16 Farbtafeln, 29 Bildern für Anrichtekunst und vielen weiteren Zeichnungen im Text XXXVI, 356 Seiten, 8°, geprägtes Originalleinen mit Rot- und Schwarztiteln und Ganzrotschnitt Ebd etwas bestoßen, fleckig. Schnitt sauber, Block gerade.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld,Verlag von Velhagen & Klasing,, 1939
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8°,Originalganzleinenband. 10.Auflage. XXXXVI,415 Seiten mit 12 Farbtafeln,29 Bildern für Anrichtkunst und vielen Zeichnungen im Text sowie einem Küchenzettel des Jahres-Lesebändchen. Guter,einwandfreier Band.-Kochrezepte der 30er Jahre. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Bielefeld / Leipzig. Velhagen & Klasing. 1936., 1936
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Reichlich in Schwarzweiß illustriert. Orig.Leinen. 357,(11) Seiten. 7.Auflage. 8°. Einband vergilbt, stockfleckig. Notizen auf den letzten Seiten. Gebrauchsspuren.
Verlag: Bielefeld, Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing., 1935
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
6. Auflage, 8°, XXXVI, 357 Seiten, mit 16 Farbtafeln, 29 Bildern für Anrichtekunst und vielen Zeichnungen im Text, Leinen, geprägte Rücken- und Deckeltitel, roter Kopfschnitt. Einband deutlich unfrisch, Schnitt fleckig, vorne im Gelenk gebrochen (aber stabil), Vorsätze fleckig, Seiten zum Teil ebenfalls fleckig, akzeptable Erhaltung. Altdeutsche Schrift/Fraktur. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Unbekannt, 1936
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 8. Auflage von 1938 Velhagen & Klasing Verlag, ohne Schutzumschlag, 369 Seiten (Fraktur), Einband fleckig, Fleck auf dem Vorsatz, in gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 0615PIWJP41 ET-039 15.06.2015 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing, 1939
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing, 1939
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Ausgabe wie abgebildet, jedoch Schrift auf Buch in Farbe rot und von 1951. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld und Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing, 1935
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Deutschland
8°. 21,5 x 15,5 cm. XXXVI, 357 S. Ill. Original-Leinenband mit rotem Kopfschnitt. 6. Auflage. Einband und Kanten berieben und wenig fleckig, Buchrücken gedunkelt. Namenseintrag auf Vorsatz. Titelblatt und letztes leeres Blatt stärker stockfleckig, vereinzelte Blätter minimal stockfleckig. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld / Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing, 1936
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 7. Auflage. 357 Seiten Frakturschrift, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Einband berieben, bestossen, fleckig und nachgedunkelt, farbiger Kopfschnitt, Buchschnitt und Seiten nachgedunkelt und teilweise ebenfalls fleckig, Vorsatz mit Namenseintrag, letzte Seite mit Bleistiftstrichen, sonst innen sauber und ordentlich Q13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld; Leipzig: Velhagen & Klasing, 1936
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen. Zustand: Befriedigend. 7. Aufl. XXXVI, 357 S.: Mit 16 Farbtaf., 29 Bildern f. Anrichtekunst u. vielen Zeichngn im Text; 22cm Zustand: Leineneinband fleckig und am oberen Kapital durchgescheuert, Farbkopfschnitt, Papier gleichmäßig etwas fleckig, wenig gebräunt, Frakturschrift --- Inhalt: Kochbuch auf Basis des bekannten von Henriette Davidis. " Von 1933 bis 1951 erschien unter dem Titel Das neue Kochbuch für die deutsche Küche ebenfalls bei Velhagen & Klasing ein kleineres Kochbuch, das Ida Schulze (18781970) auf der Basis des Praktischen Kochbuchs erarbeitet hatte. Dieses kleine" Kochbuch wurde auch parallel zu der Version von Luise Holle ein Verkaufserfolg. " [wikipedia] GEL1-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig, 1935
Anbieter: VIA Blumenfisch gGmbH, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 4.Auflage. 358 Seiten mit 16 Farbtafeln, 29 Bildern für Anrichtekunst und vielen Zeichnungen im Text Einband etwas fleckig 14,5 x 21,5 cm Sprache: altdeutsch 617 Gramm.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Meine 5-Minuten-Kreativ-Auszeit | Wie du in nur 5 Minuten pro Tag den Mental Load zähmst und deine innere Akku-Anzeige von Rot auf Grün stellst. | Ida Schulze | Taschenbuch | 148 S. | Deutsch | 2026 | Mirell | EAN 9783903684010 | Verantwortliche Person für die EU: Bookmundo, Bookmundo, Delftsestraat 33, 3013AE Rotterdam, NL, Delftsestraat 33, 3013 AE ROTTERDAM, NIEDERLANDE, info[at]bookmundo[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig, 1934
Zustand: Befriedigend. 2. Aufl.;. 8° 351 Seiten, 16 Farbtafeln, 29 Bilder für Anrichtekunst, zahlreiche Zeichnungen im Text; Orig.-Leinen; 660g; [Deutsch]; Einband staubig/ fleckig und am Rücken gebräunt; Buchblock in gutem Zustand 2. Auflage; _ x2x_. BUCH.
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld (1951)., 1951
Anbieter: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Deutschland
XXXXVI, 415 S., 8 Bl. mit 12 farbigen u. 12 s/w Tafeln, zahlreichen Zeichnungen im Text u. mehreren Anzeigentafeln. Leinen. Leichte Gebrsp. Einband, Schnitt u. mehrere Seiten etwas fleckig. Gutes Exemplar. Erste Nachkriegsausgabe. Mit Farbtafeln, 29 Bildern für die Anrichtekunst sowie einem Küchenzettel des Jahres.
Verlag: Bielefeld / Leipzig, Velhagen & Klasing (1939), 1939
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Deutschland
8°. XXXXIV, 415, (24) S. mit 16 Farbtafeln, 29 Abb. für Anrichtekunst und vielen Zeichnungen im Text sowie einen Küchenzettel des Jahres. Original-Leinenband. 10., erweiterte Auflage. Schrift in Fraktur. - Einband und im unteren Schnitt leicht fleckig, innen gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld ; Leipzig : Velhagen & Klasing, 1939
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 10. erw. Aufl. XXXXIV, 412 S. : Mit 16 Farbtaf., 29 Bildern f. Anrichtekunst u. vielen Zeichn. im Text ; 8 Nachgedunkelt, deutliche Gebrauchsspuren am Leinen, sonst ordentlicher Zustand. AG528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880 Leineneinband ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing Verlag, 1935
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 4. Auflage. 8°, 358 Seiten mit 16 Farbtafeln, 29 Bildern und vielen Zeichnungen im Text, Oleineneinband - Gelenke leicht angebr., Rücken angepl., Einband ber. und best. sonst guter Zustand - 1935. MA5560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.